Сравнение со второй частью и немного критики

Хейт к Diablo 4 стал мейнстримом или все на самом деле плохо

1 сентября 2023, в 10:30

Один из фанатов серии решил провести наглядное сравнение между Diablo 2: Resurrected и Diablo 4, после чего запустил новую волну обсуждений и настоящую войну добра со злом.

В основном игроки выделяют качество и количество эффектов в Д4, которые при учете стоимости игры явно не дотягивают до должного уровня. Часть способностей либо не имеет анимаций, либо настолько вписана в “чересчур мрачный” сеттинг, что совсем незаметно, чем занимается герой.

Не меньше внимания уделяется звуковому сопровождению и некоторым эффектам окружения: часть звуков явно переехала из третьей части, как и некоторые “прорисованные” локации. Не зря с первых тестов складывалось ощущение, что игру буквально натянули на предшественника.

В любом случае, в Д4 сильно поработали над реализмом, физикой эффектов и импактом персонажей, хоть и в Д3 это было сделано качественно, но при условии стилизованной графики. В 2012 году.

А теперь объективное мнение игрока с огромным опытом Д2, Д3 и парочкой месяцев изучения Санктуария в Д4:

  • Механики хороши, визуал тоже, но для “разработки длиною в 12” лет – недостоточно
  • Явно не хватает динамики, но это еще можно исправить новыми легендарками
  • Слишком мрачно, особенно после мультяшной Д3

Почти всегда есть “но”, которые близзард если и смогут исправить, то не в полном размере и не в ближайшее время, особенно при условии, что разработчики уже задумываются о создании пятой части. В этой части хотя бы есть, на чем заработать.

Предложения на бирже от игроков Diablo IV

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

01.09.2023 10:30
0