Спросили чат нейросетки популярные вопросы про MMORPG и поняли, что она неплохо разбирается в гейминге. Выбрали лучшие ответы и оставили свои комментарии.

Нейросеть и MMORPG — как новые технологии видят легендарный жанр

27 февраля 2023, в 19:30

ChatGPT против олда

Нейросети появились совсем недавно, а уже знают больше, чем некоторые игроки. Мы решили устроить соревнование ChatGPT c игроком с опытом 13 лет в WoW и других MMORPG. Кто победил? Делайте ставки.

Некоторые ответы пришлось подправить и отредачить в силу некоторых грамматических ошибок и повторений слов в ответе сетки.

Что такое MMORPG

MMORPG – это многопользовательская ролевая онлайн-игра, в которой игроки могут взаимодействовать друг с другом в виртуальном мире и выполнять задания, бороться с монстрами и улучшать своего персонажа.

Неплохо для первого раза. Пока все правильно, хоть и довольно шаблонно.

Что самое главное в MMORPG

Вот пять главных аспектов, которые определяют MMORPG:

  1. Интерактивность и социализация: игроки могут взаимодействовать друг с другом в игровом мире, создавая команды, группы, кланы и т.д.
  2. Развитие персонажа: игроки могут улучшать своих персонажей, повышая уровень, участвуя в квестах, боях и т.д.
  3. MMORPG обладает развитой игровой вселенной с множеством локаций, персонажей и предметов
  4. Постоянство: игроки могут продолжать играть и развиваться в игровом мире даже после выхода из игры
  5. MMORPG предлагает многопользовательские битвы, где игроки сражаются друг с другом или с противниками игрового мира в режиме реального времени.

Хорошо идешь, нейросеть, пока даже не придраться. Социализация в MMORPG и правда важна, а те же близзы стали про нее забывать… Не совсем понятен 4 пункт, но, вероятно, речь идет о сохранении прогресса или автобое/афк проектах, где награды тикают пока вы не в игре

Как стать самым крутым в MMORPG

Чтобы стать самым крутым в MMORPG, вам нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Изучайте игру и знакомьтесь с правилами. Знание правил и игровой механики поможет вам избежать ошибок и принимать правильные решения
  2. Практикуйте и повышайте свои навыки игры, чтобы достичь максимальной эффективности
  3. Придерживайтесь плана
  4. Сотрудничайте с другими игроками, чтобы достичь большего успеха
  5. Используйте различные тактики, чтобы получить преимущество в бою
  6. Накопите деньги и приобретайте лучшее оборудование, чтобы повысить свою мощь
  7. Будьте в курсе последних новостей и развития игры, чтобы знать о последних тенденциях и обновлениях
  8. Принимайте участие в различных соревнованиях и турнирах, чтобы получить преимущество над другими игроками

Советы годные, но не все. О какой тактике речь? Возможно, что это про гайды. План? Забавно. Сидит значит игрок в FFXIV и составляет план: 1. Прокачать перса 2. Одеть перса 3. Пройти сюжет 4. Сходить в данжи. И становится самым крутым.

P.S Даже нейросетка байтит вас обновить ПК и девайсы.

Реально ли стать киберспортсменом в MMORPG

Да, стать киберспортсменом в MMORPG – это реально. Как и в любом другом виде спорта, для достижения успеха в киберспорте требуется упорство, трудолюбие, умение работать в команде и развитие навыков игры. Важно находиться в постоянном обучении, изучать тактики и стратегии игры, улучшать свои рефлексы и координацию движений, а также принимать участие в турнирах и чемпионатах, чтобы набирать опыт и повышать свой рейтинг. Важно также уделять внимание психологической подготовке и уметь сохранять спокойствие и концентрацию в стрессовых ситуациях.

Похоже на советы с прошлого ответа, но в целом тема раскрыта. Если вкратце: пока ты спишь – враг качается. Либо трайхардите по 10+ часов в день, либо не видать вам карьеры. Турики помогут показать себя и получить приглашение в команду. Всё как в любой другой игре, только тут еще психологический аспект, а про это редко где говорят, ведь для всех киберспорт это: “А че там сложного, я также в паблике раскидываю”.

5 причин попробовать MMORPG

  1. MMORPG позволяют окунуться в виртуальный мир, где есть множество заданий, квестов, мест для исследования и просто жизни в этом мире
  2. В MMORPG можно играть вместе с другими игроками и общаться в чате или голосовом режиме. Это отличный способ познакомиться с новыми людьми и научиться работать в команде
  3. В MMORPG вы можете развивать навыки своего персонажа, открывать новые возможности и прокачивать его умения. Это может помочь вам развивать навыки тактики, стратегии и управления ресурсами
  4. MMORPG предлагают огромный выбор развлечений, включая сражения с монстрами и другими игроками, исследование мира, сбор ресурсов, крафтинг и многое другое
  5. MMORPG могут быть сложными и требовать времени и усилий, чтобы достичь определенных целей. Это может стать вызовом, который поможет развить вашу выносливость, настойчивость и умение управлять временем

Ах ты бездушная машина, а как же атмосфера? Она явно важнее, чем “вызов”. Бегаете вы по Сумеречному лесу, а там на вас Стежок вылетает, бежать некуда – сзади гангеры орды, справа ворги, а слева огры…

Можно ли зарабатывать на RMT в MMORPG

Тут GPT стал рассказывать, что такое RMT и как разрабы любят его запрещать, поэтому сразу скип к годному ответу.

Отвечая на вопрос, да, возможно зарабатывать на RMT в MMORPG. Вот три популярных способа:

  1. Фарм игровой валюты и продажа ее за реальные деньги на сайтах, посвященных RMT
  2. Приобретение редких игровых предметов и персонажей и их продажа на тех же сайтах (возможно, тут оно пыталось сказать о продаже аккаунтов)

Затем я пытался вытрясти из сетки еще инфы, но меня “послали” со словами, что лучше развиваться “легально”. Тут я не согласен и не вижу ничего нелегального. Однажды в статье про Genshin Impact я сказал что-то вроде: “А представьте человека, который хочет играть с друзьями, а ему качаться сто лет”. В первую очередь, это удобство. Затем преимущество перед другими. Но разве в реальной жизни не так? У кого денег больше, тот и круче “на арене”. Тот же донат, только на других ресурсах.

MMORPG с автобоем или без? Что выбрать

Выбор между MMORPG с автобоем и без зависит от личных предпочтений и стиля игры.

MMORPG с автобоем обычно позволяют игрокам быстрее прокачивать персонажей и выполнять задания, так как автоматический бой заменяет необходимость вручную нажимать клавиши. Это может быть удобно для тех, кто не хочет тратить много времени на игру и предпочитает более легкий геймплей.

Однако, MMORPG без автобоев могут быть более интересными и сложными, так как игрокам необходимо более активно управлять своим персонажем в бою. Это может подойти для тех, кто ищет более глубокий игровой опыт и не боится тратить больше времени на игру.

Посыл правильный, ведь взрослые дяди часто не могут тратить время на рейды, изучать тактики и фармить ресы руками – как раз им подойдет автобой. Остальным советуем играть самостоятельно и получать удовольствие.

Кто же победил?

Спорить с нейросетью сложно, и чем корректнее ей поставить запрос, тем лучше она даст ответ. Поэтому, победителя тут нет: я дам один ответ, она другой. К кому прислушиваться? Решайте сами.

Но я не жалею 13 лет, который потратил на WoW. Правда. Честно. Не вру. Хнык…

Предложения на бирже от игроков World of Warcraft: Dragonflight

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

27.02.2023 19:30
0