Как люди проходили игру? Забавные челленджи и испытания

Такой необычный Dark Souls

15 марта 2022, в 06:30

А вы бы смогли?

Пока игроки покоряют мир Elden Ring, я решил вспомнить былые времена серии Souls и нашел несколько челленджей, которые игроки выполняли по мере прохождения.

Чаще всего это прохождение без смертей или костров, но есть и те, кто усложнил себе жизнь еще в несколько раз. Для этого они отказались от лечения или попытались пройти игру без получения урона. Для каждого из этих челленджей есть свои условия, которые обязательно нужно соблюдать. Например, челлендж “без урона” предполагает, что игрок не будет получать урон даже от падения, а в DS это сделать адски сложно.

А вы считаете Dark Souls сложной игрой? Обязательно напишите об этом в комментариях.

Dark Souls и навоз

Звучит абсурдно, но это правда. На днях в сети стала гулять новость о том, что пользователю LilAggy удалось пройти игру за 7.5 часов, убивая боссов только навозными пирогами.

Для общего восприятия ситуации - навозный пирог наносит противнику 50 единиц урона мгновенно и действует 10 минут, каждую секунду нанося еще 7 урона.

Полным прохождением игрок не поделился, но на своем ютуб канале опубликовал лучшие моменты - Can you beat Dark Souls with ONLY Dung Pies?.

Ранее LilAggy отличился тем, что поставил мировой рекорд по спидрану Elden Ring - Elden Ring Any% Speedrun in 59:38 (WORLD FIRST SUB HOUR RUN).

Игроку удалось пройти игру за 59 минут и 38 секунд, в то время как прошлый мировой рекорд был 2 часа 30 минут, при том без единой смерти.

Впоследствии его рекорд все же смог побить другой игрок с ником Distortion2, который буквально пролетел всю игру за 28 минут и 59 секунд - Elden Ring Any% Speedrun in 28:59 (WORLD FIRST SUB 30 MINUTES RUN).

Бананы, барабаны и гитара

Похоже на название басни, но нет, это хардкор. Стример с ником ATwekringYoshi постоянно радует своих зрителей безбашенными изобретениями, которые помогают ему в прохождении игр.

Несколько лет назад, когда DS3 еще была на пике популярности, стример соорудил свой геймпад из барабанов, которые позволили ему управлять персонажем, как это делают обычные игроки.

Казалось бы, чем еще можно удивить игроков? На этом ATwekringYoshi не остановился и спустя некоторое время изобрел контроллер из бананов, на котором с таким же успехом прошел всю игру.

Игрок не собирался останавливаться и показал настоящий мастер-класс в использовании гитары. Для этого он при помощи некоторых манипуляций подключил свой контроллер от Guitar Hero и запустил Dark Souls 3. Как вы могли догадаться, игру он прошел и на нем.

Танцевальный баттл или игра ногами

И тут игроки отличились, мало того, что Dark Souls прошли на танцевальных приставках DDR, так им и вовсе захотелось пройти на геймпаде при помощи ног. Этим похвастался ютубер с ником Celestial Games, который поделился видео с убийством Безымянного короля без помощи рук - Beating Dark Souls III Bosses with Feet Playing Part 7 .

На его канале также можно найти прохождение DS3 без урона и убийство всех самых сложных боссов Bloodborne на кулаках - https://youtu.be/XYRk3EcWzRc.

Ring Fit

Все бы ничего, но когда пандемия заставила весь мир сесть по домам, заядлые геймеры не теряли время зря. Одному из фанатов серии с ником SuperLouis64 было скучно заниматься спортом просто так и он решил совмещать приятное с полезным. Сначала он самостоятельно создал мод, который поддерживает данный геймпад от Nintendo, после чего отправился покорять темные души.

Хочешь бежать? Нужно бежать в реальной жизни! Мало хп? Похилься, конечно, но для этого нужно присесть. Атаковать противника нужно самим кольцом. Самое интересное, что мод учитывает скорость бега и силу нажатия на кольцо, что заставляет прилагать больше усилий для полноценного эффекта.

Само прохождение найти на так просто, но есть небольшая инструкция от автора с небольшой нарезкой - https://gfycat.com/ru/animatedhomelyacaciarat-ring-fit-adventure-dark-souls-exercise.

Голос - наше все

Пользователь gbbearzly явно не был удивлен авторами прошлых прохождений, ведь он принял решение управлять персонажем при помощи голоса. Сделал он это даже не в третьей части и не в Bloodborne, а в хардкорном Darks Souls 1.

Пример игры он опубликовал на своем канале, где победил Орнштейна и Смауга таким способом - Voice Souls - Ornstein and Smough. Для тех, кто не знает, в сообществе игры эти боссы являются одними из самых сложных за всю серию.

В темноте, да не в обиде

Ну и напоследок, убийство Пантифика с закрытыми глазами. Данный ролик вышел на канале Sayvi - Eyes Closed Pontiff Kill | Dark Souls 3. Босс довольно сложен, но у героини было очевидное преимущество в прокачке. Так может сделать каждый, кто хорошо прокачает персонажа и сможет застагерить босса парочкой ударов, чтобы потом сделать фронтстеб. Ну, а таргет лок сделал за нее все остальное, достаточно было просто бить и слушать звуки попадания.

Подведение итогов

Ну что, серия Souls уже не кажется такой сложной? На самом деле у этих игроков ушло огромное количество времени, чтобы добиться желаемого результата. Если вы когда-то захотите повторить из челлендж, то будьте готовы поставить на кон все. Большинство таких роликов было актуально среди зарубежных контент-мейкеров именно в момент пандемии, когда заняться было нечем, а делать что-то хотелось.

“Да, в самом деле” - вступительный ролик Dark Souls 3

15.03.2022 06:30
0