Советы и руты для голдфарма в 9.1.5

Как нафармить жетон в WoW?

27 октября 2021, в 08:00

Где фармить руду и траву?

Совсем скоро на актуале выйдет новый патч 9.1.5, в котором Blizzard увеличат количества собираемой из месторождений руды. Данное увеличение не распространяется на количество травы, но фарм в сочетании Горное дело + Травничество все еще остается актуальным.

Сейчас я расскажу вам обо всех локациях в Темных Землях и прикреплю к ним маршруты, которые позволят вам собирать максимальное количество ресурсов.

Для начала давайте разберемся, какая трава есть и где она растет:

• Славолист – можно найти только в Бастионе;

• Костяной корень – можно найти только в Малдраксусе;

• Факел дозорного – растет исключительно в Арденвельде;

• Вдовоцвет – растет в Ревендрете;

• Смертоцвет – можно найти в любой локации Темных Земель;

• Беладонна – самая редкая трава, которая растет везде, в том числе и в Утробе.

Также и с рудой:

• Федритовая руда – Арденвельд;

• Греховировая руда – Ревендрет;

• Оксеиновая руда – Малдраксус;

• Соленитовая руда – Бастион;

• Лестритовая руда – все локации Темных Земель;

• Элетиевая руда – редко добывается из любого месторождения другой руды и существует отдельно в Утробе.

Советы для лучшего голдфарма

Первый и, пожалуй, самый главный совет перед началом фарма – обратитесь к аукциону, посмотрите, какие ценны на руду и траву на вашем сервере. Может быть такое, что Славолист стоит 35 золотых за единицу, а Факел дозорного 12, при этом стоимость Соленитовой руды составит 15г за штуку, а Федритовой – 20. Логично предположить, что фарм в Бастионе будет намного эффективнее. Но может быть и наоборот, все зависит от экономики вашего сервера.

Следующий шаг – «Чары для перчаток – сбор ресурсов Темных Земель». Их можно приобрести на аукционе за 40 золота. При помощи этих чарок вы будете собирать все ресурсы намного быстрее, в том числе: Снимать шкуры с убитых врагов, копать руду и собирать траву.

Для тех, кто уже взял Горное дело и Травничество, я советую отправиться к торговцу по имени Ау’тил (39.6 ; 33.2) в Орибосе. У него нужно приобрести товар под названием «Шахтерская кирка», который повысит ваш навык горного дела на 10 единиц и позволит собирать ресурсы эффективнее. У того же торговца купите «Лопата травника», который имеет аналогичный эффект для вашей второй профессии. Стоимость этих товаров не больше одной золотой.

Если вы не друид, то для вас просто необходим маунт «Небесный голем», который позволяет собирать траву не спешиваясь. Он продается на аукционе, но если вы играете давно и разбираетесь в Инженерном деле Пандарии, то можете создать его сами.

Я считаю, что нет смысла указывать количество золота, которое вы будете получать за час фарма в той или иной локации, так как стоимость очень сильно варьируется в зависимости от сервера.

Единственное, что стоит отметить, это количество собираемых ресурсов за час фарма:

  • Руда – 700-1000 обычной, включая Лестритовую + 100-120 Элетиевой;

  • Трава – 500-700 обычной + 50-60 Беладонны.

При помощи простых вычислений можно понять, сколько золота вы заработаете на том или ином сервере. При средних ценах на аукционе вы сможете заработать порядка 25-40 тысяч золота за час фарма.

Далее я прикреплю скриншоты всех локаций, на которых находятся все оптимальные маршруты для фарма руды и травы.

Арденвельд

Ревендрет

Малдраксус

Бастион

Подведение итогов

Жетон WoW на данный момент стоит дороже 300 000 золотых, что заставляет лишний раз задуматься о том, стоит ли вообще фармить? Конечно же да! Вы всегда можете продать 150 000 золота на нашей площадке, получить деньги на карту и оплатить подписку за пол цены, а данные маршруты позволят вам получить максимальное количество ресурсов за короткий срок.

«Эй, время — деньги, а у тебя ни того, ни другого» - Газлоу

Предложения на бирже от игроков World of Warcraft: Dragonflight

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

27.10.2021 08:00
0