Вы наверняка могли пропустить эти полезные штуки, а ведь они могут спасти вашу шкуру в критической ситуации...

Секретные фичи EVE Online, о которых почти никто не знает

21 февраля 2024, в 08:00

EVE Online увидела свет миллион лет назад, и при этом до сих пор не перестает удивлять игроков, которые не знают всех ее секретов, механик и особенностей. Рассказываем о парочке интересных фич, которые могут спасти вам жизнь.

Неуязвимость при варп-перемещении

После выхода из варпа, вы ненадолго оказываетесь в состоянии неуязвимости. Если не нажимать никаких кнопок, то оно длится около 5-10 секунд, в противном случае неуязвимость прекратится. Можно просматривать информацию, но не взаимодействовать с кораблем или перемещать его. Будьте внимательнее – вы все еще можете умереть от умной бомбы.

Как разделять контракты

Хотите взять контракт, находясь на большом расстоянии от него, и при этом не хотите выполнять сразу весь стак контракта? Делаете следующее:

  • Жмете ПКМ по контракту, а затем "Создать контракт"

  • Откроется окно, в котором в разделе доступа выбираете "Приватный" и прописываете любого игрока

  • После этого появится окно с созданными контрактами, в котором вы кликаете ПКМ на нужном и выбираете "Разделить стак"

  • В окне разделения вам необходимо прописать оставшееся количество, а не то, которое вы хотите. Например, если в стаке 12, а вы хотите оставить 4, то в окошке необходимо написать 8

Особенности модулей

Модули подзарядки щита и конденсатора используют специфическую формулу. Загвоздка в том, что максимальное КПД от модулей вы получаете, когда щит и конденсатор находятся на 25% от максимального значения объема. Речардж уменьшается в обратной прогрессии – чем сильнее вы отклоняетесь от 25% в любую из сторон, тем он меньше.

Как найти активности в других системах

Вы можете находить аномалии и сайты в других системах, не заходя в них. Для этого необходимо открыть окно агентства и перейти в раздел "Исследование", где вы сможете выбрать и просмотреть любые интересующие вас активности и их локации. Здесь же можно глянуть, сколько ISK находятся в главном и резервном банках каждой активности, чтобы знать, к чему готовиться.

Предложения на бирже от игроков EVE Online

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

21.02.2024 08:00
0