Пробудись, Погасший, не все полубоги повержены!

Shadow of the Erdtree – предстоящее DLC к Elden Ring

1 марта 2023, в 17:09

Разработчики из FromSoftware в своем официальном аккаунте подтвердили разработку первого сюжетного дополнения к Elden Ring. DLC носит название Shadow of the Erdtree и будет посвящено одному из последних оставшихся в живых полубогов – Микелле, брату-близнецу Малении, уже полюбившейся многим игрокам.

«Пробудись, Погасший, чтобы мы вместе смогли пройти новый путь!» – гласит пост с анонсом. Помимо информации о разработке, FromSoftware также показали первый концепт-арт дополнения. На нем мы можем видеть самого Микеллу на фоне сожжённого Древа Эрд, позволяющего предположить, что события «Тени» будут происходить уже после завершения основной сюжетки.

Некоторые из фанатов заметили сходство концепта с одной из глав «Берсерка», которым вдохновлялись разработчики при создании Elden Ring. В этой главе герои оказываются в разуме персонажа, чтобы восстановить его воспоминания и собрать сознание воедино. Один из пользователей Twitter предположил, что в дополнении нам предстоит побывать в оскверненном сне Микеллы и попытаться пробудить его. В основной игре полубог находился внутри кокона в состоянии стазиса, поэтому на момент окончания сюжетки остался одним из немногих, с кем Погасшему так и не удалось сразиться.

Дополнение не станет эксклюзивом и выйдет на всех платформах с основной игрой. Основываясь на вышедших DLC к Dark Souls 3, можно прикинуть, что цена на Shadow of the Erdtree не будет превышать 15-20$ для западного сегмента. Дата выхода и другие подробности пока неизвестны.

01.03.2023 17:09
0