А стоит ли играть в WoW на пиратках? Почему сейчас самое время отказаться от дорогой подписки и перейти на free серверы? Разберемся вместе.

Какую пиратку WoW выбрать? Близзлайк или не Близзлайк? Протестили WoW Sirus 3.3.5 и WoW Circle 3.3.5

25 ноября 2022, в 17:30

Поступаем как настоящие гоблины

Сейчас самая дешевая тайм-карта для WoW на два месяца игры стоит в районе 2000 рублей. Это не маленькая сумма, которая на 700 рублей выше, чем была до закрытия оплаты. Тогда 2 месяца выходили ровно в 1300 рублей. С Dragonflight ситуация ещё хуже — если покупать дополнение или пытаться найти ключ на "сторонних сайтах по дешевке", можно неплохо так растрясти кошелёк.

В таком случае, как и раньше, когда некоторые игроки не могли себе позволить игру на оффе, но очень хотели попробовать WoW, путь есть только один — поднять паруса и отправиться на пиратские серверы.

Какую пиратку WoW выбрать

Каждому воверу известно, что осталось лишь 2 популярных играбельных ру сервера:

  1. Близзлайк WoW Circle — есть с рейтами на опыт и сервер х1 для тех, кто любит хардкор. Почти не отличается от оригинального WoW и подходит всем. Иногда даже забываешь, что играешь на пиратке, а не на оффе.
  2. Не Близзлайк WoW Sirus 3.3.5 — создатели сервера вышли за пределы привычного WoW и собрали команду разработчиков, с которой уже несколько лет развивают свой проект. На этом сервере есть гибриды классов, новые расы и даже турниры на миллионы рублей.

Что получается:

  • Выбирайте WoW Circle, если хотели понастольгировать и вспомнить времена Лича, Каты, Пандарии, Легиона и даже БФА — почти везде стабильный онлайн и можно найти себе гильдию.
  • Выбирайте WoW Sirus 3.3.5, если хотите поиграть в совершенно новый Варкрафт. Поверьте, геймплейная составляющая вас приятно удивит.

Первые шаги на Sirus

Как и с любой фришкой, сначала нужно было провернуть небольшую махинацию для входа на бесплатный сервер. Обычно это изменение некоторых файлов в папке с установленной игрой или загрузка клиента. На Sirus все оказалось чуть проще: нам предложили установщик, который сам всё сделает. Клиента 3.3.5 у нас не оказалось, поэтому пришлось скачать его. Загрузка пошла быстро и вскоре мы смогли попасть в игру и выбрать сервер:

  • Algalon x4 — наименее изменённый сервер с всегда активным режимом PvP. На этом реалме постарались сохранить классический баланс 3.3.5 и даже немного его подкорректировали. В итоге получилось поэтапное освоение PvE, годное PvP и совершенно новый экспириенс.
  • Scourge x2 — тут всё вертится вокруг нововведений и изменений игрового процесса. Кажется, это самый необычный сервер из трех.
  • Sirus x5 — основной сервер, благодаря которому проект так взлетел. Здесь собраны лучшие решения разработчиков и многолетний опыт работы с игрой.

Помните, что приставка “х1–100” — это множитель опыта, а иногда и лута. Основной сирус с рейтом х5 показался слишком простым, поэтому мы пошли на Алгалон с х4.

Создание персонажа

Новых классов мы не обнаружили, зато заметили Эредаров, Наг, Зандаларов, Вульпер, Пандаренов, Ночнорожденных, Воргенов, Эльфов Бездны, Дворфов Черного Железа, Озаренных дренеев и даже Высших эльфов. Этих рас и в помине не должно быть на 3.3.5, но все помнят слова про “инновации” и “это не Близзлайк”, так что смотрим дальше.

Мы заметили изменения пассивных и расовых способностей, недолго поразмышляли и решили создать андеда варлока, чтобы потестить PvP в будущем. Да и пассивки у него были довольно приятные для кастера.

Неизвестно откуда у нас появился премиум, который увеличивает количество добычи и опыта с противников. Потом мы заметили, что он есть у всех новичков.

Дальше рассказ пойдёт от первого лица

Как и любой уважающий себя андед, я вышел из склепа и увидел индеек (забавно, как раз в этот день началось Пиршество странников. А я то думал, это особенность сервера). Убил парочку и получил 2-й уровень и способность призыва импа. Выучилась она автоматически и поместилась на панельку, значит ходить к наставнику не надо.

На 5 уровне я обнаружил у себя странную сумку, которую можно было открыть. С нее неожиданно выпал первый маунт на +50% к скорости передвижения, сумка для 10 уровня и обычная сумка на 12 слотов. Радости не было предела и я понял, что прокачаюсь довольно быстро. Моделька маунта, кстати, прямиком из Легиона. А еще в особенностях сервера указывалось, что у них больше 700 средств передвижения. Я же где-то слышал, что более 1000. Когда открыл вкладку транспорта, узнал, что их 1419… Сколько же это фармить? Даже боюсь представить.

Таланты. как я и ожидал, оказались смесью ВотЛК с Катой. Сразу при выборе специализации вам показывают, как будет развиваться ветка талантов и какую основную способность вы получите. Для прокачки я выбрал Демонологию. Надеюсь, не пожалею.

Что мне понравилось на сервере Algalon x4 3.3.5:

  • Стабильный пинг, никаких дисконнектов.
  • Высокий онлайн. Даже на прокачке постоянно встречаешь новых ребят.
  • Есть донат, но можно справиться и без него. Например, за 29 монет можно получить 10 фласок опыта и набор наследственных предметов, чтобы быстро прокачаться до 80 уровня.
  • Интересные механики, которых нет на других серверах. Поначалу они отпугивают, но постепенно привыкаешь и даже удивляешься, почему этого нет на оффе. Это не тот WoW, к которому все привыкли, но может оно и к лучшему?
  • Бонусы новорегам. Каждому дают 7 дней випки на бонус к опыту и сбору добычи. А на выходных действует бафф на +35% к опыту для всех, кто еще не взял 80 уровень.
  • Маунт в самом начале и сумки с наградами каждые 5 уровней.

Что не понравилось:

  1. ХП бары мобов отображаются на огромном расстоянии и засоряют экран.
  2. Иногда даже в стартовых локациях проседает ФПС.
  3. Индейки.

В целом, для хорошей пиратки WoW нужен только стабильный и высокий онлайн. Этого не отнять ни у сируса, ни у циркуля. А чтобы сразу залететь в рейды и получить одетого персонажа, можно купить аккаунт WoW Sirus у нас на сайте.

Первые шаги на WoW Circle 3.3.5a

С циркулем я знаком давно, играл на сервере Катаклизма, БФА и на 3.3.5. К сожалению, Ката и БФА очень слабы в техническом плане. Сразу вспоминаются баги в героических подземельях, поломанные скрипты и баганутые квесты. Да и онлайн там сильно проседает, в отличие от 3.3.5.

На х1 качаться очень сложно, так как это самый настоящий Близзлайк. На х5 побыстрее, но все равно кажется, что на это уходит целая вечность.

Спустя 50 минут мучений и ввода адской капчи мне так и не удалось восстановить доступ к своему аккаунту, так как я забыл свой логин. Записывайте данные, которые указываете при регистрации, иначе потом будете мучаться как я.

Как тут вообще что-то разобрать?

Сама игра скачалась быстро и я смог выбрать мир. Всего их три на версии 3.3.5: с рейтами х1, х5 и х100. Еще есть Fun сервер, но я не понимаю его смысл, поэтому отправился на х5. Хоть я и стартовал в WotLK на оффе, чувство ностальгии снова напало. Раз уж на Сирусе я начал за орду, тут можно попробовать за альянс.

И тут индейки, да что же такое… Только тут за них опыт не дают

Честно сказать, я намного больше люблю Близзлайк сервера. Хоть я и начал на х5, я буквально погрузился в тот старый WoW, который так люблю. С Сирусом все иначе — из-за своих нововведений он больше похож на актуал, который привлекает все меньше новых юзеров.

Что мне понравилось сейчас и раньше:

  1. Идеальный Близзлайк — атмосфера и геймплей полностью соответствуют патчу 3.3.5 и Classic версии WotLK.
  2. Высокий и стабильный онлайн. Как и на Сирусе, здесь в среднем играет от 3 до 5 тысяч человек.
  3. Атмосфера того времени, живой чат.

Что мне не понравилось:

  1. Индейки.

Идеальный вариант для циркуля — заряженный аккаунт с 6000+ ГС. Так вы сможете сразу отправиться на Арену или пойти в рейд на Короля-лича. Купить аккаунт WoW Circle можно в разделе игры.

Итоги по WoW Sirus и WoW Circle

Я не буду говорить, какой сервер лучше, так как они сильно отличаются. Я лишь разделю их по разным требованиям игроков:

  1. Если вы хотите погрузиться в атмосферу старого WoW и буквально поиграть в WotLK Classic, где нужно бегать к наставнику, жестко качаться и наслаждаться игрой, подземельями и рейдами, то вам точно на WoW Circle. Можете выбирать как х1, так и х5, но на х1 качаться очень долго…
  2. Если вы хотите поиграть в “новый аддон” вперемешку со старым, немного вспомнить 3.3.5, скрещенный с БК, создать Нагу воина и в целом получить новый незабываемый опыт, то вам на WoW Sirus. Начинайте на Алгалоне или на Сирусе, ведь там сейчас больше всего игроков.

Лично я больше люблю Близзлайк пиратки, поэтому отдаю предпочтение “классическому WoW” на циркуле. Сейчас, когда стоимость таймкарты варьируется в районе 2000 рублей, пиратки выглядят особо заманчиво. Зачем тратить столько денег на игру, в которую можно сыграть бесплатно?

WoW Sirus хорош за счет новинок, которые могут многим приглянуться. Можно сказать, что это не оригинальный WoW, а иной путь, который могли выбрать Blizzard для развития своего проекта.

WoW Circle же привлекает своей схожестью с оригинальной игрой. С 2011 года игроки приходят на этот сервер и обожают классическую версию 3.3.5, которая за столько лет отточена владельцами до идеала.

Если же вы противник пираток, то купить таймкарту WoW можно у наших проверенных продавцов.

Предложения на бирже от игроков World of Warcraft: Dragonflight

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

25.11.2022 17:30
0