Все, что нужно для начала путешествий в Нордсколе! Questie, Bagnon, Auctionator и другие

Лучшие аддоны для WotLK Classic - как установить? PvE и PvP подборка!

27 сентября 2022, в 17:30

Лучшие аддоны для старта, CurseForge и установка

Нордскол открыл свои границы для всех героев - Орда благополучно прилетела на дирижабле, а Альянс плавал по кругу в океане, постоянно возвращаясь в Штормград. Так прошел старт, но игроки не сдались и отправились покорять северный континент.

Сейчас всех ждет несколько дней прокачки и сотни новых квестов в любимых локациях, но даже их выполнение может превратиться в работу, если не пользоваться аддонами.

Как скачать аддоны для WoW?

Для этого есть специальный софт - CurseForge. Он считается официальным, проверяет все по безопасности и автоматически устанавливает их в нужную директорию, достаточно указать папку с игрой и выбрать версию - Classic, WotLK Classic или Shadowlands.

Лучшие аддоны для прокачки

Без этих дополнений процесс может затянуться на несколько дней. Казалось бы, что могут решить несколько секунд при сборе лута? Но ведь несколько секунд по итогу складываются в минуты, а затем в часы…

Questie

Самый популярный аддон для всех любителей Classic эры. Показывает цели заданий на карте, отмечает необходимых противников и NPC квестгиверов. Незаменим при прокачке и экономит тонну времени.

Scrap (Junk Seller)

Продает весь мусор из инвентаря, который уж очень любит засоряться. С помощью этого аддона вы сразу поймете, какие предметы вам нужны, а мусор уйдет вендору за пару секунд.

Speedy AutoLoot

Отличная вещь не только на прокачке, но и для всех фармеров. Убирает из игры окошко лута при подборе, что экономит как минимум секунду на сбор. А теперь простой пример: 100 мобов + 100 шкур + 100 травы = 300 секунд = 5 минут экономии времени.

Mapster

В WotLK Classic карта все еще открывается на весь экран и мешает игровому процессу. Данный аддон позволяет настроить размер карты и убирает Туман войны со всех территорий. Можно настроить на отображение почтовых ящиков, флайкиперов и других элементов.

Atlas Transportation

Незаменимая вещь в Classic, когда спустя годы игры все забыли, как попасть в ту или иную локацию и где находятся нужные телепорты. Отображает все маршруты, дирижабли, корабли и порталы на карте. Этот аддон явно сэкономит вам время (по крайней мере не надо будет лезть в гугл).

Bagnon + Bagnon ItemLevel

Объединяет все сумки в одну, позволяет сортировать предметы, а дополнение ItemLevel позволяет видеть уровень предметов прямо в инвентаре/на персонаже.

Details!/Recount

Приятное дополнение, которое позволяет увидеть ДПС, ХПС и прочие аспекты боя. Не повлияет на вашу скорость прокачки, но иногда взглянуть на урон бывает интересно. Чуть более востребован на хай-лвлах, когда можно разобраться в ротации других персонажей в группе или изучить противников на арене.

Pawn

Уникальный аддон, позволяющий быстро ориентироваться в гире. Сравнивает предметы в инвентаре и на персонаже в зависимости от вашего класса и специализации, подбирая лучший по основным и вторичных характеристикам.

Лучшие аддоны для профессий

Старт нового дополнения - лучший способ подзаработать голдишки. Но сделать это не так просто, если не владеть некоторыми инструментами.

Auctionator/Auctioneer

Значительно расширяет функционал аукциона, позволяя быстро выставлять/отменять лоты, сравнивать цены, закупать нужные для профессий ресурсы. Отличный выбор для всех, кому надоел классический тормозящий аукцион.

TradeSkillMaster (TSM)

Можно сказать, что TSM в WoW - книга для открытия своего бизнеса. Этот аддон пользуется популярностью уже более 10 лет, но требует тщательной настройки. Позволяет спекулировать на аукционе, скупать ресурсы по низкой цене и автоматически перекрафчивать их для получения выгоды.

Track Resources

Отличный аддон для всех фармеров травы и руды. Позволяет отобразить на карте все когда-либо собранные ресурсы. Упрощенная версия GatherMate.

Аддоны для подземелий и рейдов

Как бы давно вы не играли в WoW, даже Classic может заставить попотеть в инсте или рейде. Чтобы не попасть в просак не прокачке и в будущем, следует установить следующие аддоны.

Deadly Boss Mods (DBM)

Незаменимая вещь для всех любителей PvE контента. Оповещает игрока звуковыми сигналами в случае опасности, что позволяет соблюдать хотя бы базовую тактику и не быть пугом. Самое интересное, что аддон подгружается только когда нужен, не загружая CPU, пока вы не войдете в подземелье/рейд. Открыто говорит о том, куда нужно отбежать, какой каст сорвать и когда спрятаться, если это предусматривает тактика.

Method Raid Tools

Дополнительный функционал для тех, кто выполняет роль рейд лидера или его помощника. Позволяет ставить метки, отслеживать кулдауны, кастомизировать панели и в целом следить за ходом боя.

AtlasLoot

Отличная база данных со всеми подземельями, рейдами, вендорами и вообще всеми возможными способами получения гира/маунтов/петов. В актуале “встроена” в качестве элемента интерфейса и незаменима в ВотЛК Классик.

Gearscore

Пока неизвестно, будет ли востребован данный аддон или игроки предпочтут ему илвлы, но на всякий случай установить можно. Собирает данные с ваших предметов и переводит их в цифры, за счет чего становится понятно, насколько хорошо одет персонаж.

Аддоны для настройки интерфейса

Если не хочется возиться с кучей аддонов, а тем более настраивать их, всегда можно скачать сборку.

ElvUi/TukUi

Самые популярные аддоны для изменения дефолтного интерфейса игры. Сам ElvUi/TukUi на деле похож на сборную солянку - можно не только двигать панельки, но и объединять сумки в одну, настраивать фреймы рейда, персонажа и противников. Да и в целом, функционал почти ничем не ограничен, хоть миникарту удаляйте с экрана, если захотите.

Может показаться странным, но это единственный аддон из подборки, который необходимо устанавливать вручную, скачав с официального сайта разработчика. Просто переместите папку с аддоном в /classic/Interface. Бояться не стоит - создатели ElvUi/TukUi зарекомендовали себя с 2008 года без единого инцидента.

Bartender4

Самый простой аддон, позволяющий перетаскивать панельки и изменять их размер как вам удобно, будь то прозрачность, расстояние между иконками и другие элементы.

WeakAuras

Один из популярнейших аддонов для WoW. Позволяет красиво и как захочется отображать баффы, дебаффы и прочие моменты сражения на экране. Отлично оптимизирован и имеет гибкие варианты настройки.

Plater Nameplates/KuiNameplates

Удобный аддон, заменяющий обычный ХП бар противника, отображая его более информативно и красивее. Удобная вещь в PvP, чтобы отслеживать дебаффы и редкие кулдауны на противнике.

GearQuipper

Отличная альтернатива элементу, который появился в WoW через долгое время после выхода WotLK - позволяет выбирать слот предмета и предлагает все возможные альтернативы из вашего инвентаря. Идеальный выбор, чтобы не прыгать по сумках в поисках нужного тринькета, похожего на шлем.

Лучшие PvP аддоны в WotLK Classic

К сожалению, фокусить хилов на БГ в WoW не научились даже за 18 лет. Да и на арене ситуация похожая… в любом случае, выход есть всегда.

H.H.T.D.

Хилы должны умереть! Автору, по всей видимости, очень надоело проигрывать на полях боя, после чего он сделал топовый аддон, который просто подсвечивает вражеских целителей.

Gladdy

Тот же самый Gladius, только уже почему-то не Gladius. Отображает состав команды противника на Арене, их важные кулдауны, кастбары, здоровье и прочие элементы на ваше усмотрение. Без этого аддона на арене даже появляться не стоит.

TellMeWhen

Показывает кулдаун способностей, баффов, дебаффов и прочих эффектов в секундах прямо на иконках. Очень удобный аддон для соблюдения ротации и экономии сил от бесконечного спама одной кнопки, пока скилл в кд.

В качестве бонуса: RareScanner/SilverDragon. Уже вовсю началась охота на Затерянного во времени протодракона, и выиграет ее тот, у кого аддон больше. С этими ребятами вы можете не переживать о том, что заветный рарник пролетит мимо вас, а если надоел постоянный алерт, можно настроить их на определенного рарника или локацию.

А какие любимые аддоны есть у вас? Обязательно напишите в комментариях, чтобы другие игроки обратили на них внимание.

“Вы просто сделали еще один шаг в сторону Бездны…” - Кел’Тузад

Предложения на бирже от игроков World of Warcraft: Dragonflight

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

27.09.2022 17:30
0