Игровые шедевры, способные покорить кинематограф! Лучшие работы Blizzard

Лучшие синематики и короткометражки Blizzard, или как залипнуть на несколько часов

13 сентября 2022, в 17:30

Метелица знает, что делать с роликами

Еще с 2000-х Blizzard радуют фанатов своих игр шедевральными роликами. Речь идет не только о трейлерах игр, но и о второстепенных видео, которые так или иначе раскрывают сюжет вселенных. Эта подборка создана не только в целях знакомства геймеров с шикарной графикой, но и для погружения в воспоминания.

Вселенная Warcraft

Начнется наше путешествие в Азерот с 1999 года, когда впервые на свет появился трейлер Warcraft III. Вселенная с огромной скоростью набирала популярность, а Blizzard вышли на новый уровень после хорошего старта второй части. Игровую индустрию ждал прорыв. Нет, даже не прорыв, а настоящий взрыв.

https://youtu.be/iOdTeT1xUQQ

Спустя пару лет, когда Warcraft III был установлен почти на всех компьютерах этой планеты, Blizzard приняли решение о выходе дополнения The Frozen Throne, где была рассказана история становления Артаса Королем-личом. Ролик же посвящен Иллидану, с которым у Артаса сложились довольно напряженные отношения.

https://youtu.be/iqB3KeiBLuw

Безупречный успех The Frozen Throne дал о себе знать - Blizzard были вынуждены расширять вселенную и в ускоренном темпе дорабатывали World of Warcraft. Релиз игры состоялся в 2004 году, а графика в трейлере тех времен поражает до сих пор.

https://youtu.be/vlVSJ0AvZe0

Прошло два года и Blizzard объявили о выходе первого дополнения для World of Warcraft под названием “The Burning Crusade”. Игра с бешеной скоростью набирала популярность, не оставляя равнодушным никого. Следующий трейлер был представлен в 2006 году и вот уже 16 лет фразу Иллидана используют при любой возможности. А вы готовы посмотреть этот ролик?

https://youtu.be/IBHL_-biMrQ

Сын мой, в день, когда ты родился, сами леса Лордерона прошептали это имя… Артас… О да, именно это имя, и не только леса Лордерона, в более 8 миллионов пользователей и фанатов вселенной, в то время покорявших Азерот. Дополнение настолько запало в душу комьюнити, что Blizzard перезапустили WoW Classic и TBC Classic, чтобы дать игрокам возможность снова ступить за заснеженные берега Нордскола.

https://youtu.be/L3Mg6lk6yyA

С Королем-личом покончено. Ну, почти. Настало время древнему аспекту земли Нелтариону вернуться в мир, чтобы уничтожить его раз и навсегда. Потерявший рассудок из-за шепота Древних Богов, о которых мы рассказывали совсем недавно - https://paygame.ru/news/3143, он вернулся, чтобы погрузить мир во тьму.

https://youtu.be/tp-utWVDpIQ

Тема развития Древних Богов получила новую тенденцию - герои Азерота наткнулись на континент под названием Пандария, где обитают медведи! Тьфу, панды! Ну, и злой И’Шарадж, который некогда был сильнейшим созданием на планете.

https://youtu.be/O_5gzXKnGYo

В 2014 году игроки поняли, что от Гул’Дана и Гарроша им так просто не избавиться. Лучше бы Вариану дали убить этого орка еще в Пандарии…, но нет, ему удалось сбежать и создать свою альтернативную реальность Дренора с кровью Маннорота и шл… шлаковыми бомбами.

https://youtu.be/o_accAVzhoE

История повторяется, и Легион снова вторгается в Азерот. Лучшим героям предстоит дать отпор самому Гул’Дану, с которым они встрется первый раз (нет). Все отправляются на Расколотые острова - исторически важную для мира локацию, где находится Гробница Саргераса и покоятся надежды на воскрешение WoW. Разве что ролики с годами становятся только эпичнее.

https://youtu.be/AkhjrRR9J7A

С Легионом покончено, но не без последствий - Саргерас благополучно воткнул свой меч в Азерот, которая оказалась самым могущественным Титаном. Как бы странно это не звучало. Теперь героям нужно спасти мир от смерти и не перебить при этом друг друга. В конце все вообще упирается в возвращение Азшары и Н’Зота, в общем, 12 эпичных Древних Богов из 10.

Неповторимый оригинал:

https://youtu.be/XnXC9NfiPtw

https://youtu.be/Mb-MZkolIIQ

Жалкая пародия:

https://youtu.be/Xv1JzYDKoc8

Махач на просторах Кул’Тираса и Зандалара окончен, Сильвану признали обманщицей и отправили восвояси, но она прихватила с собой Тельдрассил. Пару месяцев спустя она пришла в Цитадель Ледяной Короны зафармить Непобедимого, но что-то пошло не так и открылся портал в Темные Земли. https://youtu.be/BHPPLdWeGiw

Как Тюремщик и обещал, грядет что-то очень страшное. Blizzard анонсировали Dragonflight, где главным нововведением стали УТКИ! Которые впервые появились в Азероте. На самом же деле, ролик получился хоть и не таким эпичным, но не уступил в качестве топовым мультикам от Диснея.

https://youtu.be/LV7e_WfMBp8

Владыки войны, Предвестники, Лики войны

С трейлерами разобрались, но что насчет других роликов? Серия “Владыки войны” научила Blizzard делать качественную рекламу своего продукта и подогревать интерес к новым дополнениям.

Владыки войны рассказывают историю каждого вождя Дренора и их кланов. Уникальная рисовка, атмосфера, музыкальное сопровождение и эпик, достойный похвал.

https://youtu.be/BVZ7l3w29V8?list=PLwO41LW1utyJksHCx_SD2AAIGwlB3YqNT https://youtu.be/r6lffHPLvH4?list=PLwO41LW1utyJksHCx_SD2AAIGwlB3YqNT https://youtu.be/JtGOE7--suA?list=PLwO41LW1utyJksHCx_SD2AAIGwlB3YqNT https://youtu.be/VsZMHkzc03c?list=PLwO41LW1utyJksHCx_SD2AAIGwlB3YqNT https://youtu.be/z4Ti7cvBUHA?list=PLwO41LW1utyJksHCx_SD2AAIGwlB3YqNT

Далее, в честь выхода Легиона, разработчики разработали похожую серию видеороликов, но уже на новом уровне. Эта троица посвящена главным персонажам дополнения: Гул’Дану, Кадгару и Иллидану

https://youtu.be/Ch1vQw7anmk

https://youtu.be/z-zeotdVFzE

https://youtu.be/Nlr1YewgOqg

Совершенный новое качество показали в 2018 году, когда в самом разгаре была Битва за Азерот. Игрокам показали падение империи Азшары, куда пропадала Джайна долгие годы и немного из прошлого Сильваны. Все это приправлено шикарной музыкой и новой рисовкой.

https://youtu.be/vQV3ETvrLQU

https://youtu.be/5j-S448XC8k

https://youtu.be/09kxTscFgt0

Не стоит забывать и про кинематографичные ролики, которые привели Варока Саурфанга к маг’гора с Сильваной. Азерот всегда будет помнить своих героев.

https://youtu.be/bY-LP-pLmJs

Ну и напоследок, чтобы закрыть тему мира Warcraft, стоит обратить ваше внимание на один из лучших роликов, созданных Blizzard. Вышел он 3 года назад в честь 25-летия вселенной. Что тут сказать: “Это не слезы, это дождь”.

https://youtu.be/MkMDQy_Ryis

Вселенная StarCraft

К сожалению, к первой части Старкрафта не показали ничего особенного или захватывающего, но что было дальше, когда к выходу близилась вторая часть… Ролик оригинальной игры сохранил атмосферу первой части, хоть и не является каким-то сверхъестественным.

https://youtu.be/Fywvjo59q0E

Самое веселье началось с анонсом первого дополнения - Heart of the Swarm. В ролике к этому DLC игрокам показали один из самых эпичных роликов за всю историю Blizzard, не говоря уже о волшебном голосе Керриган, пробирающем до мурашек.

https://youtu.be/HzV0HyYXr0w

“Переполняющую мощь” почувствовали Blizzard и в честь выхода второго DLC “Legacy of the Void” показали сражение огромного зерга Гидралиска с протосом.

https://youtu.be/EWkbG5WV6e4

Возвращаясь к теме Керриган нельзя не упомянуть ролики “Призраки прошлого” и “Месть”

https://youtu.be/YJTqwcYuUsk?list=PLorzzQ_MRQKPO160ba6cU5t8uh87cQb4c

https://youtu.be/V-U58kf-LwQ?list=PLorzzQ_MRQKPO160ba6cU5t8uh87cQb4c

Казалось бы, пробирающих до мурашек трейлеров уже достаточно, но Blizzard нельзя было остановить. Специально к выходу Legacy of the Void была запущена серия “Наследие”, “Предчувствие тьмы”, “Возвращение” и “Забвение”, посвященные протосам и Саре Керриган.

https://youtu.be/OElxdfeImnw?list=PLorzzQ_MRQKPO160ba6cU5t8uh87cQb4c https://youtu.be/vNncm5ownqw?list=PLorzzQ_MRQKPO160ba6cU5t8uh87cQb4c https://youtu.be/AVpvVLCYYEM?list=PLorzzQ_MRQKPO160ba6cU5t8uh87cQb4c https://youtu.be/x8KSwVXQeBc?list=PLorzzQ_MRQKPO160ba6cU5t8uh87cQb4c

Вселенная Diablo

Впервые игроки познакомились с Санктуарием в 1997 году. Чуть раньше этого момента вышел невероятно мрачный синематик, ставший трейлером к первой части. Пожалуй, орущий в самом конце Дьябло до сих пор приходит в кошмары детей тех времен.

https://youtu.be/xUpdTubgqmY

Определенно, оригинальные ролики второй части заслуживают внимания, но их официальные ремастеры отличаются лишь графической составляющей, поэтому, чтобы насладиться атмосферой ужаса на полную, представляем вам синематик Diablo 2: Resurrected.

https://youtu.be/eAIEDm4sUxA

И не менее шикарный ремастер в честь выхода Lord of Destruction в 2001 году. Сам же ролик напрямую связан с V актом игры.

https://youtu.be/RP4NlP66Tys

А далее представлены синематики всех доступных в игре актов, также воссозданные в честь перезапуска.

https://youtu.be/1eAjjHq_mF0

https://youtu.be/MKNoy3m5X5Q

https://youtu.be/pAzBn5APdnE

А тут супер мрачные синематики пролога и эпилога IV актов.

https://youtu.be/Dk9GB39BIX8

https://youtu.be/wxHjj01SlkI

И вот, наступил 2012 год, когда Diablo III вышла в релиз и Blizzard получили массу новых поклонников. Как жаль, что на проект забили так быстро, не оставив шансов на выживание. В любом случае, качество роликов спокойно может посоревноваться с лучшими работами по WoW и StarCraft. А ведь началось все с обычной истории Декарда Каина и падения Тираэля…

https://youtu.be/Y9mUe5vHYzs

Отдельного внимания заслуживает промежуточный ролик “Черный камень души”, где Лия впервые встречается с Азмоданом, который злобно орет на нее и пускает слюни, показывая, что демоны уже в пути.

https://youtu.be/4avq9h7Qbo8?list=PLVW77bUb7rxisZyEe77Zy54U8KkjUpma2

Ролик дополнения Reaper of Souls также не подкачал - больше всего запомнился шикарный саундтрек и холодок по спине от появления Малтаэля.

https://youtu.be/NozXUhhizro?list=PLVW77bUb7rxisZyEe77Zy54U8KkjUpma2

Самым же эпичным стало сражение Империуса с Дьябло на Небесах. Несмотря на всю мощь ангела, древнее Зло оказалось сильнее и уничтожило Кристальную Арку.

https://youtu.be/dLNb0Jd4_ws

Империус успел подраться и с Тираэлем. О чем наш товарищ лично рассказал Лие во втором акте.

https://youtu.be/j0muXxwx6t0

На этом, к счастью, вселенная Дьябло не остановилась и Blizzard выкатили один из лучших синематиков за всю историю существования компании - трейлер Diablo IV “Втроем они придут”

https://youtu.be/SCHNT7W-QQE

Как же больно было на BlizzCon 2018 видеть анонс игры по вселенной Diablo и понимать, что это мобильное гов.. детище, вместо четвертой части игры. Как ни крути, ролик получился довольно классный.

https://youtu.be/RtSmAwpVHsA

Вселенная Overwatch

2014 год оказался для Blizzard очень перспективным - поначалу Reaper of Souls в Diablo показал неплохие результаты, потом Hearthstone начал быстро набирать популярность, но самый “бум” пришел с анонсом Overwatch и показом первого ролика. Прошло 7 лет, а мы все еще ждем полнометражный фильм от Blizzard с подобной рисовкой.

https://youtu.be/iTu5vFAdM5k

Когда разработчики поняли, что такие ролики являются очень успешными, они запустили серию короткометражек про персонажей вселенной.

https://youtu.be/NLODZ-v0sIo

https://youtu.be/fdE00eoi038

https://youtu.be/u10DBEWOqiY

https://youtu.be/n746PelaGF4

https://youtu.be/QWbQ7-oeD4c?list=PL33HyoSJ-PHVVnqqeOkq_vbOnaZDWx7VY

https://youtu.be/Na_KE3dEOZU

https://youtu.be/d2cvhSmKQWg?list=PL33HyoSJ-PHVVnqqeOkq_vbOnaZDWx7VY

https://youtu.be/1xJ5ZeqjKeQ?list=PL33HyoSJ-PHVVnqqeOkq_vbOnaZDWx7VY

https://youtu.be/sxIE2cWWAHU?list=PL33HyoSJ-PHVVnqqeOkq_vbOnaZDWx7VY

https://youtu.be/d6OvPLM2viE?list=PL33HyoSJ-PHVVnqqeOkq_vbOnaZDWx7VY

И, в качестве бонуса представляем вам безбашенный, надежный, как швейцарские часы план от Крысавчика и Турбосвина под названием “Джанкертаун”.

https://youtu.be/r9aMqDWbDYo

Представлять героев в Blizzard научились не только из-за Варкрафта - похожие на Лики войны и Предвестников ролики, рассказывающие истории героев, выходят довольно часто и не перестают радовать фанатов.

https://youtu.be/CcoFmrz5Bpc?list=PL33HyoSJ-PHUEBxq2svn7jZBacbMEp3Dr

https://youtu.be/khYejGaGVHM?list=PL33HyoSJ-PHUEBxq2svn7jZBacbMEp3Dr

https://youtu.be/Mwhe_eXsuoM?list=PL33HyoSJ-PHUEBxq2svn7jZBacbMEp3Dr

https://youtu.be/NJeomP5grgA

https://youtu.be/AhGIsUxwxXs

https://youtu.be/4mGd5oCn3xw

https://youtu.be/Yd6WXtxVZwo

https://youtu.be/EPrEQUpO-54

Ну и наконец, в 2019 году Метелица анонсировала Overwatch 2. К счастью, игру решили не продавать, а просто заменят ей первую часть, о чем мы писали в одной из новостей - https://paygame.ru/news/2583. Сам же ролик получился как всегда душещипательный и эпичный.

https://youtu.be/4XY3VVbLIjk?list=PL33HyoSJ-PHVVnqqeOkq_vbOnaZDWx7VY

И еще один небольшой бонус в виде двух роликов про сам отряд Overwatch.

https://youtu.be/Dsmj2gLL-B8

https://youtu.be/H_LbB6gmXtY

Hearthstone

О да, это та самая ККИ, для которой делают одни из лучших роликов в игровой индустрии. Многие из них запомнились фанатам на долгие годы, но были как хорошие, так и плохие. Собрав для вас самые лучшие, представляем - синематики по самой рандомной игре в мире.

Для начала вернемся в 2013 год, вспомним анонс и удивимся тому, что в Вовке надо будет уделять внимание не только на просторах Азерота, но и в какой-то таверне.

https://youtu.be/4WKvRnHo0AI?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

Пока Hearthstone еще был связан со вселенной WoW, вышло несколько тематических дополнений, напрямую затрагивающие элементы известной MMORPG.

https://youtu.be/11LFAhjfqHY?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

https://youtu.be/g7cQ6NZjwpk?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

https://youtu.be/xGPNmxvzBYY?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

Самыми запоминающимися стали ролики нового формата. https://youtu.be/hUzHgMb6JhQ?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

https://youtu.be/28fK2sZWL2M?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

…Господи, дайте еще Рыцарей Ледяного Трона, пожалуйста…

https://youtu.be/qR-VqlPNADI?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

https://youtu.be/vHN97VIVmvE?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

https://youtu.be/5uIoeXMDQRA?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

https://youtu.be/Liy_YFCCWw4?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

https://youtu.be/cojEk_IuaJE?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

https://youtu.be/LDFCP2sO17k

https://youtu.be/pLKBvSTp7f4

Самая топовая тусовка в Каражане от Медива.

https://youtu.be/mSzMKah3O5U

А также, представляем “Вихлепышные масштабы от Blizzard Entertainment”

https://youtu.be/ON4L-POHKzk?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

И уникальный эксперимент с самой электронной музыкой в таверне за все время ее существования.

https://youtu.be/uMfcQQ32GQQ

И даже короткометражка, которую многие могли не увидеть.

https://youtu.be/a0ZVritpcR8?list=PLxaQCJ1bcSvieY_im7Wlf_1f1BANSHgVV

И еще одна.

https://youtu.be/TT1NiMeNZ9g

RIP Heroes of the Storm

Жаль это признавать, но HotS больше не будет получать эпичные ролики и обновления, поскольку разработчики официально заявили о прекращении поддержки игры, о чем мы также писали ранее - https://paygame.ru/news/2685.

В целом же, объединение вселенных могло дать Blizzard еще большую известность, чего стоит один только трейлер. Ну где вы еще увидите, как Нова из Старкрафта дерется с Королем-личом???

https://youtu.be/BtFORgqvNj8

Было и сражение Гендзи из Овервоча с Дьябло. Это же уникальный контент…

https://youtu.be/IHzs4mDdQdg

А на BlizzCon 2016 показали захватывающий ролик с Варианом, который попал в Нексус после смерти.

https://youtu.be/mNPw0wQv6p8

Гул’дан, кстати, и в этот мир добрался, чтобы доставать всех со своим Легионом.

https://youtu.be/Gruk-vmJrPs

А вот подборка уникальных роликов с презентацией других персонажей из вселенных Blizzard, которые так или иначе оказались в Нексусе.

https://youtu.be/BA38IgFSL6w

https://youtu.be/hVfOhw022OQ

https://youtu.be/BG_nhyzLgqo

https://youtu.be/KLrVXfiYWYo

https://youtu.be/CvgMkIazc3A

https://youtu.be/1ajwHhFqonY

https://youtu.be/jFb-decW4ew

https://youtu.be/wuX_7Pl6PGk

https://youtu.be/LrNFnpvVmIo

https://youtu.be/aLNltLnk-08

https://youtu.be/Fr0YH2Q5SxU

https://youtu.be/wAePywx5Um8

https://youtu.be/bQ9XMixMMpw

И еще десятки роликов, которые можно найти на официальном канале Heroes of the Storm - https://www.youtube.com/c/BlizzHeroesRU/featured.

А какой любимый синематик или короткометражка у вас? Обязательно напишите в комментариях и поделились ссылкой, чтобы другие смогли насладиться творениями игропрома.

Если хотите увидеть больше подобных статей, но по другим проектам, поддержите нас комментарием и лайком, а мы отправляемся в Нексус, в поисках героев и материалов из других вселенных!

“За Даларан!” - Архимаг

Предложения на бирже от игроков World of Warcraft: Dragonflight

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

13.09.2022 17:30
0