Настоящий гигант от легендарных NCSoft! Стоит ли ждать? Вся информация и дата выхода

Throne and Liberty - стоит ли ожиданий?

7 сентября 2022, в 08:30

Спасение жанра MMORPG?

Пока весь мир около 7 лет ждал выхода нашумевшей Lineage Eternal, разработчики не могли понять, в чем проблема их проекта. В конце концов было принято решение отказаться от развития в серии Lineage и обозначить проект по новому - Project TL. До недавнего времени никто и понятия не имел, что это такое и с чем едят, пока NCSoft не провели официальной анонс, где показали первый трейлер и сообщили, что планируют ворваться в MMORPG с новыми силами. Именно так мир узнал про Throne and Liberty.

https://youtu.be/dSTahTUVYao

На первый взгляд игра выглядит невероятно бодро, причем речь идет не только о графической составляющей, но и про геймплей - крюк-кошка, осады, магия, превращения в животных - все это может выстрелить, если разработчики не повторят судьбу “корейской гриндилки”.

Особенности Throne and Liberty

Назвать новую MMORPG хорошей в наше время не так и просто. Чтобы игра заработала свою аудиторию и какие-то похвалы, она должна привносить в жанр что-то новое и уникальное, за что ее полюбят. Чем же порадует игроков TL:

  1. Смена погоды и времени суток - не простой цикл, а влияние на окружающий мир. Все мы боимся ночных созданий, а в TL они как раз будут выходить из своих пещер после захода солнца. Также погода влияет на силы вашего персонажа - стрелы летят быстрее по ветру и наоборот, дождь усиливает электро урон и тд;

  1. Хардкор - часть контента планируется заточить под навыки игроков, например, грамотное использование ротации, взаимодействие с товарищами и соблюдение тактики;
  2. Транспорт - система маунтов реализована довольно интересно и разделяет их на водные, воздушные, летающие и превращения в животных. Каждое средство передвижение будет обладать своими уникальными навыками, при помощи которых можно будет исследовать мир и его труднодоступные территории;

  1. Система выносливости - классические ограничения в передвижениях персонажа, которые придают реализма, и которых так не хватает в некоторых проектах.

Осталось только избавиться от мыслей, что проект может разрабатываться в первую очередь для мобилок, станет P2W (Pay-2-Win\Донатным) или того хуже, получит функцию автобоя.

Что объявили разработчики:

  • В игре будет полностью открытый мир, полный загадок, подземных локаций и "живых" противников/NPC;
  • Мировые боссы, куча квестов, PvE с историей и море побочных квестов, которые заинтересуют путников;
  • Глобальное PvP и Осады замков, которые напрямую связаны с погодой. Если в ясные дни вы осаждаете замок и можете попасть в него по секретным подземным путям, то в дождь это сделать не получится, поскольку они будут затоплены;
  • Специализация и стиль боя персонажа будут зависеть от экипированного оружия. Таким образом можно менять способности и сам геймплей;
  • Вид от третьего лица - изначально предполагалось, что игра выступит в качестве конкурента Lost Ark, но было решено уйти от изометрии.

К сожалению, пока ничего неизвестно о движке, на котором идет разработка. Есть предположения, что это Unreal Engine 4 или 5, поскольку многие заявленные механики, такие как погода и осады, уж больно похожи на Ashes of Creation, о которой мы писали ранее - https://paygame.ru/news/3076.

Дата выхода Throne and Liberty

Хоть разработчики и заявляли, что работа над игрой ведется огромной командой и она может выйти даже раньше, чем предполагалось, релиз был перенесен. Таким образом, дата выхода Throne and Liberty теперь назначена на первую половину 2023 года. Об этом говорится в официальном отчете разработчиков:

“Дата выпуска TL, о которой сообщалось ранее, считалась лучшим временем для глобального запуска. Чтобы оставить важный пример того, что отечественная MMORPG может добиться успеха за рубежом, нам нужно подумать о способах создания синергии внутри и за пределами страны с точки зрения открытых инноваций. Окончательную дату мы видим примерно в первой половине 2023 года”

На данный момент игра находится в стадии внутреннего тестирования, участие в котором принимает более 3000 человек. В этом же отчете намеком сказано, что в игре не будет элементов P2W, но про монетизацию в целом NCSoft расскажут позже.

История и мир Throne and Liberty

Наш портал активно следит за развитием проекта и не забывает делиться всеми подробностями с вами. Для большего погружения и знакомства с игрой следует обратить внимание на следующие материалы:

Подведение итогов

Throne and Liberty пока что выглядит как единственный конкурент Ashes of Creation. Пока она находится в топе самых ожидаемых MMORPG, но имеет все шансы занять место среди самых лучших, если разработчики грамотно реализуют все, что пообещали. Игроки слишком сильно соскучились по эпичным осадам и массовому PvP, чтобы так просто от него отказываться.

Если фактор доната, влияющего на баланс, можно с легкостью отбросить, а разработка “преимущественно под ПК” внушает доверие, что это не будет бестолковая гриндилка, остается страх только относительно автобоя, который уже убил больше половины игр от NCSoft. Для западного региона есть хорошие новости - в данный момент ведутся переговоры с Amazon Games, которые вполне могут выступить издателем. В таком случае, игра будет распространяться в Steam. Кто выступит издателем в России, пока неизвестно, как и в случае с локализацией, так что есть вероятность, что придется врываться с общей массой через Steam.

С одной стороны - Amazon Games могут запустить лучшую рекламную кампанию и привлечь огромное количество игроков. С другой - по мнению игроков, Амазон может с такой же вероятностью и похоронить проект, как это было с New World.

Предложения на бирже от игроков Throne and Liberty

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

07.09.2022 08:30
0