Становление королем, потеря памяти и долгий путь от гладиатора до великого воина

Вариан Ринн - История персонажа в WoW и не только

15 июня 2022, в 17:30

Призрачный волк

Темноволосый мальчишка по имени Вариан родился в семье короля Штормграда Ллейна Ринна. Детство его проходило почти беззаботно, пока в Азерот через Темный портал не вторглись орки. Король Ллейн отправился на войну, где трагически погиб от рук Гароны полуорчихи на глазах у беспомощного мальчика. Более подробно эти события показаны в фильме “Варкрафт”.

У лучшего друга погибшего короля Андуина Лотара не было выхода - ему пришлось забрать семью Ллейна и отправиться в Лордерон за помощью к королю Теренасу Менетилу. Там же Вариан впервые встретился с Артасом и завязалась крепкая дружба. Теренас полюбил мальчишку как второго сына и гордился им по-отцовски.

В это же время Теренас основал так называемый Альянс Лордерона, назначив Андуина главнокомандующим. Это позволило людям дать отпор Орде, освободив Штормград, но, заплатив высокую цену - Андуин Лотар погиб в бою, так и не увидев освобождение своего родного города.

Сын, Терамор и Алькац

Вариан вернулся в Штормград и был коронован. В это же время он встретил свою суженую - Тиффин, подарившую королю сына по имени Андуин. Гильдия Каменщиков во главе Эдвина ван Клифа как раз прибыла в город, чтобы минимизировать ущерб Орды и отстроить все заново.

Шли годы, Альянс постепенно терял свое влияние и территории: первыми стали Гилнеас, Стромгард и эльфийский Кель’Талас. В Штормграде также происходило неладное - Дом Дворян во главе Катраны Престор отказал Каменщикам в выплате, а Вариан ничего не мог сделать с их влиянием. Эдвин ван Клиф и его банда устроили настоящее побоище прямо на улицах города, убив жену короля. Это был сильнейший удар по Вариану, который заставил его скорбеть долгое время, но сделав значительно сильнее и решительнее.

Короля волновали взаимоотношения между Ордой и Альянсом, что и послужило решением отправиться в Терамор, чтобы обсудить все с Джайной Праудмур. Братство Справедливости, основанное сбежавшим Эдвином ван Клифом, помнило о восстании в Штормграде - им удалось прознать о планах Вариана и похитить его на пути в Терамор, отправив на остров Алькац (аналог самой защищенной тюрьмы в мире под названием Алькатрац).

В Штормграде король считался пропавшим, и Болвару Фордрагону пришлось занять его место на троне. Андуин уже подрастал и Престор, ставшей советницей Болвара, удалось убедить лорда-регента короновать наследника трона. Андуину было всего 10 лет.

Ло’Гош - Призрачный Волк

Вариану же удалось сбежать из заточения на острове, но большой ценой - во время побега он чуть не утонул и потерял свою память, позабыв даже имя. Полумертвого короля выбросило на берег Дуротара, где нашел Рехгар Ярость Земли, тренер гладиаторов, путешествующих по миру.

Вариана заставили сражаться с различными существами и противниками. Король выигрывал каждый бой в Калимдоре, после чего получил от толпы в Забытом Городе прозвище Ло’Гош, что в переводе означает “Призрачный Волк”.

Память постепенно возвращалась и, в один момент, таурен по имени Хамуул дал Ло’Гошу перо гиппогрифа, что позволяет призвать Острокогтя из Ясеневого леса. Это помогло Вариану сбежать и тот попал к Тиранде, которая снарядила короля и помогла добраться до Терамора. Там их встретила Джайна, которая пообещала вернуть королю память - ей это удалось, Вариант вспомнил, что он король, свое заточение, сына и убийство жены бандитами.

По пути в Штормград короля терзали сомнения - хочет ли он вернуться на трон? Ему нравилась жизнь гладиатора и гордое прозвище Ло’Гош...

Ониксия и вторая личность

Вариан вернулся в Штормград, но это был не он. Это была его невежественная, грубая и очень глупая копия марионетка, проявляющая интерес к леди Катране Престор. Это сильно ударило по Андуину.

Буквально в это же время корабль Джайны причалил к гавани Менетилов с Ло’Гошем и Валирой. В трактире они наткнулись на пьяницу, погоня за которым привела группу к магу-дефиасу, угрожавшему королю убийством сына. Вариану пришлось ускорить свой путь до Штормграда.

Путь лежал через Стальгорн, где король встретился с Магни. Там он узнал, что кто-то планировал свергнуть Вариана с трона, а заточение в Алькаце было лишь частью большого плана. Болвар и Андуин уже знали, что в Штормграде находится самозванец в облике Вариана и готовилось восстание.

Ло’Гош со своей группой возвратились в Штормград, где их сразу же поймала стража и отправила на казнь по приказу Катраны Престор. Стражу удалось переубедить, после чего узналось об истинном облике Престор - ее звали Ониксией, и она была дочерью черного дракона Смертокрыла. В зале крепости завязалась бойня - Ло’Гош сражался с Варианом, пока Ониксия не похитила Андуина и не остановила кровопролитие.

Оба Вариана отправились в Термор, где Джайна сообщила о влиянии Ониксии на короля после смерти его жены. Побег с Алькаца оказался также подстроечным - Ониксия разделила душу Вариана на две: одна стала храбрым и смелым Ло’Гошем в будущем, а первая осталась возле драконихи в качестве прихвостня. В ее планах было убийство смелого короля, но все пошло не так после появления наг.

Сражение в логове Ониксии

Джайна, два Вариана и другие герои собрались отомстить драконихе и вернуть сына короля. Добравшись до логова, началась жестокая битва, из которой Ониксии не получилось бы выйти победителем. Она принялась читать темное заклинание, которое убило бы Ло’Гоша, но его двойник решил пожертвовать собой. Ло’Гош не позволил это сделать и заклинание поразило сразу двух Варианов, не убив, а объединив их в одно целое.

Ониксия пала, Вариан вернул сына и пообещал, что Штормград вернет былое величие.

События World of Warcraft

Не успел Вариан вернуться в Штормград, как на королевство обрушилась мощь Плети. Альянс был вынужден объединить свои силы с Ордой в Нордсколе, чтобы дать отпор Артасу, ставшему Королем-личом. Пока Вариан договаривался о союзе с Рыцарями Черного Клинка под предводительством Тириона Фордринга, Болвар и орк Саурфанг были преданы и убиты Отрекшимися у Врат Гнева Ангратара.

Вариан был в гневе, ведь считал Болвара своим братом, удержавшим королевство и воспитывающим Андуина в его отсутствие. Джайне удалось узнать, что Отрекшиеся предали Орду, а Подгород захвачен.

Орда и Альянс отправились в Подгород, где им удалось расправиться с Гнилессом, который ставил эксперименты над мертвыми людьми, создавая Новую Чуму. Ярости Вариана не было предела, и тот объявил Орде войну.

Между Ордой и Альянсом была напряженная атмосфера, частые стычки в разных частях планеты. Спустя некоторое время Джайна узнала о планах Гарроша напасть на Терамор. Ей удалось добиться поддержки Вариана, но вождем Орды была использована манабомба, уничтожившая весь город. Джайне удалось выжить, но ярость и жажда мести захлестнули ее.

Альянс бросил все силы на воссоздание флота и планирование войны. Отплыв к берегам Калимдора флот Альянса попал в туманы, где бороздил около двух месяцев. В итоге, туман привел их к Пандарии. В это же время Джайне удалось переманить на сторону Альянса Кирин Тор, а Солнечные скитальцы Даларана присоединились к орде.

Осада Оргриммара была отлично спланирована. Воиска Альянса были вынуждены высадиться на берегах Дуротара и дать отпор потерявшему рассудок Гаррошу. Как только сумасшедший вождь остается без сил, Тралл пытается его казнить, но Вариан ему не позволяет, сообщая, что это решать не ему. Гарроша решают отдать на суд в Пандарию. В это же время вождем становится Вол’Джин, который получает от короля Альянса предупреждение:

"Преступления Орды тяжелы, Вол'джин. Но некоторые из вас восстали против тирании. Поэтому, я хочу положить конец вражде. Но знай же. Если Орда предаст идеалы чести как Гаррош... Мы сметем вас."

Война между Альянсом и Ордой прекращается, а над Азеротом нависает новая напасть в виде вторжения Пылающего Легиона.

События Legion

Небеса разверзлись, со всех сторон и во всех уголках света появились демоны, планирующие захват очередного мира. Войска Орды и Альянса объединяют свои силы и отправляются на Расколотые Острова, чтобы дать отпор Гул’Дану. Во время сражения вождь Орды Вол’Джин получает смертельное ранение и приказывает Сильване трубить в рог для отступления. Альянс расценивает это как предательство и также пытается отступить, но Гул’Дан призывает огромного Сквернобота, который хватает летающий корабль и не дает воинам покинуть поле боя. Вариан совершает героический поступок, уничтожает робота-демона одним ударом и в одиночку сражается с полчищами демонов с криком “Во имя Альянса!”, после чего Гул’Дан казнит его на глазах у всех.

Когда вести о смерти дошли до Штормграда, Андуин занял трон отца.

Интересный факт - игроки могли обнаружить Вариана Ринна в темнице Алькаца еще в ранних версиях ваниллы, а именно, в 1.9.0. Никаких диалогов или заданий у него не было, разве что прозвище “King of Stormwind”.

"Поверь, ты не хочешь видеть меня в гневе" - Вариан Ринн

Предложения на бирже от игроков World of Warcraft: Dragonflight

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

15.06.2022 17:30
0