А ведь мы так ждали клыкарров и барда - часть 1

Лучшие шутки от Blizzard на первое апреля

1 апреля 2022, в 08:00

Смех или бан

Blizzard в былые времена отжигали по полной. Некоторые игроки, даже не понимая того, какой день настал, верили разработчикам и ожидали появления забавных анонсированных новинок.

Сегодня мы решили собрать для вас лучшие шутки за все время существования компании. Стоит отметить, что каждый год их собирается огромное количество, но мы решили выделить самые запоминающиеся и особенные.

2001 год - Пандарены

До релиза Warcraft III остается совсем чуть чуть и Blizzard решают сообщить игрокам, что в игру будет добавлена уникальная играбельная раса - Пандарены. Были показаны сразу несколько юнитов Шадопан, но потом узналось, что это розыгрыш. Игроки расстроились, но на релизе Mists of Pandaria их мечты сбылись и пузатики все же начали свое путешествие в Азероте.

2004 год - Моя бить, твоя стрелять

Один из самых популярных приколов от Blizzard связан с одной из рас в World of Warcraft. Разработчики пообещали игрокам, что в скором времени появится возможность играть за двухголовых огров. Реализуется это особенным образом - каждому игроку будет отведена одна из голов и в одиночку управлять персонажем не получится.

В Warcraft III же захотели добавить Тинкера (Механика). Шутки шутками, но игрокам настолько понравилась идея, что персонажа все же добавили навсегда после подписания петиции тысячами фанатов.

2005 - Мурлокогеддон заказывали?

Удивлению игроков не было предела - английский язык на форуме сменился на нерглиш, язык мурлоков, но это было только начало. Аватарки всех пользователей тоже превратились в мурлоков, а при совершении действия на форуме был слышен их боевой крик.

Игрокам в WoW показали новую механику, которая позволяет заказывать доставку прямо в игре и получать ее у себя дома, достаточно написать в чат команду /panda и выбрать нужный товар. Этакий Пандаренский экспресс.

Главное разочарование настигло игроков после анонса нового PvP режима. Разработчики сообщили, что планируют выпустить поле боя, которое можно обустроить в духе Warcraft III.

2006 - БургерКрафт и виспы

До выхода TBC оставалось не так много времени, как вдруг, разработчики сообщили о появлении в Альянсе новой играбельной расе - Огоньки. Они должны были занять место нынешних дренеев. Им даже создали отдельную историю и расовые способности.

В тоже время стало известно про открытие первого заведения, посвященного игре - BurgerCraft. В нем должны были готовить популярные блюда из игр Blizzard.

2007 - «Ш» значит Шапочка

Первой шуткой стал анонс новой игры - Warcraft: Герои Азерота. В ней пользователям предстояло узнать историю формирования Альянса и зарождения Орды. Можно было строить здания, прокачивать персонажей и создавать свою собственную армию.

Затем узналось о легендарной цепочке заданий, которая должна была стать аттюном для Черного храма. Заканчивалась она массовым сражением в столице фракций с демонами в течение 6 часов. Если город пал, то Черный храм закрывается на месяц, пока столицу не отремонтируют.

Шапочка из фольги - идеальное решение для тех, кто хочет отдохнуть от вечно любопытных путников. В Зоне-52 должна была появиться схема создания этого предмета для инженеров. Особенность заключается в том, что владелец получает полную секретность на все время использования - его нельзя осмотреть. К сожалению, найти продавцов-изобретателей так и не удалось, видимо они увлеклись тестированием своего изобретения.

2008 - Бард гитарист

В ожидании WoTLK игроки были готовы ко всему, но бард гитарист в виде героического класса удивил всех. Дамажить нужно в такт музыке. Звучит интересно. Настало время наказать неверных при помощи силы РОКА!

В тоже время на сайте появляется информация о возвращении классического рейда - игроки вновь отправятся в Огненные недра, но не на своих ПК, а на приставке Atari 2600, на которой вышла самая первая игра Blizzard.

2009 год - Клячка на прокачку

Теперь любой транспорт в игре можно прокачать, главное не забыть монитор. Начинается все с изменения цвета и заканчивается добавлением различного оружия.

Звездный лорд был бы в восторге, если бы увидел, что Кель’тас устроил в Крепости бурь. Местный Инвокер поставил арену для танцевальных битв, где у игроков открывается возможность сразиться в настоящем поединке стиля. Звучит смешно, но в текущей версии WoW на Ярмарке новолуния есть место, где на самом деле можно сразиться с другими игроками при помощи танца. В каждой шутке есть доля правды, не так ли?

2010 - Измерь свое достоинство

ЛИНЕЙный КАлиброметр достоинства - уникальный предмет, который игроки могли бы использовать в своих целях, чтобы доказать преимущество в гире, достижениях, рейтинге или других элементах. Чем вы круче, тем больше ваш… ваше достоинство!

В тот же день оружейная приобрела новый вид - все персонажи стали клыкаррами, а их профессии сменились на рыбалку. Смертокрыл же пытался на форуме убедить всех в том, что он хороший и подарит всем пони.

Новая технология - Blizzard объявили, что можно будет играть в WoW специальном шлеме с полным погружением, чтобы управлять персонажем при помощи силы мысли.

Продолжение с 2011 по 2022 годы выйдет совсем скоро. Всех с праздником и не забывайте посматривать на спину, вдруг она белая.

Предложения на бирже от игроков World of Warcraft: Dragonflight

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

01.04.2022 08:00
0