Поваренная книга для желающих прокачать свое снаряжение с помощью магического варева

Какие эликсиры использовать в Lost Ark – полный гайд для любых классов

26 января 2024, в 18:45

Чтобы улучшить свое снаряжение и стать еще сильнее, теперь можно использовать эликсиры с особыми эффектами. Не знаете, какие лучше всего вам подойдут, основываясь на вашем стиле игры? Рассказываем в гайде.

Для штанишек

Чтобы выбрать эликсир не только для поножей, но и для других кусков своего снаряжения, сначала надо узнать, какой шанс крита у вашего персонажа. После этого для поножей есть две опции – критический или дополнительный урон. Выбирайте эликсир на критический урон, если критрейт выше:

  • Для поножей охотника на химер c гравировкой "моргенштерн" – 59%
  • Для штанов магического превосходства с "моргенштерном" – 47%
  • Для поножей мертвых земель – 65%
  • Для поножей мертвых земель с "моргенштерном" – 95%

В противном случае выбирайте дополнительный урон.

Для нагрудников

В общем и целом, для груди можно использовать любые эликсиры – главное добить 40 очков эликсира, поскольку необходимо открыть эффекты второго уровня. После этого есть два варианта, из которых вы можете выбирать:

  • Сила атаки – хорошо подходит для дд с высоким уровнем снаряжения и предметов
  • Снижение урона – повысит выживаемость, если у вас с ней беды

Для перчаток и шлема

Берите на критический урон, если критрейт выше:

  • Для перчаток и шлема охотника на химер c гравировкой "моргенштерн" – 82%
  • Для магического превосходства с "моргенштерном" – 74%
  • Для мертвых земель – 81%
  • Для мертвых земель с "моргенштерном" – 88%

Если ниже, то выбирайте на критрейт. Не забывайт, что дополнительные 10% к шансу вы можете получить за скиллы с преимуществом на атаку со спины или в голову, а также еще 10%, если у друга есть синергия на крит. Вдобавок некоторые классы обладают баффом на критрейт и триподами на крит для навыков.

Для саппортов

Этим ребятам повезло больше всех, потому что они могут использовать любые эликсиры – на ошеломление, ману, здоровье, силу атаки и другие. По факту, саппорты вольны брать любые эликсиры с особыми навыками, которые предлагает игра в процессе крафта. О самых рабочих тактиках для создания эликсиров можно почитать в другом нашем гайде.

Разумеется, ничего не мешает вам использовать и другие эликсиры, поскольку практически всем вариантам можно найти применение в игре. Однако и для снаряжения, и для предметов есть своя мета, которая даст максимальный профит во время закрытия сложного контента и которой стоит придерживаться для наибольшего импакта.

Предложения на бирже от игроков Lost Ark

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

26.01.2024 18:45
0