Все расы равны, но некоторые равнее...

Фанаты World of Warcraft обвиняют разрабов в расизме

29 декабря 2023, в 15:15

На днях состоялся релиз "The Dragonflight Codex" – очередной книги от Blizzard, на этот раз посвященной лору, культуре, истории и психологии драконов Азерота. И пока русскоязычное комьюнити ожидает перевод, чтобы ознакомиться с книгой, англоговорящие фанаты уже вовсю разносят ее авторов, обвиняя их в расизме.

Защитникам справедливости не понравилось, как изменили троллей, сделав их примитивной, тупой и дикой расой. Так, например, в сравнении с их предками Темными Троллями, Ночных Эльфов описали как "гибких и грациозных существ превосходящего интеллекта". Ложку дегтя добавил и тот факт, что книга написана от лица доброго и сострадательного волшебника Кадгара, а такие грубые выражения никак не вписываются в его образ. Сейчас фанаты требуют справедливости для троллей и лишения статуса канона для книги.

Это не первая подобная ситуация – выход "The Grimoire of the Shadowlands and Beyond" и "Exploring Azeroth: Kalimdor" также повлекли за собой волну осуждения за перепись лора, выставляющую тауренов и троллей в худшем свете.

Как говорится, дискриминации в Азероте нет, но в чат лучше не заглядывать. Особенно в Баренс чат.

Предложения на бирже от игроков World of Warcraft: Dragonflight

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

29.12.2023 15:15
0