И сколько денег можно с этого заработать во время занятй ремеслом

Где фармить золото на платиновых полях Lost Ark

29 декабря 2023, в 17:10

Скопились билеты ремесленной лицензии, но не знаете, где выгоднее их потратить? Рассказали в гайде про оба платиновых поля и сравнили вырученное золото, чтобы вам было проще определиться.

Поместье Рунарта

Самый выгодный вариант – выполнение квеста на доставку предметов, после которого открывается вход в пещеру с ресурсами, а затем уже фарм самого поместья в оставшееся время. Растения сейчас стоят не особо много, но все же лучше, чем ничего, плюс вы собираете руду, дерево и драгоценные камни. Следите, чтобы не спадал бафф "Золотые Руки" – без него смысл фарма в Поместье пропадает.

За 15 минут активного фарма после продажи всех ресурсов удается выручить в районе 2800-3000 золота.

Сады Кизары

Здесь можно добывать всего три вида ресов с охоты, рыбалки и археологии. Обычно комбинировать ремесла не представляется возможным, так что лучше сконцентрироваться на чем-то одном – самым профитным по деньгам выбором станет рыбалка. Она не требует активного сбора и беготни, и с нее выходит самый непыльный и стабильный заработок. После завершения фарма рекомендуем обменять ремелит рыболова на орейского золотистого карпа, и только потом продавать.

За 15 минут фарма с помощью археологии удастся выручить около 1300-1500 золота, с охоты около 1000. За рыбалку выходит в районе 2500 золота – это меньше, чем в Поместье, но стабильнее, а вдобавок у рыбалки нет подводных камней и фактора рандома ресов.

Для обоих полей рекомендуем взять инструмент фиолетового тира или выше и что-то на увеличение скорости передвижения – гравировку “Стремительность” или “Жнеца”, также можно взять оружие на скорость, а идеальным вариантом станет наличие “Сияющего ремесленного амулета”, который даст приличный бонус к получаемым ресам.

А продать вырученное золото или ресурсы за реал другим игрокам можно у нас на сайте.

Предложения на бирже от игроков Lost Ark

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

29.12.2023 17:10
0