Вы же не хотите потерять свое золотишко?

Чего не стоит делать в The Elder Scrolls Online до выхода нового обновления

11 октября 2023, в 08:00

30 октября для пользователей PC/Mac и 14 ноября для консольщиков на сервера прилетит 40 патч, который изменит некоторые механики и рандом, влияющие на качество игры. Расскажем, от каких вещей стоит воздержаться до релиза обновы, чтобы не потерять золото и ресы.

Сбор ресурсов

Изменение коснется чемпионского узла “Обильный Урожай”, который дает 10% к сбору удвоенных ресов, а при полной прокачке увеличивается до 50%.

Так уж вышло, что система подсчитывала проценты неправильно, и при максимальном уровне учитывала только 40%, что сильно сказывалось на количестве лута. Так что если вам казалось, что рандом работает против вас – вам не казалось. С обновой этот баг пофиксят, а сбор станет эффективнее.

Ювелирка

Разумеется, никто не запрещает вам крафтить и улучшать бижу, если нужно, однако самую выгодную по заработку систему TESO ждет большая переработка, а вы рискуете потерять просто уйму золота.

Во-первых, из игры исчезнут гранулы, вместо них останутся только покрытия, необходимое количество которых для крафта увеличится. Гранулы, которые уже есть в вашем инвентаре, конвертируются в соотношении 1 гранула = 1 покрытие, а количество имеющихся покрытий увеличится в 10 раз. Т.е. если в вашем инвентаре было 40 гранул и 5 покрытий, то после обновы у вас станет просто 90 покрытий.

Во-вторых, изменится количество материалов, необходимых для улучшения бижутерии. Так, например, заточка до золота обойдется в 8 покрытий, а не в 4, как было раньше, однако общая цена снизится за счет первого пункта. Т.е. вместо 40 гранул до обновы, после обновы вы потратите всего 8 гранул, поскольку они конвертируются в покрытия.

Так что рекомендуем потерпеть до 30 октября и покопить гранулы и ресы до того момента.

Мастерские заказы

Этот пункт прямо следует из предыдущего. Благодаря новой системе на и без того дорогих мастерских заказах на ювелирку после обновы можно разжиться в несколько раз больше. Разрабы также упомянули, что новые мастерские ювелирные заказы станут исключительно золотыми и фиолетовыми, а награды за них адаптируются к новой системе.

Не помешает придержать заказы на алхимию, зачарование и готовку. Для них особых изменений не планируется, однако опыт за выполнение увеличат до уровня заказов, например, на кузнечку. Так вы будете получать 74 100 очков опыта вместо 49 400. Однако, если опыт вас не интересует, то можно не заморачиваться.

Ремесло

Раз уж речь идет в основном о ремесле, то поделимся небольшим секретом, что с обновой в игру также добавят мастерские ремесленные станции. Такие машинки смогут “поглощать” любые другие станции, и на них можно крафтить любые поглощенные сеты. То есть вместо того, чтобы держать у себя дома десяток кузнечных станций для сетов, вы можете поставить одну мастерскую кузнечку, поглотить ей все имеющиеся станции и крафтить все сеты через нее. Такое оборудование можно приобрести по цене 1 500 ваучеров за штуку или 6 000 за все сразу у мастера ремесленных заказов. Так что работяги могут начинать копить.

Предложения на бирже от игроков The Elder Scrolls Online

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

11.10.2023 08:00
0