Стоит ли играть в шутер от Axlebolt или лучше купить прайм в кс? Полноценный обзор и разбор плюсов и минусов.

Обзор Standoff 2 в 2023 году – подделка с Алиэкспресс или конкурент CS:GO

15 марта 2023, в 12:00

Если вы с 2012 года не запускали CS:GO, а сейчас играть на нон-прайме себе дороже, то для вас Axlebolt еще в 2017 выкатили клон каэски для мобилок – Standoff 2. Поиграть на мобилке в командный шутан, в котором турнирные призовые иногда обгоняют даже турики от юбиков или близов – звучит заманчиво. Так ли всё сказочно на самом деле?

Содержание:

  • Первое впечатление
  • Геймплей
  • Читеры
  • Сервера
  • Графика
  • Выводы

Погнали!

CS:GO на минималках или первое впечатление

Standoff 2 весит 1.5 GB, что для мобилки приемлемо. После загрузки нас встречает понятная менюшка без лишних наворотов – кнопка поиска игры, ваша статистика, магазин, настройки и так далее, всё по дефолту.

Шутан приятно удивил отсутствием навязчивой рекламы, присущей мобилкам. Вспомните, когда после потной катки в Brawl Stars или Clash Royal на весь экран включается нескипаемая реклама какого-то инди-шлака. В Standoff 2 такого нет.

Донат ненавязчивый – в магазине доступны скинчики и кейсы за рубли. Ubisoft, вам есть чему поучиться. Конечно, можно выбивать шкурки и открывать коробки за внутриигровую валюту, но гриндить придётся долго. Да и выпадают в таких кейсах дешёвые пушки.

Уже по первым впечатлениям Standoff 2 напоминает дешёвый клон CS:GO. Пушки, ножи и скины на них во многом срисованы с каэски. Некоторые забрали подчистую, и как Valve это терпят – не понятно. Даже анимация кручения кейсов похожая. Axlebolt умудрились запихать сюда торговую площадку, где игроки могут покупать и продавать шкурки, но за это плюс.

“Оригинальный” геймплей

Попадая на любую локацию в Standoff 2, создаётся стойкое ощущение, что где-то мы это уже видели. Разрабы говорят, что они двигаются в сторону создания уникального контента, но смотря на ворованные скины верится в слова с трудом.

Карты выглядят уникально, придраться сложно. Но текстуры локаций, персонажей и оружия отдают “подражанием” CS:GO. К тому же карты маленькие даже для мобилки, раунды заканчиваются быстро. Это хотя бы создаёт динамику и скорость.

Правда, со стрельбой в Standoff 2 есть проблемы. Она деревянная с любого оружия, будь то калаш, эмка или авик, поэтому стрелять из автоматов приходится по пульке, ведь с телефона удержать отдачу трудно. Представляем комментарии в стиле “я играю на своём ксяоми и контролю отдачу как бог” – не спорим, этому можно научиться, но отрицать кривую механику стрельбы сложно.

Взяли из CS:GO лучшее

Мы не говорим, что перенимать из игр больших студий какие-то фишки плохо – наоборот, это разбавляет геймплей. С другой стороны, нагло воровать скины и текстуры. Еще Axlebolt переняли самое прекрасное – читеров.

В Standoff 2 много читаков. Если в каэске они иногда стараются не палится, то тут челы с крутилками и вх – обыденность. “Скачать и включить читы просто” – подумал Вася из 3 “Б” и пошёл нагибать нубов. Поставил бомбу на своём респе и сидишь чиллишь, кайф. На ютубе умельцы постоянно обновляют и совершенствуют софт, на что античит говорит “пока, я спать”.

Тикрейт – не, не слышали

Пока каэсеры заморачиваются над тикрейтом, регистрацией попаданий и прочим “бесполезным” мусором, Axlebolt отдыхают. Текстуры дырявые, пули проходят насквозь и попадания не регаются. Хотя серваки тут 64 тикрейта, как и в CS:GO.

Сервера не выдерживают наплыва игроков и постоянно падают, отчего повышается пинг и стрелять становится мучительно больно. С годами проблема не фиксится, а зачем что-то менять, если комьюнити и так донатит? Попахивает сленгом Activision с колдой, где ничего не меняется, а продажи растут.

Графон, постиранный хозяйственным мылом

Графика в Standoff 2 мыльная, особенно на низких настройках. Выкрутив ползунки на минимум создаётся ощущение, что мы попали в первый Анчартед. На максималках картинка становится приемлемой – для мобилки.

Разрабы халявили над созданием карт, это видно по кривым текстуркам и невидимым стенкам. Прошаренные игроки залезают под карту и видят соперников на пол карты, а киберкотлеты делают нереальные бусты на воздух. Но на первых уровнях с таким сталкиваешься редко, привыкнуть можно.

Немного про РМТ

Распространённым лотом на РМТ площадках выделим продажу услуг. Челы за определённую плату накрутят вам уровень аккаунта, забустят званку, набьют статтрек или настроят игру. Хочешь себе жирный аккаунт с легендой – 500 рублей и он твой.

Обучение фарму и трейду голды, игра 1х1 с профиком или обучение раскидке – любой каприз за ваши деньги.

Куда мы попали?

Standoff 2 – копия CS:GO в плохом смысле слова. Если покупать прайм в КС нет желания и надоел однообразный геймплей, а поиграть на мобилке во что-то похожее хочется, то это ваш вариант. Выделим плюсы и минусы.

Плюсы:

  • Достойная графика на высоких настройках
  • Разнообразие скинов и оружия
  • Уникальные карты
  • Понятная менюшка
  • Торговая площадка
  • Донат на скины и только

Минусы:

  • Кривая стрельба
  • Идентичные скины с CS:GO
  • Баги
  • Читеры

Отбросим критичность и взглянем на проект объективно, забыв про CS:GO. Разрабы дают бесплатный шутан с возможностью получить скины, поиграть в ММ с друганами или соло, стать киберкотлетой и выигрывать тысячи бачей… Сочно, бодро, вкусно.

Предложения на бирже от игроков Standoff 2

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

15.03.2023 12:00
1