Готовы к новому приключению, падаваны?

Всё, что известно о Star Wars Jedi: Survivor

27 февраля 2023, в 17:43

До выхода Star Wars Jedi: Survivor осталось совсем немного, поэтому специально для вас мы собрали всё, что на данный момент известно о предстоящем сиквеле Star Wars Jedi: Fallen Order от Respawn Entertainment.

События обеих игр серии происходят на временном промежутке основной серии Звездных Войн где-то между “Revenge of the Sith” и ”A New Hope”, давая нам шанс взглянуть на мир, в котором Империя крепко держит власть в своих руках. Действие «выжившего» разворачивается спустя пять лет после событий Star Wars Jedi: Fallen Order.

Из первых двух тизеров мы знаем, что главный герой Кэл Кэстис всё ещё подвергается преследованию со стороны Империи. Вместе со своей группой он продолжает исследование галактики и теперь, став полноценным джедаем, Кэл должен отточить свое мастерство, чтобы бросить вызов Тёмной Стороне.

Из интересных деталей в первом тизере в глаза бросается представитель расы пау’анов, держащий в кейсе один из световых мечей Кэла. Вполне может быть, что какую-то часть игры нам придется проходить с одним сэйбером. К тому же, чуть ранее в том же тизере мы можем заметить, как джедай сражается с таинственным ситом только одним мечом.

Самой большой загадкой трейлера остается белокожий персонаж, которого Кэл находит в бакта-камере на заброшенном корабле. Мужчина с длинными седыми волосами непохож ни на одного из известных героев Звездных Войн. Некоторые фанаты предполагают, что, судя по его внешнему виду, мужчина может быть представителем расы эчани.

Как изначально думали игроки, «выжившим», к которому отсылает название сиквела, является сам Кэл. Но что, если это не так? Таинственный новый персонаж может оказаться как одним из выживших джедаев, запертых в камере, так и той темной фигурой, с которой сражался Кэл в начале тизера.

Что касается технических моментов, то Star Was Jedi: Survivor значительно расширит боевую и ролевую системы своего предшественника. Гейм-директор Стиг Асмуссен в одном из интервью заявил, что использование возможностей консолей нового поколения позволит сделать сражения более динамичными. Кэл обзаведется дополнительными способностями и сможет улучшить свое владение Силой.

В недавнем геймплейном видеоролике разработчики продемонстрировали нам четыре боевые стойки из пяти с различными вариантами стилей сражения. Так, у нас есть классический одноручник, парные клинки, сдвоенный посох и раздвоенный световой меч (такой же, как использовал Кайло Рэн в фильмах). Будучи уже подготовленным джедаем, игру Кэл начинает со стандартными стойками из первой части, остальные можно «добрать» по ходу прохождения. За раз экипируются только два слота стоек, однако менять их можно на любой точке медитации.

Каждая из стоек обладает собственным древом навыков с возможностью прокачки. Отдельные деревья также будут для владения силой и «выживания», в последнее входят улучшение здоровья, запаса силы и другие пассивные перки.

Помимо новых стилей сражения на световых мечах, нам выдастся шанс испробовать еще и бластеры. Вероятно, бой одноручником и стрельбу из бластера можно будет совмещать, однако в геймплейном ролике этого не показали. Respawn Entertainment также пообещали добавить новых врагов, ради победы над которыми предстоит использовать не только меч, но и свою голову.

Что интересно, в геймплейном видеоролике можно заметить, как во время сражения Кэла с труперами, у одного из них отлетает отрезанная нога. Для игры под крышей Диснея это действительно большой шаг, поскольку в первой части серии о демонстрации хоть какой-то жестокости или расчленёнки не могло идти и речи. Может, еще через пару частей увидим даже кровь или отрубленные головы.

Respawn Entertainment не сильно балует игроков новостями, несмотря на то, что выход «выжившего» запланирован уже на этот год. Возможно, это только к лучшему, и в самой игре нас будет ожидать много интересного. В конце концов, все любят сюрпризы, и мы не исключение.

Напомним, что выход Star Wars Jedi: Survivor был перенесен на 28 апреля.

27.02.2023 17:43
0