Готовы пообщаться с духами? Разбираем плюсы и минусы Ху Тао, научим правильно за нее играть. Какие статы нужны в артефактах? Почему Хома лучше, чем С1 Ху Тао?

Гайд на Ху Тао в Genshin Impact 3.4 — лучшие отряды, артефакты и оружие

4 февраля 2023, в 20:30

Ху Тао в Genshin Impact

Ху Тао – 5 звездочная Пиро копейщица, которая является лучшим босс киллером в игре. Она способна вносить тонну дамага в одну цель за короткий промежуток времени даже при слабых артефактах.

Эта красотка по праву занимает свое место в S+ тире во всех активностях. В открытом мире ей может не хватать мобильности, но кому она нужна, когда любой босс умирает за стойку?

С какого баннера падает Ху Тао

Реран Ху Тао состоялся во второй половине патча 3.4 на пару с Е Лань. Оба персонажа просто маст хэв для любого аккаунта, а в связке показывают нереальные результаты за счет Гидро резонанса на увеличение ХП, которое нужно и Е Лань и Ху Тао, баффов, адового урона Хутавы и Гидро статуса Бузовой, как от Син Цю. Кого крутить? Обеих, конечно.

Стоит ли крутить Ху Тао

Самый частый, но очень простой вопрос. Ответ на него всегда один — да, стоит. У Ху Тао почти нет значимых минусов, которые отпугнули бы вас от персонажа, но и о них мы тоже поговорим.

Плюсы: один из самых высоких показателей ДПС в игре, прекрасный дизайн и лор персонажа, удобный геймплей (через несколько дней), нет сложных механик, нет высоких требований к составу отряда.

Минусы: требовательность к балансу статов, бесконечный потенциал, но его долго раскрывать.

Ху Тао на самом деле станет благоухающим цветочком вашего аккаунта, но раскрыть ее полностью вы сможете только на 45+ ранге, когда стабильно начнете фармить легендарные сеты и балансить статы. Про оружие поговорим отдельно чуть позже.

Возвышение Ху Тао

Возвышать Ху Тао, это как отдельный вид искусства. Я терпеть не могу геовишапа, которого нужно убивать для ее ресурса, но это еще не все проблемы, так как ей нужно огромное количество шелковицы.

Сколько всего нужно ресурсов для максимального возвышения:

  • Нектар попрыгуньи – серые 18х, голубые 30х, золотые 36х;
  • Агнидус – осколок 1х, фрагмент 9х, кусок 9х, драгоценный агат 6х;
  • Незрелый нефрит – 46х;
  • Шелковица – 168х;
  • Мора – 420 000.

Для возвышения талантов:

  • Короны – 3х;
  • Книги Усердия – серых 9х, голубых 63х, золотых 114х;
  • Нектар попрыгуньи – серые 18х, голубые 66х, золотые 93х;
  • Осколок дьявольского меча – 18х;
  • Мора – 4 950 000.

Само повышение уровня потребует у вас столько ресурсов:

  • Опыт героя – 432х;
  • Мора – 1 672 000.

Таланты Ху Тао

Тут стоит немного углубиться в механики, чтобы понять суть персонажа. Человек, который впервые читает таланты Ху Тао, скорее всего просто закроет вкладку персонажа и выйдет из игры, но мы здесь, чтобы вам помочь.

Обычная атака – скрытое копье «Ваншэн»

Тут ничего сложного, дефолтная обычка и заряжка. Использовать атаку нужно только после Ешки. Качаем атаку после элементального навыка в 10, чтобы наносить максимум урона с заряжек.

Ешка – Путеводитель по загробной жизни

Простыми словами, она конвертирует ХП в силу атаки, а также окрашивает тычки в Пиро. Кроме того, при нанесении урона она накладывает на врага Цветок, который тикает раз в 4 секунды и наносит пиро урон. Этот скилл прокачивайте в первую очередь, желательно в 10. Помните, что при смене персонажа во время действия этой способности, стойка сбросится и придется ждать кд.

Максимальный бонус силы атаки, который вы можете получить от этой способности, равняется 400%. Что это значит? В бой идет математика. Если у нас 300 базовой силы атаки (базовая – которая белая в характеристиках), то вы получим 400% от этого значения за счет ХП, то есть +1200. Получается, что чем больше у вас максимального ХП, тем больше урона вы будете наносить.

Ульта – Упокоение духов

Ху Тао вызывает взрыв в радиусе вокруг себя, нанося урон всем противникам и выхиливая себя на процент от недостающего ХП и количества задетых противников. То есть чем меньше у вас ХП и чем больше врагов вы задели, тем больше хила получит Хутава. Получается, что использовать взрыв стихий следует только при 50% здоровья и меньше.

Важный момент: помните, что ваша Ешка дает огромный бафф силы атаки? Используйте ульт только в стойке Ешки, чтобы нанести максимум урона. Вкачайте все таланты в 6-6-6, затем максите Ешку и обычку, в конце Ульту.

Пассивки Ху Тао

Порхай как бабочка

Первая пассивка, которая после окончания Ешки повышает шанс крита отряда на 12% на 8 секунд. Не действует на Ху Тао.

Кровавая сангина

Вторая пассивка, которая является очень важной для Ху Тао. Она дает нам 33% бонус к Пиро урону, когда у Ху Тао меньше 50% ХП. Открывается при возвышении с 60 на 70 уровни.

Чем больше, тем лучше

Дефолтная пассивка, которая дает шанс на приготовление «странного» блюда. Прикольно и полезно.

Созвездия Ху Тао

Тут все немного сложнее, чем с талантами. Любой игрок в Геншин знает, что Ху Тао – это машина для убийств, но не все знают, что Ху Тао со всеми созвездиями – это испепелитель всего живого в Тейвате. Сразу скажу, что если выбор между посохом Хомы и С1, то лучше Хома. С1 просто дает удобство в геймплее и позволяет не париться из-за выносливости + играть от уворотов, в то время как Хома значительно увеличивает урон во всех ситуациях.

С1 – Алый букет

Заряжки перестают потреблять выносливость в стойке. Очень полезное созвездие, которое обязательно стоит выбить, если у вас мало выносливости или лень следить за ней. Дамаг от этого сильно не изменится - иногда вы используете на пару заряжек больше, но Хома тут побеждает.

С2 – Зловещий дождь

Позволяет взрыву стихий накладывать Цветок, а также увеличивает его урон от максимального ХП Ху Тао на 10%. Если играете от реакций, цветок будет дамажить как не в себя.

С3 – Плавный Кармин

Увеличивает уровень Ешки на 3. Дефолтное созвездие.

С4 – Сады вечного покоя

Повторяет пассивку «Порхай как бабочка». Как только убиваете противника под Цветком Ху Тао, крит. шанс всего отряда, кроме самой Ху Тао, увеличивается на 12% на 15 секунд.

С5 – Цветочные благовония

Увеличивает уровень ульты на 3. Дефолтное созвездие.

С6 – «Атомный взрыв» или Объятия бабочки

Дает Ху Тао пассивный скилл, который защищает ее от смертельного урона. После получения удара, который должен был убить Ху Тао, она не умирает, а получает бафф на 200% сопротивления к физическому и элементальному урону, огромное сопротивление к прерыванию и 100% бафф к крит шансу на 10 секунд. Возникает раз в 60 секунд.

В итоге олучаем бессмертного персонажа с 100% шансом крита. Что может быть круче?

Поговорили про таланты, пассивки и созвездия, настало время перейти к артефактам и статам.

Артефакты на Ху Тао

У Хутавы есть лишь 2 играбельных сета – это Симэнава и Алая ведьма.

Симэнава позволяет играть только от Ешки, используя ульту только когда нужно отхилиться, и то не всегда получается из-за механики сета. 4 куска сета поглощают энергию при использовании элементального навыка, увеличивая при этом урон от урон от заряженных, обычных и атак в падении на 50% на 10 секунд. Пока действует эффект, активировать его заново нельзя.

Горящая алая ведьма позволяет играть и с ультой и с Ешкой. 2 куска дают нам 15% бонуса к Пиро урону. 4 куска увеличивают урон от Перегрузки и Горения на 40%, а от реакций Пар и Таяние на 15%. При использовании Ешки вы получаете еще 50% бонуса к Пиро урону.

Оба сета дадут вам максимальный прирост к урону, но приоритет стоит отдать ведьме. Это личное замечание автора, который мейнит Хутаву 1,5 года и ощущает явное преимущество сета ведьмы за счет дополнительного урона от ульты в АоЕ. Иногда по боссам 300к вылетает, если с реакцией и баффами подгадать, а вот в Симэнаве этого нет. Новички могут спокойно ставить сет Берсерка и наслаждаться первыми критами.

Какие статы нужны Ху Тао

Ху Тао получает бафф пассивки только от своей базовой силы атаки. Это та, которая белая и находится перед знаком + и зелененькими цифрами. Это значит, что чем выше базовая сила атаки вашего оружия, тем больший бонус она получит (как и от ХП).

Получается, что такой стат, как сила атаки % нам в артефактах на хутаву не нужен от слова совсем. Идем дальше. ХП в единицах тоже можем игнорировать, так как прирост практически незаметен, а если туда прокнет, то потеряем в КШ и КУ. Восстановление энергии также бесполезно, если вы в Симэнаве, так как ультовать вы будете очень редко и можете просто сломать сет, а в Ведьме можно добить до 130-140%. Защиту игнорируем сразу и выкидываем шмотки, если туда напрокало. Остается мастерство стихий. Это очень важный стат для Ху Тао, ведь ее элементальный навык дает нам Пиро инфузию, которая позволяет играть от реакций.

Что же получается? Ищем идеальные артефакты со следующими статами: 1. Крит шанс 2. Крит урон 3. Мастерство стихий 4. ХП%. Что напрокает дальше – уже не важно, главное, что нашли эти четыре.

Кубок в идеале с мейн статом на Бонус Пиро урона %. Если у вас достаточно Крит шанса и Крит урона, то Часики берем на ХП%, если с МС беда, то на МС. Шапку в идеале на крит урон или крит шанс.

В целом вы должны сделать на Ху Тао следующие статы – 60-70% Крит Шанса, 200-250 Крит урона и 46.6% бонуса к Пиро урону без Алой ведьмы, а также 300-350+ мастерства стихий. В тоже время нельзя забывать по ХП. Собрав такие статы нам нужно иметь порядка 25-40 тысяч ХП.

В таком случае Ху Тао будет наносить просто огромное количество урона, а если немного конкретики, то: 90-150к с каждой заряжки и 100-350к с ульты в зависимости от баффов и ситуации.

Отряды для Ху Тао

Я не буду перечислять все возможные отряды, просто назову обязательных персонажей, которые просто обязаны играться с Ху Тао.

Топ-1 персонаж для Ху Тао – Син Цю/Е Лань (Бузова). Своей ультой он вызывает реакции, которые так нужны Ху Тао, за счет чего ее урон увеличивается в разы. Если по каким-то причинам Син Цю у вас нет, можно заменить его Моной или Сахарозой. Если выбор между Син Цю и Е Лань — ставьте обоих! Правда, пачка из Деда, Син Цю, Е Лань и Ху Тао почти всегда лучший выбор.

Топ-2 персонаж для Ху Тао – Чжун Ли (всеми любимый Дед). Так как Ху Тао практически всегда играет на низком здоровье, вы можете умирать очень часто. С этим нам поможет любой щитовик, в идеале Джун Ли, но можно и неплохо собранную Ноэль. От Беннета смысла нет.

Топ-3 персонаж для Ху Тао – Диона. Да, нужно играть без хила, но Диону и хилом назвать трудно. Она нам нужна для вышеупомянутых щитов и чтобы в критический момент подхилиться. А если дать ей Элегию погибели и вкачать С6, можно неплохо бустить МС Ху Тао.

Ху Тао играет почти со всеми персонажами, кроме хилов и мейн ДПС. Вы должны понимать, что Ху Тао должна быть единственным ДПС в вашей пачке, а остальные должны выходить на поле только чтобы прожать свои скиллы, пока у нее кд Ешки, и снова уйти в карман. Так что смело можете ставить с ней Сян Лин, Розарию и других персонажей, которые могут прожать скиллы, подкинуть реакций и свалить.

А как дела с Дендро? По урону – отлично. Бутончики после Пиро от Гидро + Дендро работают как ракеты воздух-земля и уничтожают все в радиусе пары километров.

Лучшие отряды:

  • Мейн ДПС – Ху Тао
  • Дендро – Нахида
  • Гидро сапп ДПС – Син Цю/Е Лань
  • Щит – Чжун Ли

С Коллеи тоже можно, но урон будет намного ниже. Нахида уж слишком сильна.

Оружие для Ху Тао

Тут отдельная история. Нам нужно оружие с максимально высокой базой или навыком, который даст прибавку к урону. Далее я расскажу про топовое оружие для Ху Тао.

Топ-1 – Посох Хомы. Сигнатурка Ху Тао, которая максимально увеличивает наносимый ей урон.

Топ-2 – Гроза Драконов. Копье на мастерство стихий, которое при возвышении не просто догоняет Хому, но и может с ним потягаться на R5.

Топ-3 – Нефритовый Коршун. Отличное копье на крит. шанс с мощным баффом атк%.

Альтернативы – если у вас проблемы с копьями или вы новичок, то отличным вариантом станет Белая Кисть. Она имеет крит. шанс в статах, а также увеличивает урон от обычных атак. Его легко найти в сундуках по всему Ли Юэ. Не путайте с Черной Кистью, которая никогда не даст вам такой прирост к урону, как белая. Можно поиграть с другими 4 звездочными копьями, так как разница невелика, ведь в любом случае Хома, Коршун и Гроза Драконов значительно выигрывают у других оружий.

Лично я не заметил большой разницы между Коршуном и Грозой R5, но по итогу отдал Коршун другому персонажу, так как играю с Син Цю и Бузовой.

Как играть за Ху Тао

Тут начинается все веселье. Разберем основную ротацию в пачке: Дед, Син Цю, Е Лань, Ху Тао:

  1. Ставите щит Деда, можно ультануть. Переключаетесь на Синего - юзаете Ешку и Ульт (важно именно на Синего, так как у него ульт действует дольше), затем на Е Лань - у нее также Ешка и Ульт.
  2. К этому моменту щит Деда подходит к концу — на всякий случай стоит обновить.
  3. Переключаетесь на Ху Тао и жмете Ешку — начинаете спамить заряжки, пока стамина не подойдет к концу.
  4. Поджидаете момент, пока стойка еще не закончилась, но на врагах есть Гидро статус – ультуете за Ху Тао по Гидро, чтобы нанести максимум урона.
  5. Повторяете ротацию с первого пункта. На всю ротацию у вас уйдет около 20 секунд.

Не забывайте обновлять щит Деда и ультовать за Ху Тао только пока действует стойка, чтобы не потерять в уроне.

Как использовать заряжки Ху Тао

Есть 2 варианта отмены:

  1. Через рывок – просто шифтуете в сторону почти сразу после успешной атаки.
  2. Через прыжок – прыгаете почти сразу после успешной атаки, чтобы остаться на месте.

Второй вариант расходует намного меньше выносливости, а значит профитнее, но если вы играете без Деда, то первый будет безопаснее, так как во время рывка вы не получаете урон. Не переживайте, привыкнете за недельку.

Для чего это нужно? Без отмены атаки вы буквально улетите в космос, а это не нужно и режет ДПС. Отменяя атаку, вы будете наносить намного больше урона. Если вы обычный игрок, который не хочет с этим заморачиваться или вам неудобно, можете спамить обычные атаки, но помните, что так вы значительно потеряете в уроне.

Итоги по Ху Тао

В Бездне Ху Тао остается одним из лучших персонажей, которого можно поставить почти в любой отряд на любом этаже. В открытом мире она чистит весь контент без каких-либо проблем. Единственное, к чему требовательна Ху Тао – это оружие (если хотите выжать максимум) и артефакты, которые при хороших статах бафают ее в разы.

Ху Тао просто сумасшедший босс-киллер. Будь то Бесконечный массив или Магу Кенке – ей вообще фиолетово. Дайте Деда и Гидро статус, а она сделает все остальное. Если врагов много и лень лишний раз целиться заряжками – просто ставьте Казуху и наслаждайтесь.

В любом случае, если вы выбили Ху Тао – я вас поздравляю, это один из лучших героев в игре. Если нет, то в следующем реране обязательно это сделайте.

Предложения на бирже от игроков Genshin Impact

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

04.02.2023 20:30
0