Пиро убийца или Гидро красотка? Повелевать духами или мужчинами? Выбирать только вам. Рассказываем о плюсах и минусах Е Лань и Ху Тао.

Ху Тао или Е Лань — кого крутить в Genshin Impact?

5 февраля 2023, в 19:27

Первый взгляд на Ху Тао и Е Лань

Пожалуй, настало время самого сложного выбора в игре. Можно сказать, что баннеры Сяо и аль-Хайтама были просто разминкой перед тем, как разрабы одновременно выкатили лучшего сапп ДПС в лице Е Лань и одного из лучших гиперкерри в игре.

Ху Тао — пятизвездочная копейщица с бесконечным потенциалом по урону. Играет в любой активности и разносит кабины не только сотням хиличурлов, но топовым боссам, не оставляя и шанса.

Е Лань — пятизвездочная лучница с идеальным раскладом на позиции сапп ДПС и, иногда, мейн ДПС. Отлично баффает отряд, не отнимает времени на поле и быстро уходит в карман. Может принести больше пользы, чем 80% других персонажей в игре.

Возникает сложный выбор, кого крутить? Оба персонажа показывают себя великолепно уже очень долгое время — кто-то пропустил Ху Тао и сильно об этом пожалел, а кто-то думал, что Е Лань окажется плохим персонажем и пожалел еще больше.

Оба принесут огромную пользу аккаунту, но не каждому. Поэтому, сначала давайте разберёмся в плюсах и минусах, чтобы определить важность для экономики вашего профиля и вклад в минмаксерство.

Небольшой совет: если вы не гонитесь за цифрами и просто хотите пополнить коллекцию персонажем с красивым дизайном внешности и способностей, просто выбирайте сердцем. К кому лежит душа, того и стоит крутить, иначе персонаж рискует оказаться на дальней полочке.

Плюсы и минусы Ху Тао

В Геншине не бывает идеальных персонажей, а плюсы и минусы нужно знать всем; вдруг вы выбьете персонажа, а у него есть костыль, который вас раздражает? Тогда придется отложить его на дальнюю полочку и жалеть о потраченныз примогемах.

Плюсы Ху Тао:

  1. Адовый урон — вот правда, за год мейнерства Хутавы мы поняли только одно: у нее на самом деле бесконечный потенциал, который зависит от вложений в артефакты, оружие и созвездия.
  2. Билд — Ху Тао спокойно играет без сигны, без конст, со средними артефактами. Достаточно собрать средний сет и дать ей Грозу драконов, чтобы она начала дамажить заряжками по 40-50к+.
  3. Отхил — Ху Тао классно играет с щитовиками за счет своей ульты, которая выхиливает ее на фулл ХП при правильном использовании.
  4. АоЕ — Хутава не только босс-киллер, но и простой дамагер для АоЕ. Если вы научитесь правильно прицеливаться ее Ешкой и вовремя использовать Ульту в стойке, то сможете испепелять все вокруг себя в радиусе нескольких метров.
  5. Баланс — собрать арты может и не так просто, но возвышение дает дополнительный рост крит. урона, а это не может не радовать.

Минусы Ху Тао:

  1. ХП — да, здоровья у нее много, но оно также быстро пропадает из-за Ешки. Придется некоторое время привыкать к игре с щитовиками и таймингам, чтобы Ху Тао постоянное не умирала. Если щитовиков нет, придется импровизировать.
  2. Геймплей — играть за Ху Тао довольно интересно. Первые пару месяцев. Потом однообразный геймплей через отмену Ешки прыжком или рывком превращается в рутину и быстро надоедает, а отказывать от такого мощного персонажа не охота. Ситуация чем-то схожа с Сяо и его ударом в прыжке, но там все намного хуже.
  3. Баланс — снова этот коварный товарищ. Ху Тао сильно требовательна к соотношению КШ/КУ, мастерства стихий и ХП. Об этом мы подробнее писали в гайде на нее.
  4. Комфорт и урон — если не хотите запариваться со стаминой или минмаксить урон, то перед вами встанет еще один сложный выбор: С1 или Посох Хомы. Ответа всегда два: если хотите получить максимум урона, но продолжить по старой схеме, то выбор в сторону Хомы, но если геймплей удручает, следует выбить первую консту.

Плюсы Хутавы однозначно радуют и после них сразу понятно, что персонаж способен на многое. Минусы скорее похожи на самые обычные костыли — кому-то понравится ее геймплей и к нему быстро привыкнут, а кто-то так и не поймет все механики, отложив персонажа на “будущее”.

Плюсы и минусы Е Лань

Е Лань станет отличным дополнением любого отряда и почти не имеет недостатков, которые могут вас отпугнуть.

Плюсы Е Лань:

  1. Ешка — мало того, что она наносит много урона в АоЕ, так еще и позволяет быстрее перемещаться по миру.
  2. Статы — возвышение дает дополнительный бонус к шансу крита, а значит балансить героя проще. Еще проще собрать Е Лань, ведь ее основной стат для нанесения урона это ХП. Есть заморочки с критами и восстановой, но они не так критичны, а более подробно об этом мы рассказали в ее гайде.
  3. Ульта — великолепный Син Цю С6 мог бы поспорить с Е Лань, но все еще не дотягивает до ее взрыва стихий. Тут ей нет равных.
  4. Билд — у Е Лань почти нет необходимости в созвездиях или сигне, чтобы показывать запредельные результаты. Да, с ними вообще разрываются все шаблоны, но и без них все отлично.

Минусы Е Лань:

  1. Не всем удобно использовать Ешку Е Лань и многие считают, что она отнимает много времени.
  2. Дорогая стоимость Ульты.

Получается, что персонаж почти идеален. Да, у нее есть парочка костылей, но это дело вкуса. Привыкать к Е Лань не надо — уже с первых минут после попадания на ваш аккаунт она делает свое дело.

Кого выбивать — Ху Тао или Е Лань?

Вот мы пришли главному вопросу, но в этот раз ответ точно вас удивит: выбивать стоит обоих. В любом случае. Лучшая пачка для Е Лань и Ху Тао выглядит так:

  1. Чжун Ли
  2. Е Лань
  3. Син Цю
  4. Ху Тао

Да, есть альтернативы, но эта закрывает Бездну 12-3 на все звезды с закрытыми глазами. Но давайте представим, что нам нужен один персонаж или не хватает примогемов и нужно расставить приоритеты.

Ху Тао стоит крутить, если: вам нужен топовый гиперкерри с бесконечным потенциалом урона, нужен босс-киллер, у вас есть Е Лань/Син Цю С3-6/Чжун Ли, вы уверены, что сможете дать ей топовые артефакты, даже если придется пожертвовать несколько месяцев на их фарм.

Е Лань стоит крутить, если: вам нужен один из лучших сапп ДПС в игре, вы планируете играть ей с Ху Тао, вас не смущает ее Ешка, готовы балансить между ХП, восстановой, критами и отдавать одни из лучших артов.

Дизайн обоих персонажей просто великолепен, поэтому, даже если вы не минмаксер и не гоняетесь за циферками, можно с удоовльствием пополнить коллекцию.

Казалось бы, самое время обратиться к воображаемым весам, которые мы так привыкли вам показывать, но сделать это просто невозможно. Настал тот день, когда HoYoverse дали на выбор двух почти идеальных персонажей, из которых невозможно выбрать кого-либо. А знаете, что еще забавно? В идеале получить Аква Симулякрум и Посох Хомы, сигны Е Лань и Ху Тао. Там уже стоит обратить внимание на персонажей на вашем аккаунте. И Симулякр и Хома очень полезны не только в качестве сигны, но и просто как лук и копье. Если у вас много копейщиков и вы хотите их порадовать — смело крутите Хому. То же и с Симулякром.

Небольшой комментарий от автора: сейчас оружейка выглядит максимально честной и полезной. Даже если вам не повезет с первого раза, вы почти со 100% выбьете обе сигны и получите максимальный прирост в экономике аккаунта.

Если с понимаем экономики аккаунта есть проблемы, можете прочитать нашу статью, после которой все станет предельно ясно.

Итоги по Е Лань и Ху Тао

Решить не просто, но надо. Автор этой статьи мейнит Е Лань с ее первого баннера и Ху Тао со второго. С этого момента он ни капли не пожалел о получении обоих персонажей и сейчас вовсю метит в их сигны. Е Лань и Ху Тао не раз помогали убивать самых сложных боссов и чистить Бездну 12-3, поэтому их наличие максимально полезно любому аккаунту.

Есть лишь два события, когда вы не должны их крутить: они у вас уже есть и вам нужны сигны, или вы ждете других персонажей в следующих патчах.

Если уверенности не прибавилось, а выбор ограничен, советуем посмотреть геймплей за Е Лань и Ху Тао, чтобы точно убедиться в своем выборе и не пожалеть.

Предложения на бирже от игроков Genshin Impact

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

05.02.2023 19:27
0