Она точно открыла мир других мужчин. Разбираем плюсы и минусы Е Лань, научим правильно за нее играть. Какие статы нужны в артефактах? Почему Симулякр лучший лук в игре?

Гайд на Е Лань в Genshin Impact 3.4 — лучшие отряды, артефакты и оружие

3 февраля 2023, в 19:30

Е Лань в Genshin Impact

Е Лань – 5 звездочная Гидро-лучница из Ли Юэ. Таинственная и прекрасная. По факту является С6 Син Цю, но все еще немного сильнее за счет баффов отряда и некоторых особенностей. В правильных руках наносит тонну урона одной кнопкой.

По праву занимает свое место в S+ тире среди всех сапп ДПС героев. Даже в средненькой сборке будет очень эффективна, поможет закрыть все этажи Бездны и сделать ту же Ху Тао в несколько раз сильнее.

С какого баннера падает Е Лань?

Реран Е Лань состоялся во второй половине патча 3.4 на пару с Ху Тао. Оба персонажа просто маст хэв для любого аккаунта, а в связке показывают нереальные результаты за счет Гидро резонанса на увеличение ХП, которое нужно и Е Лань и Ху Тао, баффов и Гидро статуса Бузовой, как от Син Цю. Кого крутить? Обеих, конечно.

Стоит ли крутить Е Лань

Если на момент выхода первого баннера Бузовой еще было не очень понятно, нужна она в игре или нет, то сейчас можно с уверенностью сказать — это один из лучших сапп ДПС в игре, который должен быть в коллекции у каждого игрока. Почему? Все просто.

Плюсы Е Лань: мощный ульт, удобная Ешка, высокий урон, баффы активного персонажа, простота сборки и минимальные вложения, легко балансить статы.

Минусы: дорогая ульта.

Удивительно, что за время всех гайдов по Геншину, именно Е Лань получила всего 1 минус в свою копилочку. Это ли не показатель удачного персонажа?

Возвышение Е Лань

Возвышать Е Лань довольно просто, но есть пара нюансов: надо фармить Змея руин из Разлома (а до него еще дойти надо), собирать звездные ракушки, которые разбросаны по всему Ли Юэ, и шеврончики Фатуи.

Сколько всего нужно ресурсов для максимального возвышения:

  • Шевроны – серые 18х, голубые 30х, золотые 36х;
  • Варунад – осколок 1х, фрагмент 9х, кусок 9х, драгоценный агат 6х;
  • Незрелый нефрит – 46х;
  • Рунические клыки (Змей руин) – 168х;
  • Мора – 420 000.

Для возвышения талантов:

  • Короны – 3х;
  • Книги Процветания – серых 9х, голубых 63х, золотых 114х;
  • Шевроны – серые 18х, голубые 66х, золотые 93х;
  • Позолоченная чешуя (с Аждахи) – 18х;
  • Мора – 4 950 000.

Само повышение уровня потребует у вас столько ресурсов:

  • Опыт героя – 432х;
  • Мора – 1 672 000.

Таланты Е Лань

Тут ничего сложного – можете забить на обычную атаку и параллельно друг другу качать Ешку и Ульт в 10. В приоритете, конечно, Ульт, но с С1 Ешка вносит до 200к урона за два использования, а это тоже не мало.

Обычная атака – Незаметная стрела

И правда незаметная, так как никакой пользы не приносит. Самые обычные выстрелы из лука — заряжки с Гидро инфузией, но почти без урона.

Ешка – Переплетенная нить жизни

Мощный скилл с двумя вариантами активации:

  1. Быстрое нажатие — Е Лань делает небольшой рывок вперед и цепляет противников. Кого зацепила, те взрываются и получают Гидро урон.
  2. Долгое нажатие — Е Лань переходит в быстрый бег и связывает всех, к кому прикасается. Можно бегать долго, может без противников. Уникальный скилл не только для путешествий, но и для сражений.

На боссах хватит быстрого нажатия. Урон способности зависит от макс. ХП Е Лань.

Ульт – Изысканные игральные кости

Е Лань взрывает область вокруг себя, наносит урон и вызывает Гидро кубик, который атакует вместе с ней или другими членами отряда.

Как работает: раз в секунду после атаки персонажа делает несколько выстрелов в вашего противника. Наносит Гидро урон в зависимости от макс. ХП Е Лань. Также активируется после использования Ешки и ее попадании по врагу.

Суть проста: юзаете ульт и бегите в карман – в этот момент вылетает Хутава, которая с заряжками уничтожает противников, или любой другой персонаж, даже Райдэн.

Пассивки Е Лань

Долгие раздумья

Дефолтная пассивка, которая увеличивает количество наград с экспедиций в Ли Юэ на 25%. Удобно отправлять Е Лань на руду и мору.

Перехват инициативы

ХП Е Лань увеличивается в зависимости от элементов персонажей в отряде: +6% от одного и +12, 18, 30 от двух, трех и четырех соответственно.

Легкая приспособляемость

Мощный бафф активного персонажа. Во время ульты Е Лань увеличивает урон активного персонажа на 1% и еще на +3,5 каждую секунду времени действия. Максимум можно получить +50% к урону. Отсюда и преимущество перед Син Цю, который с баффами не так дружит.

Созвездия Е Лань

С1 – Игра с мошенниками

Мощное созвездие на дополнительный заряд Ешки. Позволит быстрее набирать энергию и наносить больше урона.

С2 – Принимаем всех желающих

Еще один бафф к урону — во время ульты каждый выстрел кубика запускает дополнительную стрелу с уроном в 14% от макс. ХП Е Лань раз в 1,6 секунды. Урон возрастает примерно в 1,5 раза.

С3 – Ловкость дилера

Увеличивает уровень Ульты на 3. Дефолтное, но очень полезное созвездие. После него можно не крутить, хотя погодите…

С4 – Заманить и подменить

Каждый противник, которого Е Лань зацепила Ешкой, увеличивает ХП всего отряда на 10% на 25 секунд. Максимальный бонус – 40%.

С5 – Остерегайся мошеннков

Увеличивает уровень Ешки на 3. Дефолтное созвездие.

С6 – Победитель получает все

Е Лань становится машиной для убийств и получает стойку после использования Ульты. В стойке все обычные атаки наносят 156% от урона заряжек в течение 20 секунд или до 5 выстрелов.

Итоги по созвездиям: Е Лань точно стоит крутить до С4, чтобы получить максимальную прибавку к урону. Мало того, что она сама станет дамажить в несколько раз больше, так она еще и ХП Ху Тао поднимет, чтобы и у нее вырос ДПС.

Артефакты на Е Лань

Самый топовый сет на Е Лань, с которым ей комфортно играть, это Эмблема.

Первые две части бафают восстановление энергии, а вторые две работают как пассивка Райдэн: чем больше восстановления энергии, тем больше урон от ульты. Средние куски фармятся легко, но топовые могут отнять несколько месяцев. Параллельно можете собрать несколько сетов Симэнавы, как бонус, и отложить их на полочку.

Второе место по праву занимает Церемония древней знати. Неплохой вариант для игры через сапп ДД. Повышает мастерство стихий и бафает отряд. Дамажить Е Лань будет намного меньше, за то помощник сойдет. Советуем не терять ее потенциал и пушить Эмблему.

Третье место досталось сету Сердце глубин и +2 Миллелиту/Знати. Эффективность небольшая, но на первое время сойдет.

Новички могут поставить сет Азартный игрок, чтобы получить бонус урона Ешки и ее рефреш после убийства врага.

Какие статы нужны Е Лань

Шапочку ставите на крит. шанс или крит. урон, как по статам будет удобнее. Во второстепенных поищите немного восстановы и еще критов, в идеале набить чуть ХП%.

Кубок лучше ставить на бонус Гидро урона. Во второстепенных приоритет на криты, ХП% и капельку восстановы.

Часики всегда на ХП%. В нижних криты + восстанова.

Перо и цветок нужны с максимум критов и ХП%. Восстанова тоже не помешает.

Идеальные статы без Симулякра выглядят так: 30к+ ХП, 180%+ восстановы под Эмблему, криты 1 к 2 вроде 70 на 140 или 1 к 3, например 50 на 150. C Симулякром критов будет намного больше.

Отряды для Е Лань

Собрать для Е Лань отряд проще простого, ведь она максимально гибкий и универсальный персонаж. Есть несколько отрядов, которые стали топовыми с выхода первого ее баннера:

  1. Щит — Чжун Ли
  2. Мейн ДПС — Ху Тао
  3. Гидро/Рассеивание — Син Цю/Сахароза
  4. Сапп ДПС — Е Лань

С Син Цю вы получите Гидро резонанс на бонус ХП, который подойдет и Ху Тао, и Деду.

  1. Мейн ДПС — Ху Тао
  2. Сапп ДПС — Е Лань
  3. Крио статус — Розария
  4. Щит/Крио — Диона

Так можно получить Крио резонанс, морозить противников и снова разносить все Хутавой.

Националка Райдэн:

  1. Мейн ДПС — Райдэн
  2. Сапп ДПС — Е Лань
  3. Сапп ДПС Пиро — Сян Лин
  4. Хил/Баффер — Беннет

В этой версии националки вы просто меняете Син Цю на Е Лань и получаете больше урона и доп. баффы.

С Дендро:

  1. Щит — Чжун Ли
  2. Сапп ДПС — Е Лань
  3. Дендро — Нахида
  4. Мейн ДПС — Райдэн

Е Лань с Нахидой создают Бутончики, а Райдэн запускает их на второй космической с адским уроном.

Новичкам советуем ставить Беннета/Барбару, Сян Лин и Сахарозу под Е Лань. В целом, подойдет любая пачка, пока не получите Чжун Ли/Райдэн/Аяку или того же Дилюка.

Оружие для Е Лань

Веселье не заканчивается – в идеале выбить Аква симулякрум, лучший лук в игре. Остальные смотрятся неплохо, но как же он хорош.

Топ-1 – Аква симулякрум. Сигнатурка Е Лань, которая максимально увеличивает наносимый ей урон за счет крит. урона в мейн стате и топовой способности. Увеличивает ХП на 16%, а если рядом с владельцем есть враги, то дает прибавку 20% к урону.

Топ-2 – Элегия погибели. Саппортский лук, который является сигной Венти. Даёт обладателю много мастерства стихий, а также при накоплении эффекта увеличивает атк% и МС всего отряда. Неплохо сидит на сапп Е Лань, если нет Симулякра. С ним можно неплохо бустануть восстанову.

Топ-3 – Небесное крыло. Отличное лук со стандарта с высокой базой и крит. шансом в мейн стате. Способность повышает крит. урон на 20%, а при попадании по врагу с шансом 60% запускает небольшой взрыв на 125% физ. урона. Ради статов сойдет, но в остальном слабовато.

Лучшие четверки для Е Лань:

  1. Бесструнный – топовая четверка на увеличение урона от Ешки и Ульты.
  2. Гаснущие сумерки — неплохой вариант с восстановой и проками на бафф.
  3. Церемониальный лук — классика церемониалки с откатом Ешки.
  4. Боевой лук Фавония — максимум восстановы.
  5. Луна Моун — слабый вариант, но если других нет, можно поставить.

Если вы новичок, то смело давайте Бузовой Рогатку, Клятву стрелка или Изогнутый лук.

Как играть за Е Лань

У Е Лань, кажется, самый простой геймплей в Геншине. Вы либо сначала юзаете Ешку, чтобы набрать энергии, а затем ульт, либо сначала ульт и потом Ешку, чтобы нанести побольше урона. Чтобы выдать максимум урона нужно адово спамить обычную атаку, ведь в таком случае ульта будет прокать максимально часто и ДПС вырастет.

Итоги по Е Лань

В Бездне Е Лань остается одним из лучших персонажей, которого можно поставить почти в любой отряд на любом этаже. В открытом мире она чистит весь контент без каких-либо проблем. У Е Лань почти нет минусов, а сборка максимально проста из-за сбора артов через упор в ХП.

Е Лань — еще один идеальный персонаж под Ху Тао. Это не замена Син Цю, а лучшее его дополнение после изменения Гидро резонанса.

Поверьте мейнеру Е Лань с ее первого баннера – персонаж достоин внимания не только из-за дизайна, но и из-за своего вклада в экономику любого аккаунта и минмаксерство в целом.

Предложения на бирже от игроков Genshin Impact

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

03.02.2023 19:30
0