Что такое Восхождение? Как пройти Лабиринт? Лутфильтр в PoE

Советы новичкам в Path of Exile – часть 2

20 апреля 2022, в 17:00

Встреча с Изаро

Если вы новичок в PoE и решили познакомиться с игрой поближе – вы попали по адресу. Эта статья создана для тех, кто только скачал или планирует скачать игру, но не знает, что ему делать.

Для всех новеньких мы уже писали первую часть данного обзора – https://paygame.ru/news/1904. Там вы найдете всю необходимую информацию по использованию способностей, прокачке талантов и выборе режима игры.

Лабиринт в PoE

Как мы и говорили в первой части, у каждого класса есть свои особенные пассивные таланты, которые называются Восхождением. Это одна из главных механик, которая позволит окончательно доделать билд вашего персонажа. Получить 2 очка таланта Восхождения можно после прохождения первой лабы.

Всего на выбор у вашего класса будет 3 Восхождения, одно из которых вы должны выбрать в зависимости от будущего билда. Случай с Наследником исключение – там только одно Восхождение.

Как открыть Лабиринт?

Прежде чем отправиться на путь Восхождения, вам необходимо по мере прохождения основной кампании найти мини-лабиринты с большим количеством ловушек. Они расположены в определенных локациях:

  • Акт 1: Нижняя тюрьма;
  • Акт 2: Склеп, уровень 1;
  • Акт 2: Обитель грехов, уровень 2;
  • Акт 3: Крематорий;
  • Акт 3: Катакомбы;
  • Акт 3: Императорские сады;
  • Акт 6: Тюрьма;
  • Акт 7: Склеп;
  • Акт 7: Обитель грехов, уровень 2;
  • Акт 8: Баня;
  • Акт 9: Тоннель;
  • Акт 10: Склеп.

Первый лабиринт Восхождения будет открыт сразу после достижения 33 уровня и завершения всех мини-испытаний вплоть до Тюрьмы в шестом акте.

Второй – на 55 уровне после прохождения мини-испытаний в Тюрьме, Склепе и Обители грехов.

Третий – на 68 уровне после завершения в Бане, Тоннеле и Склепе.

Четвертая лаба самая сложная и раньше открывалась при помощи аналогичных испытаний, которые случайным образом могли появиться во время закрытия карт в Атласе. Сейчас же вы можете попасть в так называемую Убер Лабу без прохождения 6 испытаний на картах – главное взять с собой Подношение Богине, без которого вход запрещен.

Сам по себе лабиринт не представляет сложности. Там вы встретите самых обычных противников и довольно простого босса. Единственная проблема в ловушках - от них не защищен почти никто. Придется вовремя использовать фласки и проходить все как можно аккуратнее или быстрее. Почему? Потому что главное особенностью лабы является одна жизнь. Если ваш персонаж погибает, нужно начинать с самого начала, даже если вы уже опустили последнего босса до 5% ХП.

Важно: если вы запутались, потерялись или не знаете, как пройти лабиринт, всегда можно обратиться к порталу https://www.poelab.com/, где собрана вся информация про данную активность, но на английском языке.

Как прокачать Восхождение?

Сразу после убийства последнего босса в первой лабе, вы попадете в комнату с кучей сундуков, местом, где можно наложить чары на определенный предмет, и панелью, которая позволит выбрать класс Восхождения.

Как только вы определитесь, надо будет подтвердить свой выбор. После этого у нас будет 2 очка пассивных таланта Восхождения, которые и нужно распределить туда, где это необходимо.

Если вы выбрали не то Восхождение или вкачали не те таланты - не пугайтесь. Чтобы сбросить таланты, достаточно открыть древо пассивных талантов, в самой середине найти свое Восхождение и почистить там не нужные, после чего вкачать новые. Если нужно целиком изменить Восхождение и выбрать другой класс, вы должны стереть все древо при помощи сброса пассивных талантов и отправиться в любую сложность лабы, даже в самую легкую. После ее прохождения нужно подойти к плите и нажать “Изменить”, после чего можно будет выбрать новый класс Восхождения.

Как установить и использовать лутфильтр?

Лутфильтр - уникальная модификация от игроков, которая позволяет отсортировать весь мусор на вашем экране. Благодаря этой установке вы будете видеть только необходимые или стоящие предметы, валюту и прочие элементы, которые могут пригодиться.

Как установить:

  1. Для начала необходимо перейти на сайт https://www.filterblade.xyz/. Там вы найдете пункт меню “Download/Загрузка”;
  2. Далее нужно выбрать опцию: Синхронизировать с PoE или Скачать файл;
  3. Если вы синхронизируете, то нужно перезайти в игру, зайти за любого персонажа и в главном меню, в разделе “Game” обновить список доступных фильтров и выбрать необходимый;
  4. Если вы скачали файл, то нужно поместить его в путь /Документы/My Games/Path of Exile. После этого проделываем пункт 2.1.

Сразу после этого вы увидите разницу и ваш игровой экран станет как новенький. Больше не придется собирать весь хлам с пола и видеть беспредел. На этом же сайте вы можете настроить фильтр под свои нужны, но делать это новичкам нежелательно, так как можно упустить многие важные ресурсы.

Подведение итогов

Кажется, что информации слишком много, но это всего лишь продуманная игра, которая требует немного понимания и небольшой настройки.

Как только появляется лутфильтр - сразу понятно, что происходит на экране. Как только вы проходите лабу - вы становитесь значительно сильнее и мобы, которые раньше казались неуязвимыми, умирают от одной тычки.

В следующей статье мы обязательно расскажем о том, как торговать в PoE и что для этого нужно. Торговля занимает очень важную нишу в игровом процессе, так что ее понимание позволит вам еще больше окунуться в эту прекрасную дарк фэнтэзи вселенную.

“Ты не говоришь, но я очень красивый под этой маской” - Эйнар, Повелитель зверей

Предложения на бирже от игроков Path of Exile

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

20.04.2022 17:00
0