ТОП-10 проектов с гачей для всех

Лучшие гача-игры на телефон

22 марта 2022, в 08:00

Что такое гача и почему это популярно?

Идея пришла из японии, где люди любили играть в гача-автоматы, которые позволяли получить различные безделушки и фигурки известных персонажей, запечатанные в шар. Игрушки же делились по редкости и могли выпасть с определенным шансом. Самых простеньких было больше всех, затем добавляли несколько редких и пару самых особенных, выбить которые было сложнее всего.

Тоже самое и с гача-играми сейчас, только персонажи находятся в вашей игре, дают преимущество перед другими игроками или просто делают ваш аккаунт сильнее. Согласитесь, всегда завораживает тот момент, когда ты крутишь гачу в ожидании самого редкого приза.

Genshin Impact популяризировал данный формат игр, совместив приятное с интересным, Action RPG с открытым миром и гачу. Игра просто обязана быть в данном топе, но на каком же месте? Очевидно, что на первом. Поэтому, включать ее в данный список нет смысла. Сейчас мы разберем проекты, которые хоть как-то похожи на Геншин, хотя бы наличием гачи.

10 - Granblue Fantasy

Дата выходаПлатформаЖанрЯзык
10 марта 2014PC/MobileRPGАнглийский

Одна из первых гача-игр, которая получила хоть какую-то популярность. Является браузерной RPG, которая по сей день обновляется разработчиками.

Игрок появляется на одном из парящих островов, после чего начинает открывать территории, фармить ресурсы и сражаться.

Боевка по механике чем-то смахивает на Геншин, так как нужно сочетать между собой разные стихии и использовать для этого команду.

Играть же моло соло или с другими игроками в рейдах до 30 человек.

Гача довольно проста - собираете кристаллы и билеты, после чего крутите оружие или персонажей. Гарант появится только на 300 крутке, так что придется провести в игре довольно много времени.

9 - DISSIDIA FINAL FANTASY: OPERA OMNIA

Дата выходаПлатформаЖанрЯзык
30 января 2018 годаMobileRPGАнглийский

Пошаговая стратегия в одноименной вселенной Final Fantasy. Сюжет повествует о том, как мир без войн погрузился во тьму. Все персонажи в игре уникальны, за счет чего мы должны выстраивать классический отряд - танк, хил и дд. Грамотное использование способностей каждого из них позволит выстроить собственную тактику боя и справиться со всеми противниками.

Гача построена на получении снаряжения для наших персонажей, а крутить ее довольно просто, так как игрока награждают практически за все активности. Если вы знакомы с Raid: Shadow Legends, то игра придется вам по вкусу.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=85GI-rnBESU.

8 - Fire Emblem Heroes

Дата выходаПлатформаЖанрЯзык
2 февраля 2017MobileRPGАнглийский

Забавно стилизованная игра, издателем которой выступила компания Nintendo. Королевство Акран планирует дать отпор захватчикам из империи Эмблиан. Игрок должен призвать героев из других миров и защитить свою родину.

Суть игры заключается в том, что все сражения проходят на карте 6х8 с разным окружением, которое влияет на игровой процесс. В вашем распоряжении будет отряд из 4 персонажей, у которых есть собственные полезные умения. Для победы необходимо продумывать каждый ход.

Активностей в игре довольно много - можно сражаться в PvP, проходить кампанию, тренировать персонажей, выполнять уникальные задания на больших картах и многое другое.

Гача завязана на получении персонажей, которые дадут вашему отряду усиление. Для этого понадобятся сферы.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=tP1gAtHXuKE.

7 - Tears of Themis

Дата выходаПлатформаЖанрЯзык
30 июля 2020MobileSingleАнглийский

Один из проектов HoYoverse, но ничего похожего на Honkai или Genshin, кроме гачи, в нем нет. Это одиночный детектив, где вы в роли молодой девушки адвоката должны расследовать преступления. В основном геймплей связан с разгадыванием загадок, решением головоломок и поиском улик. После каждой главы вам предстоит отстоять свое мнение в суде, предоставить улики и доказательства против обвиняемых.

Гача как раз связана с судебными разбирательствами, где вас ждет карточная мини-игра. Сами карточки имеют разные особенности и выпадают в гаче.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=nViPkTm-39I.

6 - Epic Seven

Дата выходаПлатформаЖанрЯзык
7 ноября 2018Mobile2D RPGАнглийский

Огромная игра с отличной гачей. В ней есть все: более 300 персонажей, фэнтези мир, магия, море заданий, продуманный лор и отличная графика.

Единственное, что может отпугнуть игроков, это 2D графика. В остальном же, это качественный проект с кучей активностей и пошаговым боем.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=JdX4UnD5S90.

5 - Azur Lane

Дата выходаПлатформаЖанрЯзык
14 сентября 2017MobileShooter/RPGАнглийский

Параллельная вселенная, Вторая мировая война, но с инопланетными захватчиками. Видели где-нибудь такое? Игроку предстоит направить в бой целый флот, который состоит из аниме девочек.

Суть игры заключается в построении отношений между персонажами, каждый из которых имеет свой характер и отношение к главному герою. Гача огромна - в ней можно получить более 300 так называемых “кораблей”.

Продумывайте стратегию, сражайтесь, заводите отношения и заключайте браки, получая за это валюту для гачи. В игре даже есть свой редактор декора.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=P3M-1wMd0h8.

4 - Arknights

Дата выходаПлатформаЖанрЯзык
16 января 2020MobileСтратегия/Tower DefenceАнглийский

Монстры, опасное окружение и смертоносный вирус. Игрок должен выступить в качестве доктора без памяти, после чего возглавить собственный отряд и отправиться на поиски вакцины.

Игра сочетает в себе сразу несколько жанров - защиту башни, визуальную новеллу и стратегию. В основном игроку предстоить заниматься миссиями по защите башен и правильному распределению отряда на поле боя. Персонажи распределяются по классам - кто-то хилит, кто-то атакует или принимает на себя вражеский урон.

Игра не требовательна к донату и всегда готова наградить вас валютой для гачи.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=uySJpmfM7q4.

3 - RAID: Shadow Legend

Дата выходаПлатформаЖанрЯзык
4 июля 2018Mobile/PC/БраузерПошаговая RPGАнглийский/Русский

Одна из самых популярных мобилок последних лет, которая уже набрала свою огромную базу фанатов и успешно заняла место на рынке RMT.

В RAID игрок должен собрать свой отряд и отправиться в путешествие по локациям, где нужно сражаться с похожим отрядом противников. Ваш успех зависит от прокачки персонажей, их предметов, правильного использования способностей и везения в гаче.

Рано или поздно игра может упереться в донат, но играть можно и без него. Персонажи, которых мы получаем в гаче, делятся по фракциям, ролям, редкости и способностям. Всего их в игре настолько много, что даже пересчитать сложно. Очевидно, что легендарные персонажи самые сильные и получить их очень сложно, но никто не говорил, что это невозможно.

В игру можно играть как с телефона, так и с ПК. Можно даже запустить ее в браузере и зайти в свой аккаунт, чтобы продолжить путешествие.

RAID дает абсолютную свободу действий: вы можете проходить кампанию, сражаться с боссами, с другими игроками или просто фармить ресурсы, чтобы получать усиления.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=gmwbHdJLadE&ab_channel=Raid%3AShadowLegends.

2 - Nier Reincarnation

Дата выходаПлатформаЖанрЯзык
28 июля 2021MobileRPGАнглийский/Русский

Проект поистине консольного масштаба, как о нем и говорили разработчики. Мрачный сеттинг, вселенная Nier, всепоглощающая грусть и эпические сражения.

Игрок оказывается в мире под под названием “Клетка”. Главный герой - маленькая девочка и ее маленький дух Мама. Геймплей завязан на пошаговых сражениях, где нужно использовать способности, чтобы выстраивать комбинации, бафаться и дебафать врагов.

В Reincarnation есть мини-игры, PvP сражения, прокачка персонажей и их талантов, и, естественно, гача. В ней мы можем получить персонажей, костюмы и другие награды.

В игре больший уклон сделан на атмосферу и сюжет, нежели на боевую систему, которая во всей красе раскрывается только к середине.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=ufbNBvY9Fdo.

1 - Honkai Impact 3rd

Дата выходаПлатформаЖанрЯзык
14 ноября 2016Mobile/PChack’n’slashАнглийский

Да, это та самая гача, благодаря которой появился Genshin Impact. Сейчас она находится на первом месте, но до глобального релиза Tower of Fantasy осталось совсем немного - https://paygame.ru/news/1715.

Хонкай - настоящая катастрофа для человечества. Организация Schicksal создана, чтобы дать отпор хонкайской напасти. Игрок должен создать отряд из трех персонажей, где в динамичных сражениях будет перемещаться, сочетать между собой способности и убивать толпы противников.

Если вкратце, то это Genshin в другом сеттинге и без открытого мира, так как сражения в играх очень похожи и всем известно, что Хонкай принес популярность HoYoverse (miHoYo), после чего началась разработка Геншина.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=0WdM8Xur1qU.

Немного о ToF

Tower of Fantasy определенно займет свое место наравне с Genshin Impact, обогнав уже вышедшие проекты. Об этом говорит схожесть игр, отличная графика, море активностей и продуманная гача.

Если честно, то это отличный клон, который привнес в игру то, чего нет в Геншине, например, мы можете играть за одного персонажа, который вам нравится больше всего. Это может быть созданный в редакторе или полученный в гаче герой. В игре не нужно подбирать отряд, достаточно вовремя менять оружие и его способности.

О главных отличиях этих игр мы уже писали в недавней статье - https://paygame.ru/news/1188.

Подведение итогов

Гача захватывает мир? Нет, просто игрокам очень нравится получать награды, которых нет у других. Это на самом деле затягивает. Честно говоря, я не хотел даже скачивать Геншин из-за его сеттинга, но когда решил попробовать, игра превзошла все мои ожидания, затмив своими механиками все недостатки.

Еще один плюс таких игр - они являются условно-бесплатными. Вас никогда не принуждают к донату, а во все игры можно играть сразу после скачивания. Почему условно? Потому что вам придется экономить ресурсы, валюту для гачи и прочие игровые расходники для того, чтобы получать желаемых персонажей. Если хотите выбивать всех подряд и не переживать о количестве круток, то всегда можно задонатить.

“Такое чувство, что сейчас все вокруг пишут об одних только путешествиях в другие миры” - Яэ Мико

Предложения на бирже от игроков Genshin Impact

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

22.03.2022 08:00
0