Рассказываем про все мелкие, но очень важные моменты, которые повысят ваше быстродействие на поле боя и в целом комфорт игры

Настройка клавиш для скилловой игры в Escape from Tarkov

12 января 2024, в 12:00

Если вы когда-то играли на Инвокере в Доте, то для вас Тарков окажется легкой прогулкой. Для всех остальных это тот еще симулятор пианиста, в котором очень важно правильно расставить все клавиши. В этом гайде расскажем, как выйти на новый уровень игры благодаря настройке биндов.

Q и E

Начнем с банального, но от этого не менее важного: во время боя критически необходимо чекать из-за укрытий под наклоном, ведь благодаря инерции персонаж разгоняется и пикает быстрее. Если у вас Q и E установлены стандартно, то мы не понимаем, как вы вообще играете. Зеркалим клавиши и получаем ситуацию, когда не нужно переставлять палец с другой важной кнопки.

Shift

Первоначально, бег установлен в режиме “зажатие” на Шифте. Советуем поменять на формат “удержание”. Так вы избежите надоедливого залипания клавиш, да и в целом все становится проще – отпустили Shift и бег прекращается.

Режим огня

Само по себе переключение варианта стрельбы добавляет лишних звуков вокруг, потому наш совет, это выбрать в пункте “Автоматический режим огня” опцию “Нажатие”, а смену “Режима огня” на “Двойное нажатие”. Таким образом, нам достаточно одного нажатия клавиши в начале рейда для комфортной игры без дополнительного шума

Хил конкретной части тела

Всяческих лечилок в игре масса, поэтому критически важно настроить восстановление определенной части тела. Для этого ваш слот, куда вы установили аптечку, забиндите на опцию “Отжатие”. Тогда вы сможете зажимать эту кнопку, колесиком выбирать то, что лечить, и при отпускании клавиши хилка применится.

“Сложить приклад” и “открыть консоль”

Забудьте про эти бесполезные вещи и вообще уберите с них какие-либо клавиши. Эти функции частенько можно случайно зацепить в пылу сражения и проиграть его противнику. Консоль можно переставить на какую-нибудь дальнюю клавишу, если вы вообще пользуетесь этой опцией.

Проверка и починка оружия

С этим биндом вы экономите кучу времени, а все достаточно просто: “Проверить патронник” выставьте на “Нажатие”, а “Осмотр оружия” на “Отпускание”. За два клика персонаж и осмотрит вашу пушку, и сразу уберет неисправность. Удобно, ничего не скажешь.

Пистолет и время

Основное оружие заклинило, а вы на этот случай совершенно случайно таскаете с собой пистолет? Так давайте сделаем так, чтобы достать его как можно быстрее: “Быстрое переключение пистолета” выставьте на “Нажатие”. Тоже самое сделайте с проверкой времени и выхода. Чаще всего игроки чекают именно “выход”, поэтому сделайте так, чтобы на одно нажатие у вас показывало и то, и другое.

Фонарик и прицел

Чтобы раньше времени не палить свое местоположение, установите активацию фонарика на одну из клавиш мыши. Тоже самое сделайте с переключением прицела и его кратности: так сильно сокращается время до начала стрельбы.

Еще про прицел

Эта функция не для всех, но возможно кому-то будет удобнее: выставьте “Прицеливание” на “нажатие”, а “Задержку дыхания” на “отпускание”. Таким образом одним нажатием выполняются сразу две важные функции.

Когда все клавиши настроены и подступает ощущение того, что ты профи, самое время заглянуть на наш сайт за предметами, которые улучшат ваш опыт игры в Escape from Tarkov

Предложения на бирже от игроков Escape From Tarkov

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

12.01.2024 12:00
0