Оборона позиций под вашим контролем, если в вашей тиме Гибралтар

Гайд на Гибралтара в Apex Legends: геймплей и сетапы легенд

23 декабря 2023, в 18:45

Универсальный саппорт, который может как помогать команде щитами, так и танчить оппонентов, посылая на них град ракет. Пробежимся по способностям:

  • Тактическое умение “Защитный купол” – ставит большой барьер, который впитывает урон. Отлично заходит в узких пространствах и в зданиях
  • Пассивка “Оружейный щит” – при стрельбе активируется маленький щит, который блокирует часть урона
  • Ульта “Бомбардировка” – массированный обстрел ракетами помеченной области, в паре со станами других легенд наносит серьезный дамаг

Класс “Поддержка” даёт Гибралтару способность поднимать с истекшим сроком баннеров. Плюс дополнительные скрытые предметы лечения в контейнерах позволят вам и тиммейтам дольше жить.

Геймплей за Гибралтара

Как и подобает саппорту, главная задача легенды – как можно дольше жить, и в этом ему помогают оборонительные способности. Да, у Гибралтара нет спеллов для лечения, но это компенсируется дополнительным лутом для выживания в коробках.

Персонаж помогает дамагерам занимать позиции и удерживать их долгое время, при этом по ситуации Гибралтар сам может продавить точку вместе с куполом и оружейным щитом. Использовать легенду можно как:

  • Классического саппорта – ставите купол, по возможности дамажите оппонентов, держите точку
  • Саппорта-танка – первым врываетесь в бой, впитываете урон, попутно устанавливаете щит и лечитесь

Хоть персонаж и жирный, ему не хватает мобильности, поэтому не советуем рашить в одиночку.

Связки легенд

Легенду можно юзать с любыми персонажами в парах или тройках из-за его универсальных спеллов. Выделим несколько интересных связок.

Гибралтар + Рэйф

Сетап для впитывания дамага. Бангалор располагает свои щиты в удобных для Рэйф позициях и помогает ей атаковать, а она юзает телепорты и навык “В пустоту” для бафа к защите.

Гибралтар + Лайфлайн +1

Тут Гибралтар выступает как легенда оборонительного плана, а Лайфлайн как хилер. К ним в тройку можно взять как профильного дамагера, так и разведчика.

Бангалор + Рампарт +1

Сетап из двух саппортов на оборону поможет в долгом выживании и удерживании точек. Третьим лучше взять дамагера по типу Ревенанта или Бангалор. Конечно, Бангалор может и сам наносить дамаг и долго держать оборону, но при таком геймплее вам может не хватить мобильности, а если вы способны в соло на этой легенде закрывать оппонентов и брать ТОП-1, то можете смело бустить аккаунты на нашем сайте.

Предложения на бирже от игроков Apex Legends

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

23.12.2023 18:45
0