Как играть за эту легенду и какие сетапы брать для матчей

Гайд на Рампарт в Apex Legends: связки легенд и советы по геймплею

18 декабря 2023, в 08:00

Рампарт относится к классу “Контроль”, что позволяет использовать её как саппортом, так и основной рифлой. Пробежимся по её способностям:

  • Тактическое умение “Усиленное укрытие” – переносной щит, за которым можно спрятаться в приседе. Основной фишкой укрытия выделим дополнительный урон по врагам через ее барьер и сокращение дамага по вам
  • Ульта “Станковый пулемёт Шейла” – с накоплением ульты можно заюзать стационарный пулемёт с большим боезапасом, которым также могут воспользоваться ваши тиммейты. Минус пушки в ее долгой перезарядке в 2 минуты и невозможности стрельбы в движении

Пассивка увеличивает ёмкость магазина на 15% и скорость перезарядки на 25% при игре с ручными и стационарными пулемётами. В нынешней мете мало кто юзает пулемёты из-за своей долгой перезарядки и неприятной отдачи, поэтому чаще всего пассивка вам не понадобится.

Геймплей за Рампарт

Один из вариантов игры – это ставить свои щиты и после ульты брать стационарку и палить во всё, что движется. Такой вариант имеет место быть, но сейчас мета завязана на быстрой смене позиций и активном геймплее. При таком раскладе вражеский сквад вас фастом зафокусит и вынесет первым, и никакой пулемёт с большим магазином вам не поможет.

Советуем не зацикливаться на ульте и пассивке и больше использовать основную способность – щиты. После высадки фастом ищете нормальный лут и занимайте хайграунд или другую удобную позицию поближе к кругу зоны, ведь класс “Контроль” позволяет определить следующее местоположение кольца. Ставите барьеры по направлению стрельбы и не даёте противникам подобраться к вам ближе.

Связки легенд

Для реализации щитов Рампарт нужно набрать в лобби подходящих легенд со станами и замедлениями. Отличным вариком станет Эш – благодаря дуговым оковам она держит оппонентов и наносит дамаг по обездвиженным целям, а через усиленные укрытия увеличивается ее урон. В стак можно добавить Каталист, которая расставляет шипы и усиливает двери, а ульта сильно замедляет соперников.

Для контроля зон в пару к Рампарт можно взять Гибралтара, расставить щиты и поставить купол, такой сетап позволит максимально долго жить и удерживать позиции. К дуэту третьим зайдёт хилер вроде Лайфлайн или разведчик в духе Октейна или Рэйф: в первом случае вы можете занимать определённую точку и держать оборону, а во втором постоянно перемещаться и отжимать зоны.

В команду к Рампарт зайдут дамагеры, примеры стака:

  • Рампарт, Бангалор +1 – В таком стаке вам нужно фастом занять хорошую позицию и расставить щиты, а тиммейты с двойным уроном изи разберутся с противниками
  • Рампарт, Баллистик +1 – Баллистик лучше подходит в сетап с Рампарт из-за своей активной способности к перегреву пушек противника и третьему оружию в инвентаре, что позволяет ему вести огонь почти беспрерывно, плюс ульта даёт быструю перезарядку и скорость передвижения вам и тиммейтам

Правда, придётся потратить время на прокачку Баллистика, что для новичков может стать проблемой, но вы всегда можете обратиться за помощью к бустерам на нашем сайте.

Предложения на бирже от игроков Apex Legends

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

18.12.2023 08:00
0