Как отыгрывать за персонажа, с какими легендами стоит брать в связке и тактики боя

Гайд на Бладхаунд в Apex Legends: роль в команде, связки и советы

4 декабря 2023, в 08:00

Один из самых универсальных персонажей с навыками следопыта, которые дадут преимущество любой команде. Они помогают не только определить точное местоположение врага в реальном времени, но и отследить его шаги.

Роль в команде

Бладхаунд может быть как саппортом, так и главной боевой единицей:

  • Саппорт. Если в отряде есть профильные персонажи из класса “Столкновение”, например, Октейн или Ревенант, задача которых быстро нокать и добивать соперников, то Бладхаунд можно использовать как саппорта на инфу
  • Опен-фрагер. В команде с саппортами Бладхаунд отлично показывает себя как боевая единица. Подрубаете абилки, отмечайте противников и заходите с неожиданных спотом на их позиции

Пройдемся по скиллам кровавого пса:

  • Око Всеотца – основной скилл, местное ВХ для подсвечивания противников в небольшом радиусе. Используйте, когда подходите к закрытым локациям, быстро занимаете точку или уходите от преследования
  • Зверская охота – ваш ульт и пропуск в высокие позиции ладдера. Дает бонус к МС и подсвечивает всех противников в радиусе. Идеальное решение под замес в дыму или закрытых пространствах, когда нужно получить преимущество в позиционке или перехитрить противника

Пассивка “Следопыт” поможет выслеживать соперников по оставшимся на земле свежим следам. Используйте это как тактическое преимущество или в целях защиты.

Почти все скиллы БХ отлично заходят с Каустиком и Бангалор, ведь он видит соперников даже сквозь дымовую завесу или облако газа.

Связки персонажей

Сиар и Бладхаунд подойдут больше для пабликов, чем для рейтинга. Эти два персонажа создают спейс в разведке, и для игры с ними в команде нужно постоянно идти на перестрелки. Бладхаунд активирует свои способности до начала боя, отметив противников, а Сиар помечает их уже во время перестрелок, раскрывая на 10 секунд.

Бладхаунд чаще всего берут вместе с Бангалором или Каустиком. Механика действий проста: как только пошла инфа о примерном местоположении противников, Бангалор использует дым, после чего Бладхаунд сканирует область и вычисляет оппонентов.

Бладхаунд + Каустик + Мираж – имба связка, которая заставляет противников самих рашить ваши позиции. Геймплей сквада: Бладхаунд помечает противников, в то время как Каустик расставляет свои газовые ловушки неподалёку. Мираж должен обмануть противников своими копиями, чтобы забайтить выйти на перестрелку и попасть в газ. Бладхаунд, Патфайндер и Мираж подойдут для быстрой смены позиций и долгого выживания в кругу. Пассивка Патфайндера определяет, где замыкается круг – по этой инфе Бладхаунд и Мираж стягиваются ближе к центру, попутно сканируя оппонентов. В таком сетапе лучше не вступать в перестрелки и просто собирать ресурсы. Если же прямой контакт неизбежен, Мираж пускает приманку, пока ваш отряд отступает.

Во всех этих сетапах используются недефолтные персонажи, которые открываются с прокачкой. Если не хотите тратить время на фарм легенд, можно заказать такую услугу у нас на сайте – вам быстро и безопасно прокачают нужных вам персов.

Предложения на бирже от игроков Apex Legends

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

04.12.2023 08:00
0