Своими комментариями в специальном выпуске на YouTube поделился Крис Уилсон, генеральный директор компании. Хоть видео и носит название “Контент Affliction”, большая его часть посвящена второй части игры

Шоукейс GGG о разработке Path of Exile 2 и новинках Affliction для первой части

2 декабря 2023, в 10:30

Про PoE 2, монаха и друида

После Криса появился Джонатан, директор игры, который рассказал о новых классах, в частности, про монаха и друля.

Монаха выделили как быстрого бойца ближнего боя с комбо умениями и расходным ресурсом в виде “Моментума” или “Импульса”, который истощается вне боя.

Друида же сравнили с чародеем, но с единственным отличием – он использует спеллы для собственных баффов в ближнем бою и может на время принимать формы разных животных, вроде огромного медведя.

Первый геймплей Наемника

“Нет такой работы, за которую я бы не взялся… Лишь бы оплата была хорошая, и арбалет с ней справился”

С этой фразы начинается презентация нового класса, который, как вы могли догадаться, использует в сражениях арбалет. Пройдемся по основным моментам:

  • Для ускорения геймплея разработчики отказались от натягивая тетивы и позволили Мерсу стрелять мгновенно

  • Общий геймдизайн класса старались взять с шутеров, поэтому арбалет может стрелять как автомат, снайперская винтовка или дробовик

  • Появились специальные боеприпасы, вроде бронебойных, которые пробивают врагов насквозь, зажигательные – против соло таргета, фрост – для замедления и заморозки. Самое интересное, что эти виды можно сочетать, например, замороженных противников проще разбить бронебойными болтами

  • Еще есть насадки, вроде гранатомета, которые цепляются как скиллы на шмотку и занимают дополнительный слот. Их тоже можно усиливать саппорт камнями. Небольшой тайминг до взрыва, но огромный урон, что открывает возможности игры через крауд-контроль и снова сочетается с боеприпасами

Мерс, как и другие классы, может взаимодействовать с окружением: разливать и поджигать боеприпасами масло, замораживать землю и не давать противникам пройти, ставить ледяные стены.

Класс и правда выглядит, как глоток свежего воздуха для игры, а сражение с ужасно мерзким боссом в очередной раз это доказывает. Браво, GGG, но когда поиграть дадите?

Забавно, но многие звуки выстрелов уж очень напоминают Diablo 3. Видимо, и Blizzard и GGG серьезно подходили к реализму.

Трейлер Affliction

Довольно странно смотреть на старушку первую часть после такого мощного геймплея нового класса из PoE 2, но выбирать пока не приходится. Знакомьтесь, Affliction!

Новинки лиги Affliction

Пробуем рассказать кратко, иначе останемся тут надолго:

  • Новые асценды в стиле лиги и Диколесья
  • Более 100 новых гемов
  • Возвращение Ультиматума
  • Старт 8 декабря

Игроки отправятся в Диколесье, где нужно чистить локации от постоянно распространяющейся хвори, и все это в темном лесу. Что-то похожее на Delve, но с большей свободой для исследования. К сожалению, долго находиться в локации не получится и через некоторое время вас выкинет обратно в мир или на мапу с собранными в Диколесье огоньками, которые разлетятся по округе и вселятся в рандомных мобов, чтобы увеличить силу противников и дроп. Бесконечный фарм станет еще бесконечнее. Молимся, чтобы огоньки не прокали на боссов и никто не поймал ваншот на ХК.

А если вы начинающий изгнанник и только планируете начать свои путешествия по Рэкласту, предлагаем на старте Affliction взять несколько дивайнов у нас на сайте. А почему нет? Китаву без Табулы не так и просто завалить, знаете ли.

Полная запись шоукейса

Предложения на бирже от игроков Path of Exile

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

02.12.2023 10:30
0