Стоит ли играть в игру? Насколько она требовательна к донату? Потянет ли телефон?

RAID: Shadow Legends – что это и с чем едят?

13 сентября 2021, в 08:30

Донатная помойка или лучшая мобилка?

Сегодня я хотел бы поделиться с вами своим мнением по поводу нашумевшей некогда игрушке RAID: Shadow Legends. Я скачал ее точно также, как и вы, просто потому что реклама на ютубе/твиче/в вк и вообще везде не давала мне покоя. Так как я лютый фан всего, что связано с фэнтези, орками и эльфами, я просто не мог не попробовать.

Я пойду по порядку и попробую поделиться с вами своим экспириенсом по поводу проекта, чтобы вы знали, стоит ли вообще тратить свое время на эту игру.

Графика

Тут не поспоришь, у игры отличный движок, который оптимизирован под любой телефон. У меня Samsung Galaxy A31 на 4гб оперативки. Далеко не топовый флагман, брал в районе 16 тысяч рублей, и игра шла как по маслу.

Касаемо самой графики – тут все отлично: прорисованные персонажи, детализованные текстуры и в целом, очень неплохой сеттинг. Анимации способностей также удивляют, иногда забываешь, что это мобилка.

В остальном же - ничего особенного, игра весит довольно много для своего жанра, возможно, именно из-за такой детализации. Было бы лучше, если бы была возможность скачать отдельный HD пак для ребят с мощными девайсами.

Геймплей

По началу кажется «Вау! Что-то новенькое!», а затем появляется автобой и все превращается в бесконечный гринд. Локации меняются довольно быстро, но с такой же скоростью растет и сила противников, в то время как вам приходится возвращаться на старые уровни и чистить все в АФК режиме. Удобно? Да! Скучно? Очень.

Как только надоедает PvE, мы идем в PvP. Тут мы сразу становимся нагибаторами. На первое время. Как только мы поднимаем 1-2 ранга, нас начинает закидывать к игрокам, у которых 4 вкачанных эпика и силы раза в 2 больше чем у нас. Из всего пула противников можно найти одного такого же, как и вы, выиграть, и выйти с PvP режима.

Хорошо, кампанию и PvP мы попробовали, что дальше? Дальше у нас подземелья с боссами, которые предлагают уникальные награды для прокачки персонажа. Опять же **чистим пару лвлов и упираемся в босса, который не оставляет ни шанса. **

На этом заканчивается день новичка в Raid. Как быть? Можно каждый день делать одно и тоже, собирать награды за вход и делать квесты, тогда вы сможете постепенно, очень медленно поднимать силу своего аккаунта и проходить кампанию чуть дальше, убивать на 1 игрока в PvP больше и иногда ходить в более сложные подземелья.

Персонажи

Персонажей в игре очень много, они делятся по фракциям, имеют уникальные способности и выполняют разный роли в отряде, начиная от хила и заканчивая баффами. В начале игры нам предложат выбрать 1 персонажа из 4, вокруг которого мы и будем строить наш начальный (а может и весь) геймплей.

Дальше веселее – для того, чтобы полутать еще персонажей, нам нужно открывать кристаллы разной редкости, которые мы можем получить за прохождение кампании, выполнение квестов или купить в магазине.

С зеленого и редкого кристалла мы можем полутать соответствующих цвету персонажей и имеем небольшой шанс на эпик. С эпического и темного эпического кристалла мы с большей вероятностью получим эпик персонажа и с мизерной, просто ничтожной вероятностью у нас есть шанс на легендарного. Расскажу вам о своем опыте – я открыл порядка 20 темных эпик криссталов и около 100 эпик кристаллов. Что вы думаете? Я не получил ни одной легендарки. Возможно, мне просто не повезло, но по отзывам игроков, я такой не один.

Предметы

Если персонажей в игре много, то предметов в ней еще больше. Предметы также сортируются по качеству, их можно улучшать, и они дают бонусы комплекта. Всему вас научат в игре. Интересно подбирать тот или иной комплект для вашего персонажа, так как от этого опять же напрямую зависит ваш успех в PvP или PvE.

Донат

Каждый из нас когда-то упрется в кап этой игры. Тогда мы станем перед выбором: заходить каждый день, тратить на игру несколько часов и получать какой-то жалкий процент усиления, или пойти по легкому пути, вкинуть пару тысяч баксов и получить все что нужно, стать истинным нагибатором. Это неизбежно.

Игра упирается в ресурсы, ресурсы в гринд, гринд персонажей, персонажи в предметы, предметы в донат, а донат что? Правильно, он дает нам ресурсы. Бесконечный и порочный цикл.

Подведение итогов

Краткий обзор от человека, который провел в игре около 4-х месяцев, подошел к концу. Что можно сказать? Игра хороша, она бесспорно является лучшей в своем жанре благодаря огромному количеству механик, превосходной графике и разнообразию активностей. Но у нее есть свой минус – она, очевидно для всех, заточена под донат. Это очень грустно и в один момент заставляет просто удалить ее с устройства.

После того, как я поиграл в нее 4 месяца, я удалил ее и скачал спустя примерно такой же срок. После того как я зашел в нее снова, я увидел, что ничего не изменилось и просто удалил ее.

Она затянула меня вначале, когда я еще не знал, что она из себя представляет. Мне понравились персонажи, сеттинг игры. Я даже вступил в клан и помогал там с различными активностями по типу клановых боссов. Все ее достоинства с легкостью затмеваются огромным количеством доната, который то и дело появляется на весь экран.

Вы спросите: а в чем проблема задонатить? А я скажу, что я донатил, на некоторые плюшки, стоимость которых меньше 1000 рублей. Их в магазине всего пара штук. Остальной же донат стоит порядка 3000+, а иногда и вовсе доходит до 10к рублей.

Стоит ли пробовать игру? Конечно же да, ведь это, как ни крути, уникальный проект для мобилок (можно играть и с ПК), который никого не оставит равнодушным, по крайней мере на первое время. Всех хорошего гринда, побольше персонажей и топовых шмоток!

Предложения на бирже от игроков Raid: Shadow Legends

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

13.09.2021 08:30
0