Поиск отца, возвращение старого друга и новые вопросы

Продолжение путешествия Рыжего и Дэна в новой серии Хроник Рыжего в Escape from Tarkov

25 июля 2023, в 13:30

Вышла четвёртая серия второго сезона сериала, в которой Рыжий и Дэн выбрались из улиц Таркова. Судя по высоткам на фоне и местной арены, парни располагаются в районе Таможни, Леса или Развязки. Рыжий и Дэн заходят в местную деревню, попутно заходя в дома в поисках ноутбука для доступа к ARRS терминалу. Видно, как люди в спешке покидали свои дома во время эвакуации Таркова и близ лежащих поселений.

Рыжий нашёл смартфон, через который смог подключиться к терминалу и найти фотографии, на которых дядю Колю, друга отца Рыжего, прессовал Решала, а также снимки с некоторых встреч Аршавира и видеозапись подопытных, в которой главный герой находит своего отца. В видеоролике видно, как его и всех заводчан Химкомбината №16 насильно увезли в комплекс лабораторий для использования как расходный материал. После этого лабу захватывает неизвестный отряд без каких-либо опознавательных знаков, и дальнейшая судьба отца Рыжего остаётся неизвестной.

Пока Рыжий занимался поиском информации, Дэн обыскивал дом в поисках медицины. На фоне видна пасхалка в виде рисунков из аниме “Приключения муми-троллей” 1992 года. Дэн вспоминает времена подготовки со своим отрядом перед переброской в Тарков, а после он вместе с Рыжим отправляется в дальнейший путь. Дэн достаёт снайперскую винтовку для страховки Рыжего, пока тот незаметно подкрадывается к логову Глухаря, на военную базу “Резерв”. Возможно, Глухарь станет одним из боссов игры в будущем обновлении, рассекая по улицам Таркова на своём БТР.

В дальнейшем выясняется, что именно Глухарь отправил Рыжего на арену, но вопросы про лабораторию и что случилось с её обитателями так и остаются нерешёнными. В конце серии один член отряда Глухаря с позывным Чепушил решает вернуться к Рыжему. В серии видно, что Чепушил бережно хранил обрез Рыжего, который главный герой на протяжении всего сериала хотел вернуть себе обратно. Кстати, этот дробовик официально добавят в игре в ближайшей обнове. Теперь основная группа состоит из Рыжего, Дэна и Чепушила, главный герой нашёл свидетельства того, где может находиться его отец, а он сам был нечестно продан Глухарём на Арену.

Предложения на бирже от игроков Escape From Tarkov

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

25.07.2023 13:30
0