Вторая часть самых важных моментов, которые должен знать каждый игрок в Геншин. С этими вещами и фишками становится проще.

Что делать новичкам в Genshin Impact: отряды, лайфхаки, крутки

16 мая 2023, в 06:00

Самое важное – время

Главное – скипать сюжет. Поверьте, вам точно не хватит времени на вычитку всех диалогов, закрытие ивентов и игру в кайф одновременно. Большинство игроков считает сюжет максимально унылым и бессмысленным, особенно в ивентах. Вот скажите, вы помните хоть один диалог из какого-либо события, кроме криков Паймон? Кажется, что нет.

Вывод такой: экономьте время, скипая все диалоги. Для идеального скипа следует тыкать F и ЛКМ одновременно и как можно чаще. Ютуберами и автором доказано, что так реально быстрее.

Поручения

Тут два варианта:

  1. Вы хотите делать их каждый день как можно быстрее. В таком случае стоит выбирать только Мондштадт и делать поручения там. Почему? Квесты там самые легкие, не надо прыгать по грибам или лезть в страшные пещеры. В среднем можно управляться за 3-4 минуты
  2. Вы открыли новый регион, например Сумеру, и поручения в нем. Там их и делайте. Это займет немного больше времени, за то параллельно вы сможете исследовать локацию, собирать окулы и сундуки

Выбирать вам – больше времени каждый день или максимум примогемов за чистку локаций.

Включаем пылесос

Потом спасибо скажете. Закрывать локацию на 100%, это не только привилегия задротов или перфекционистов, но и отличный способ накопить круток. Помните, что даже обычные сундуки на локах после Мондштадта дают по 2 примогема. Иногда хватает 95%, чтобы не тратить слишком много времени.

В идеале пылесосить с интерактивной картой, заодно отмечать там все находки. К сожалению, в игре есть лимит на количество устанавливаемых меток в размере 150, поэтому даже все Дендрокулы отметить не получится.

Квесты в таком случае можно игнорировать, но иногда они ведут в закрытые локации, без которых зачистить карту на 100% не получится. Иногда стоит обратиться к гайдам и посмотреть, как попасть в нужную локу. Что еще важно – каждая точка на интерактивной карте, чаще всего, как-либо комментируется игроками.

Не забываем про чайник

Этот лайфхак подходит как бешеным фармилам, так и обычным работягам, которым не хватает ресурсов или они хотят побыстрее собрать коллекцию из баннеров персонажей с 10 уровнем дружбы.

В чем суть: сделайте 10 уровень чайника, чтобы монеты и дружба с персонажами накапливались в нем как можно быстрее. Оставьте сколько можете компаньонов и заходите в чайник каждую среду и воскресенье. Так вы сможете по кд собирать все монеты и опыт дружбы. А еще советую каждый понедельник покупать мору/книжки и слабую смолу.

Как собирать отряды

Тут все проще, чем кажется. Для начала изучите резонансы, например, 2 Пиро героя в одном отряде дают бафф атк%, а 2 Гидро – ХП%.

Затем изучите способности и пассивки ваших персонажей. Та же Е Лань скейлится от макс. ХП, значит чем больше у нее здоровья, тем больше урона она наносит. Тут же возвращаемся в начало, где шла речь о резонансах. Получить бесплатный бафф ХП%, это то, что вам нужно.

Далее о безопасности. Чтобы спокойно играть и не умирать, в отряд нужно добавить щитовика или хила. Идеальный выбор: Беннет, Диона, Кокоми или Чжун Ли, особенно, если они подходят вам по резонансу.

Второй и третий слот отряда обычно занимают мейн и сапп ДД. Мейн ДД больше всего времени находится на поле боя и вносит основной урон, а сапп ДД помогает ему, пока способности в кд или когда спали баффы, а иногда сам и баффает и дамажит. Простой пример: Яэ Мико и Райдэн – обе Электро и дают резонанс, но чаще в таком отряде Райдэн выступает как мейн ДД, пока Яэ ставит Ешку и иногда дамажит ультой.

Четвертый слот часто уходит под баффера или второго сапп ДД. Например, отличная пачка: Чжун ли, Син Цю, Е Лань, Ху Тао. Дорого, но дамажит. Как работает? Чжун ли дает щит, Син Цю дамажит Ешкой и ставит ульту, затем уходит в карман, Е Лань тоже. В это время выходит Ху Тао, которая с ультами Син Цю и Е Лань начинает спамить заряжки по Гидро статусу, пока не закончится стойка. Простая, но максимально эффективная ротация, которая даже не требует наличия хила в отряде.

Второй пример, более бюджетный: Беннет, Сян Лин, Син Цю и Райдэн. Это классическая националка без особых вложений, не считая Райдэн. Беннет хилит и дает бафф атк всему отряду, Син Цю дамажит и дает Гидро статус, Сян Лин с ультой дает Пар, а затем выходит Райдэн и накрывает все Электро уроном со своими реакциями.

Итог: чем меньше времени занимают сапп ДД и хилы/щитовики, и чем больше спейса и баффов они дают мейн ДД, тем эффективнее станет ваш отряд. Не забывайте следить за элементами персонажей, читать описания способностей, чтобы понять, от какого стата они скейлятся, и активировать нужные резонансы.

Самые быстрые герои в Геншине

Это не топ, все идут по порядку и все помогут:

  • Чжун Ли – не просто лучший щитовик в игре, но и ваш помощник в попытках залезть куда-нибудь повыше. Ставит колонну, по которой можно карабкаться
  • Сяо – грустный мальчик, но очень шустрый. В резонансе с Анемо снижает потребление выносливости и ускоряет путешествия. Ешкой делает быстрый рывок вперед, а в ульте прыгает как на Луне
  • Е Лань – своей Ешкой ускоряется до первой космической и может пробежать стометровку быстрее любого чемпиона. Быстро кдшится
  • Саю – настоящий колобок с огромной скоростью передвижения
  • Казуха – высоко прыгает, и в этот момент можно использовать планнер, чтобы забраться в нужную точку
  • Яэ Мико – в тестах на скорость самая шустрая при правильном использовании Ешки и шифта
  • Мона и Аяка – за счет баффнутого шифта обе красотки могут передвигаться по воде и в целом значительно ускоряются, причем теряют столько же энергии, как и другие персонажи

Маунтов в игре нет, поэтому довольствуемся хоть чем-то. В идеале залутать Веер из красных перьев за 5 уровень репутации в Инадзуме, который увеличивает скорость полета с планером на 30%.

Не берите слишком много заданий

Или делайте их сразу, как взяли. Ивенты выходят часто и почти всегда чередуются по регионам, а если у вас “заняты персонажи”, которые нужны для его прохождения, придется потратить намного больше времени, прежде чем приступить к получению примогемов.

Как пройти Genshin Impact

Наконец добрались до главного вопроса. Готовы? Вам всего-то нужно 600+ дней заходить в игру, каждый день делать ежедневки и фармить арты, пылесосить карту на 100% и воздерживаться от круток, чтобы получить нужного персонажа.

Игра однообразная, гача вызывает зависимость, каждый день похож на старый, а квесты делать не очень то и охота. В такой ситуации есть один выход – на время уйти в другой проект и не бояться, что потеряете примогемы. Или начать торговать и монетизировать свои навыки и знания.

Предложения на бирже от игроков Genshin Impact

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

16.05.2023 06:00
0