Лучшие советы о том, как быстро разобраться в игре и на что обратить внимание, чтобы ребята с высоким рангом не засмеяли. Рекомендации от олда для начинающих и не только.

Как пройти Genshin Impact: что обязательно знать новичкам

14 мая 2023, в 06:00

С двух ног в Тейват

Чупашественник, если ты нашел эту статью, значит хочешь чему-то научиться в этой жестокой аниме гача гриндилке, которая не оставляет шанса на личную жизнь. Приготовься, дальше не будет вайфу, только хардкор.

P.S. Я оставил в этом адском котле 600+ дней, так что знаю, о чем говорю.

Мир Геншина

Первые шаги с консервной банкой

Просто идите по сюжету, вас научат основным моментам. Пока вам нужно понять реакции, что Гидро реагирует с Пиро и наоборот, ну и все в этом роде. На этом этапе нужно тыкать все кнопки, открывать все меню интерфейса и читать все подсказки, даже если не очень охота.

На хоткее “G” вы всегда можете открыть меню всех советов, которые когда-либо получали в игре. Либо же нажать на вопросительный знак в левом верхнем углу экрана. Особенно это помогает с решением загадок в новых регионах.

Телепорты, интерактивная карта и статуи Архонтов в Геншине

Даже если просто бегаете по миру, всегда открывайте тп. Сейчас они вам не нужны, но когда-нибудь точно понадобятся. Маунтов в игре нет, поэтому каждый шаг отнимает время. Хоть это и гача, но RPG моментов тут много, так что мир изучать надо досконально.

В идеале сразу запустить интерактивную карту, зарегаться и отмечать там вообще все, что вы подобрали, изучили или оставили на потом.

Статуи Архонтов открывают вам фрагменты карты, поэтому к ним нужно бежать в первую очередь, вопреки всем квестам и хиличурлам.

Окулы

Анемокулы, Геокулы и прочая дичь – то, что вы будете проклинать каждый раз, когда заходите в игру. Пока не соберете их. В один момент вы захотите зачистить локу на 100% и вкачать максимальный уровень статуи Архонтов, это неизбежно, но уже и не вспомните, где подбирали нужный окул.

В бой вступают метки: ставите звездочку там, где подобрали окул, затем с интерактивкой подчищаете места, где еще не бывали.

Реакции в Genshin Impact

По-началу ваша задача просто сочетать элементы между собой: водичку с огнем и наоборот, всякие там молнии с зелеными ромбиками и так далее. Кроме шуток, примерно до 40 ранга роли это не сыграет, особенно без собранных персонажей.

Потом начинается веселье и пора учить каждую реакцию. То что Крио замедляет, а Пиро наносит урон – нам особо знать не надо, ведь это дефолтные реакции без особого урона. Основное это реакции порядка:

  • Первого. Пиро + Гидро дают Пар, Крио + Пиро создают Таяние, Стимуляция + Электро дают Обострение, а Стимуляция + Дендро выходят в Разрастание

Стимуляция это реакция третьего порядка Дендро + Электро, так что вначале надо складывать такую, чтобы выйти в Разрастание или обострение. Реакции первого порядка скейлятся от атк и мастерства стихий того персонажа, который накладывает статус последним, то есть закрывает реакцию.

Пар и Таяние тоже реагируют по своему. Тут уж проще просто запомнить, что Пиро по Гидро скейлится в 1,5х урона, а Гидро по Пиро в 2х урона. С Таянием также: Пиро по Крио дают 2х, а Крио по Пиру 1,5х.

  • Второго. Пиро + Электро (Перегрузка), Гидро + Электро (Заряжен), Крио + Электро (Сверхпроводник), Гидро + Крио (Заморозка), Удар мечом по Заморозке (Разбит), Гидро + Дендро (Бутонизация), Пиро + Дендро (Горение)

В скобках указаны окончательные реакции, которые так или иначе дамажат противника или накладывают дебаффы.

Для Дендро снова парочка реакций: Бутонизация + Электро (Вегетация) и Бутонизация + Пиро (Цветение)

  • Третьего. Анемо + Пиро/Гидро/Крио/Электро (Рассеивание), Гео + Пиро/Крио/Гидро/Электро (Кристаллизация) и Дендро + Электро (Стимуляция)

Главная задача реакций третьего порядка – увеличивать урон реакций первого и второго порядка. Например, с сетом Изумрудная тень играет Сахароза, которая Рассеивать другие элементы с противников и увеличивает наносимый по ним урон. Стимуляция, в свою очередь, не наносит урона, но помогает вызвать Разрастание и Обострение, которые уже адово дамажат.

Если возникли вопросы про мастерство стихий, советуем прочитать нашу статью.

Для сильных путешественников

Витая Бездна

Вы несомненно хороши, взяли 30 ранг, почти зачистили Инадзуму, но вот незадача: надо идти в Бездну и фармить примогемы.

Остановитесь. Оно того не стоит. Пройдите первые 4 этажа и забудьте про это адское место до 55 ранга. Примогемы от вас не убегут, за то сэкономите время.

Смола

До 45 ранга используйте только первородную смолу для фарма книжек/моры/боссов. Слабую смолу вообще лучше не трогать, ведь она пригодится для фарма артов. К 45 рангу у вас накопится где-то 30-40, а значит сможете собрать хотя бы парочку персов в нужные сеты.

Экспедиции

Ваши герои так и ждут, пока вы отправите их в экспедиции. Вы все равно сможете их использовать, просто в афк режиме они выполняют “свои задачки” и приносят вам плюшки. Ничего особенного, но в масштабе получается неплохой прирост моры и руды. Именно на такие экспедиции и стоит отправлять Эмбер и Барбару.

Заведите привычку: каждый раз после выполнения поручений заглядывать во вкладку Экспедиции и отправлять 5 героев по разным уголкам Тейвата.

Боссы

Смолу жалко, но потратим и так немного. Раз в неделю устраивайте поход на трех основных боссов, будь то Тарталья, Райдэн, Двалин или Синьора. Убить нужно троих на выбор по одному разу, пока вам дают скидку 50% на смолу.

А зачем? Так у вас всегда будет Растворитель снов для перекрафта нужных кусков прокачки талантов, а еще заготовоки для крафта луков, мечей и прочего. Суммарно потратите 90 смолы.

Кстати о боссах, у нас как раз есть гайд на каждого из них.

Итоги по аниме гриндилке

Было весело, пока не дошли до реакций, да? Пожалуй, я хочу сделать из таких советов серию статей, которая поможет любому новичку разобраться в основных механиках и понять, что делать. Не читать же скучнейшие в мире диалоги?

Если хотите годный сюжет, хоть и небольшой, советую проходить задания Архонтов. Но и это уже совсем другая история. Пойду делать ежедневки и готовить вторую часть.

Предложения на бирже от игроков Genshin Impact

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

14.05.2023 06:00
0