Дендро мужчина или лучшая лучница в игре? Кого выбивать, если мало примогемов? Разбираем плюсы и минусы, чтобы решить, на кого потратить крутки во второй половине патча 3.6.

Гань Юй или Бай Чжу – кого крутить в Genshin Impact 3.6

30 апреля 2023, в 06:00

Первый взгляд на Ганьку и Бай Чжу

С Нахидой и Нилу решили, теперь пора понять, нужна ли вашему аккаунту Козочка. Как мейнер Гань Юй заявлю сразу – она великолепна. Бай тоже хорош, но пока не успел показать себя.

Гань Юй – Крио лучница, способная закрывать любой контент. Сносит все на своем пути и в правильных руках становится самым сильным ДД в игре. Проста в сборке и геймплее.

Бай Чжу – Дендро каталист, подобие Чжуна Ли. Станет неплохим сапп ДД или стабильным хилом-щитовиком.

Оба великолепны как по дизайну, так по пользе для вашего аккаунта, но разработчики заставляют выбирать, поэтому приступим..

Небольшой совет: если вы не гонитесь за цифрами и просто хотите пополнить коллекцию персонажем с красивым дизайном внешности и способностей, просто выбирайте сердцем. К кому лежит душа, того и стоит крутить, иначе персонаж рискует оказаться на дальней полочке.

Плюсы и минусы Гань Юй

Ганька проста в использовании, удобна в балансе критов и подборе артефактов. Давайте обсудим все плюсы козочки:

  • Огромнейший урон в соло и АоЕ
  • Персонаж сам по себе уникален за счет принадлежности к Крио элементу. Это позволяет использовать ее в качестве Крио саппа для контроля через ульту и ешку, а еще в роли Мейн ДПС, способного закрывать любой контент
  • У Ганьки отличное соотношение критов, что позволяет балансить ее как удобно даже при слабых артах
  • Гань Юй необязательно ходить с сигной, так как есть много альтернативных оружий, которые хоть и проигрывают основному луку, но все еще отлично себя показывают. А вообще сигну можно выбить со стандарта, так что не жалуемся

Получается, что Гань Юй отлично зайдет даже F2P игрокам, которые фармят все своими силами, и новичкам.

Минусы Ганки:

  • При игре на мобилках с заряжками возникают проблемы, ведь целиться тяжело. В итоге вы привыкнете, но если мобилка слабая, проще собрать Ганьку в саппа
  • У Ганьки мало ХП, а при игре через заряжки вы передвигаетесь медленнее. Приходится держать руку на спринте, чтобы вовремя уворачиваться, соблюдать дистанцию или всегда брать в команду Чжун Ли

В целом, минусов не так много, да и на костыли они не особо похожи. Типичный лучник, который не подходит для мобилок.

Плюсы и минусы Бай Чжу

Пожалуй, стоит рассмотреть этого зеленого человечка как саппорта.

Плюсы Бай Чжу:

  • И хилер, и щитовик, и статус на врагах подержит
  • Играет от ХП, которое получает при возвышении, а значит его легко собрать
  • Прост в освоении для новичков и имеет полезные механики хила даже на низких рангах
  • Подойдет для F2P
  • Стабильный и довольно сильный Дендро. Составит конкуренцию Нахиде

Минусы Бай Чжу:

  • Дорогой ульт с долгим кд, а значит придется упороться в восстанову
  • Слабо держит статус без конст
  • Почти не дамажит

Бай Чжу – что-то вроде Дендро Деда. Полезен для аккаунта, почти не ультует и не дамажит. Они точно не братья?

Кого выбивать – Гань Юй или Бай Чжу?

Вот и пришло время. Лучница или каталист? Разложим по полочкам.

Гань Юй стоит крутить, если: вам нужна лучшая лучница в игре, нравится ее дизайн, готовы привыкнуть к игре через заряжки или собрать ее в саппорта, но при этом потерять в потенциале ДД, не пожалеете на нее лучшие артефакты с критами.

Бай Чжу стоит крутить, если: вам нужен сумасшедший Дендро саппорт на замену Чжун Ли, нравится его дизайн, привыкли играть через реакции с Дендро и есть подходящие персонажи, нужен простой в сборке и геймлпее герой.

А теперь объективно: Ганька сожрет все ваши лучшие арты, попросит сигну или заберет лук у другого персонажа, заставит фармить Ансамбль месяцами и ставить в отряд Деда. Если вы просто хотите получить адского ДД в коллекцию, то Ганька – ваш выбор.

Бай Чжу, в свою очередь, очень легко собрать и поставить в отряд, ведь почти весь его арсенал скейлится от ХП. В таком случае, если у вас есть ДД герои, но хилов и щитовиков не хватает, лучше сделать акцент на Бая.

Поставим героев на воображаемые весы и получим:

Ганька 70 > Бай Чжу 30

Почему так? Вы можете пожалеть, что выбили Бая, а Ганька так и осталась в прошлом. Она слишком сильна и за долгое время доказала, что ей нет равных.

Итоги по Гань Юй и Бай Чжу

Оба перса прекрасны и стоят внимания, но аккаунтам без Ганьки лучше получить ее в коллекцию. Скорее всего, Бай Чжу уйдет в реран в ближайшие 3-5 месяцев, и к этому времени уже точно будет известно, как он себя показал. Пока это высокие риски, которые не стоят ваших примогемчиков.

Предложения на бирже от игроков Genshin Impact

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

30.04.2023 06:00
0