Дендро Архонт или Гидро красотка. Кого выбивать, если мало примогемов? Разбираем плюсы и минусы, чтобы решить, на кого потратить крутки в первой половине патча 3.6.

Нилу или Нахида — кого крутить в Genshin Impact 3.6

10 апреля 2023, в 06:00

Первый взгляд на Нилу и Нахиду

Вам могло показаться, что настало время великого скипа до Ганьки и Казухи, но как бы не так. Нахида может принести больше пользы аккаунты, поэтому давайте разбираться.

Нилу – Гидро любительница создавать бутончики с одноручным мечом. Максимально проста в сборке, так как урон скейлится от макс. ХП.

Нахида – Дендро баффер, способный даже из бесполезного героя сделать машину по уничтожению хиличурлов и Бездны.

Обе великолепны как по дизайну, так и по совместной игре в одной пачке. И это правда, ведь у Нилы и Нахиды есть волшебная синергия за счет Гидро и Дендро.

Небольшой совет: если вы не гонитесь за цифрами и просто хотите пополнить коллекцию персонажем с красивым дизайном внешности и способностей, просто выбирайте сердцем. К кому лежит душа, того и стоит крутить, иначе персонаж рискует оказаться на дальней полочке.

Плюсы и минусы Нилу

Нилу стала одной из лучших под Дендро не просто так, ведь бутончикам она разрывает кабины на любом уровне контента.

Плюсы Нилу:

  • Идеальная игра с бутонизацией за счет Гидро инфузии и способностей
  • Нет зависимости от критов
  • Легко балансить из-за скейла от ХП и МС
  • Со вторым Гидро легко поднять ХП и общий урон

Минусы Нилу:

  • Пассивки работают только в Гидро и Дендро пачках, что делает Нилу узконаправленной
  • Почти не играет через реакции первого порядка по типу Пар

Итак, Нилу – мощный дамагер через бутончики, которого легко собрать. В остальных случаях она ведет себя как Дэхья и почти не приносит пользы.

Плюсы и минусы Нахиды

Лоли Дендро Архонт под игру через Вегетацию, Обострение и прочие реакции от Дендро.

Плюсы Нахиды:

  • Способна адово АоЕшить и лучше всего взаимодействует с Пиро, Гидро и Электро
  • Ешка накладывает сильный Дендро статус без отката наложения
  • Во время прицеливания Нахида получает “значительное” повышение сопротивления к прерыванию
  • Ульта сильно баффает Нахиду в зависимости от персонажей в отряде. Пиро дает больше урона, Гидро продлевает время действия взрыва стихий, Электро усиляет Ешку на интервал срабатывания.
  • Дамаг растет пропорционально полученному мс, набрать который нетрудно с сигной и по мере возвышения
  • Пассивка дает 25% МС вплоть до 250 ед. героям, которые находятся в ульте Нахиды
  • При наведении Ешкой может читать мысли жителей Сумеру

Минусы Нахиды:

  • Нахида никак не реагирует с Крио, Гео и Анемо персами. Если у вас нет хороших Гидро, Пиро и Электро персонажей, стоит задуматься о получении лоли красавицы
  • Сам взрыв стихий не наносит урона, а только бафает Нахиду
  • Нахида становится в разы сильнее на С2. Для новичков это еще хуже, так как придется сильно разориться, если они хотят собрать Дендро Архонта правильно
  • Нахида, как и другие Дендро, зависит от МС. Набрать большое значение этой характеристики не так и просто, не говоря уже об изучении самой механики. Новички снова в пролете

Итог: Нахида – незаменимый баффер под любого Гидро, Электро и Пиро героя. Есть у вас есть планы построить хоть один мощный отряд с Дендро, то Нахида для вас.

Кого выбивать – Нилу или Нахиду?

Настало время выбора.

Нилу стоит крутить, если: вам нужен сильный ДД под бутончики, нравится ее дизайн, хотите получить стабильного и простого в сборке персонажа, не боитесь работы мастерства стихий.

Нахиду стоит крутить, если: вам нужен один из лучших бафферов в игре, у вас есть собранные Гидро, Пиро или Электро персонажи, хотите собрать коллекцию Архонтов, нравится ее дизайн или что она лоли.

Поставим героев на весы и решим окончательно.

Нахида 70 > Нилу 30

Почему так? Нахида принесет больше пользы экономике аккаунта и сможет вытащить любую пачку на высокий уровень. Нилу тоже хороша, но слишком узка во всем, включая отряды и геймплей.

Во второй половине 3.6 появится Ганька и Бай Джу. Насчет второго уверенности мало, но Коза настолько хороша, что менять ее на Нилу – плохая идея. Нахида же более спорный выбор и иногда может оказаться даже полезнее Козы.

Итоги по Нахиде и Нилу

Персонажи хороши, но крутить мы советуем именно Нахиду. Больше пользы, более мощные отряды и… она лоли. Если есть примогемы на обоих героев, то выбор очевиден – надо крутить и Нахиду и Нилу, а потом ставить их в один отряд.

В других случаях, можно взять только Нахиду, а остальные накопления оставить на Козу, Казуху и других персонажей в будущем.

Предложения на бирже от игроков Genshin Impact

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

10.04.2023 06:00
0