Новая игра по комиксам Marvel, которая взяла лучшее от XCOM

Marvel’s Midnight Suns на Gamescom 2021

28 августа 2021, в 10:30

На Gamescom 2021 была анонсирована новая игра по вселенной комиксов Marvel, которая получила название Marvel’s Midnight Suns. Жанр игры – ролевая тактическая стратегия, которая взяла все самое лучшее от XCOM. Разработчики даже связывались с авторами знаменитой стратегии, чтобы учесть все замечания и сделать игру максимально качественно.

В основе игры лежит один из сюжетов комиксов – Rise of the Midnight Sons, который вышел в 1992 году. Тогда главным героем выступил Призрачный гонщик, но в игре мы получим нового персонажа – Охотника. Он был специально придуман для развития сюжета игры.

В игре будет присутствовать система прокачки и отношений, а также отличная кастомизация внешности персонажей. Кроме охотника, игроки смогут попробовать и других любимых героев – Железного человека, Доктора Стрэнджа, Росомаху, Капитана Америку, Капитана Марвел, Нико Минору, Мэджика, Призрачного гонщика и даже Блэйда.

Выполнять миссию можно в команде из трех героев, каждый из которых имеет уникальные способности. Отношения в игре развиваются вплоть до дружеских, можно дарить подарки и по-разному общаться со всеми персонажами, так как каждый будет реагировать по-своему.

Большой упор сделан на взаимодействие с предметами и окружением, сражения с большим количеством противников с целью использования суперспособностей.

Релиз игры назначен на март 2022 года для следующих платформ: PC, PS4|5, Xbox Series|One и Nintendo Switch. Геймплейный ролик разработчики покажут уже 1 сентября.

28.08.2021 10:30
0