Новогодний подарок из прошлого, который быстро стал топом.

Progetto M35 mod. 46 – сложный прем, но один из лучших в Мире Танков

29 марта 2023, в 17:30

Пока у экипажа моей премиумной проги качался седьмой перк, а я старался накрысить медальку “бойца” для ЛБЗ на 279, пришло осознание, что пора рассказать об этом танке больше.

Прогетто 46 – история появления в танках

Впервые итальянец появился в Мире Танков в составе больших коробок под новогоднее наступление 2020. К слову, остальные танки из тех лутбоксов также заслуживают отдельного внимания (думаю, мы их еще разберем в дальнейшем). Вышел он, по сути, уникальным на тот момент – новая механика дозарядки была определенного вида анонсом ветки итальянских средних танков.

Машина получилась безумно крутая, как и затем вся ветка. Это стало причиной того, что Wargaming решил нерфить все танки с механикой дозарядки. Разрабы убрали возможность ставить досылатель в любую подобную технику. Не обошло стороной это и премиумную восьмерку. А так как в игре существовало негласное правило “премы не нерфить”, комьюнити просто так не отпустило изменения – лично Антон Панков в комментариях одного из популярных пабликов по игре успокаивал аудиторию. Он дал слово, что Прогетто 46 доведут по параметрам до уровня “с досылателем”.

Подобная история через несколько лет повторится при нерфе ветки французских колесников. Их также порежут, при этом откатив изменения для према восьмерки.

Оптимальный набор оборудования для премиумной проги

На танке игроки предпочитают в основном две оптимальные сборки оборудования:

  1. Вентиляция, оптика и стабилизатор – если вы играете в суммарный урон (например, на отметку). Здесь есть вариация и светить и стрелять
  2. Механизмы поворота, вентиляция, стабилизатор — на случай, если свет не так важен, можно пожертвовать обзором (он и в дефолте неплохой), при этом получив улучшенную поворачиваемость и большую стабилизацию

В полевой модернизации берите второй ролевой слот на обзор, туда отлично встанут и просветленка и вентиль.

Как отыгрывать на Progetto 46

Тут всё зависит множества факторов, таких как, например, тип карты и наличие ЛТ в бою.

Предположим – вам выпала Прохоровка без ЛТ. Смело берите первую сборку и играйте танком подсвета. Вы спокойно отыграете эту роль, а в конце успеете ещё и популять во врагов.

В иных случаях, конечно же, Прога это танк второй линии – придерживайтесь дистанции и вы обязательно отыграете хороший бой.

Главное не забывать о системе дозарядки: играйте от двух первых снарядов, которые перезаряжаются быстрее всего – так вы получите лучший ДПМ. Третью пульку используйте только в случае, когда ствол напротив нужно 100% добрать.

Итальянец не прощает ошибок, поэтому будьте предельно аккуратны. Играйте собрано и вдумчиво – тогда Прога вознаградит вас отличным результатом

Если у вас в наличии имеется этот танк – расчехлите и попробуйте подстроиться под геймплей на нем. Если же нет, то очень советую дождаться следующего появления в премиум магазине и купить не откладывая.

Предложения на бирже от игроков World of Tanks

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

29.03.2023 17:30
0