Две Крио красотки и такой сложный выбор. Кого выбивать, если мало примогемов? Разбираем плюсы и минусы, чтобы решить, на кого потратить крутки во второй половине патча 3.5.

Аяка или Шэнь Хэ — кого крутить в Genshin Impact 3.5

19 марта 2023, в 07:00

Первый взгляд на Аяку и Шэнь Хэ

Легкий выбор позади, настало время взвешенных решений. На очереди две великолепные морозные дамы, которые так и просятся в вашу коллекцию. Если интересует вайфу-тред, вам сразу к Шэнь Хэ. Если хотите минмаксить и выжать максимум из экономики аккаунта, стоит разобраться.

Аяка – лучший Крио дамагер в игре на уровне Ганьки. За Ульт разносит не только все в пределах монитора, но и пробивает третью стену, от чего у вас холодок по спине пробегает.

Шэнь Хэ – настоящие 30 пикселей счастья на вашем мониторе. На самом деле топ баффер под любого Крио в игре, включая Аяку и Ганьку, даже у Чунь Юня от нее растет ДПС.

Оба персонажа хороши, но Аяка – мейн ДД, пока Шэнь Хэ – баффер под Крио. В идеале выбить обеих, так еще и сигны им подарить, но проще проснуться и обнаружить у себя в кармане 10 примогемов. Так что давайте решать.

Небольшой совет: если вы не гонитесь за цифрами и просто хотите пополнить коллекцию персонажем с красивым дизайном внешности и способностей, просто выбирайте сердцем. К кому лежит душа, того и стоит крутить, иначе персонаж рискует оказаться на дальней полочке.

Плюсы и минусы Аяки

Адового ДД не так просто встретить в Геншине. Легендарок вроде много, но Аяка одна и заменить ее кем-либо нельзя.

Плюсы Аяки:

  • Бесконечный потенциал и урон с ультимейта
  • Топовый шифт. Как у Моны, только лучше
  • Легко балансить из-за высокого показателя базового крит. урона и Крио резонанса
  • АоЕ на пол карты
  • Крутая инфузия через шифт и пассивка на снижение кд Ешки
  • Подходит новичкам и опытным игрокам, дополняет все отряды в игре

Минусы Аяки:

  • Дорогая ульта и необходимость в восстанове в артах или батарейке в отряде
  • Долго привыкать к ульте и учиться целиться
  • Аяка жадная и может украсть лучшие арты, чтобы дамажить максимум

Итак, Аяка – машина для убийств. Она нужна в любой акк и никогда не окажется на дальней полке. Лучшая ульта в игре, динамичный геймплей, топ дизайн.

Плюсы и минусы Шэнь Хэ

Такой мощный баффер в Геншине – настоящая редкость. Составить конкуренцию Шэнь могут разве что Казуха и Беннет, и те направлены на другое. Они никогда не добьются успеха красотки в пачке с Гань Юй.

Плюсы Шэнь Хэ:

  • Лучшие баффы от ульты и ешки
  • Легко балансить при игре от атк%
  • Великолепный дизайн
  • Топовые моно-Крио отряды собираются только с Шэнь
  • Высокая мобильность и быстрые анимации
  • Изи занимает роль сапп/мейн ДД с правильными артами

Минусы Шэнь Хэ:

  • Дорогая ульта и необходимость в восстанове в артах или батарейке в отряде
  • Без С6 может быть неудобна
  • Не так универсальна и подходит только под Крио персов

Итог: Шэнь Хэ – топовый и незаменимый баффер под Ганьку, Аяку и Чунь Юня. Легка в балансе и проста в геймплее, но есть костыли, хоть и незначительные.

Кого выбивать – Аяку или Шэнь Хэ?

Пора выбирать. Подведем итоги и сделаем выводы.

Аяку стоит крутить, если: вам нужен топ Крио ДД с лучшей ультой в игре, хотите вернуть Аято сестричку, нравится дизайн персонажа и способностей, готовы долго фармить арты (но оно того стоит), не боитесь балансить статы.

Шэнь Хэ стоит крутить, если: вам нужен лучший Крио баффер, нравится ее дизайн, готовы упороться в атк и играть через Крио пачки, хотите вернуть Чунь Юню тетю.

Поместим героев на воображаемые весы и получим:

Аяка 70 > Шэнь Хэ 30

Почему так? Аяка принесет больше пользы экономике аккаунта, а Шэнь играет только с ней, Чунем или Ганькой. Порядок такой: сначала крутите Аяку, и если успешно, переходите на баннер Шэнь. Если Шэнь не нужна, то рольте сигну Аяки.

В баннерах 3.6 точно будет четверка Кавех и пятерка Дендро Бай Джу. Некоторые инсайдеры говорят о возвращении Ганьки, Нилу, Нахиды, Скарамуччи и Эолы. Так что, если хотите выбить кого-то из них, можете оставить крутки на потом, но мы советуем попытать удачу с Аякой

Итоги по Аяке и Шэнь Хэ

Аяка лучше по экономике и поможет даже аккаунтам новичков. Шэнь не такая универсальная и играет с парочкой других персов, так что больше подходит опытным ребятам с собранной Ганькой.

Хороший вариант: выбить сразу обеих и сразу поставить в один отряд. Если круток достаточно, стоит выбить каждой сигны.

Предложения на бирже от игроков Genshin Impact

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

19.03.2023 07:00
1