И как один работяга дефал комменты от тысяч разъяренных фанатов, готовых порвать друг друга

Пару слов о том, как DTF погиб из-за новости про слив S.T.A.L.K.E.R. 2

13 марта 2023, в 10:00

DTF – крупный новостной портал, где за модерацией следит прекрасный человек с ником "Шериф". Бравый парень то и дело следит за порядком и почти не спит, но иногда наступает судная ночь…

На днях в паблике «Вестник „Того Самого Сталкера“» появилась инфа от админов, что в их распоряжении оказалось 30+ ГБ контента по новому сталкачу и, если разрабы из GSC Game World не выполнят ряд условий, эти материалы окажутся в сети. Для пущего эффекта и обращения на себя внимания админы прикрепили несколько скринов.

Дальше – больше.

Какие выдвинули требования:

  1. В основном, вернуть локализацию для России и РБ, извиниться за такое отношение к игрокам из этих стран
  2. Дополнительный пункт – разбан профиля админа паблика вестника с ником "NF Star" в Discord

Разрабам дали время до 15 марта и уже вчера в твиттере GSC появился ответ в стиле: “Файлы старые и далеки от текущего состояния. Не верьте сливам, не смотрите их и не распространяйте. Такие испытания побуждают нас работать усерднее и что истина на их стороне”. Как бы пафосно и двояко это не звучало.

Получается, что разработчики отказались от выполнения требований, и, вероятнее всего, 15 марта мы узнаем весь сюжет Сердца Чернобыля и увидим почти все кат-сцены из игры.

А что насчет Шерифа? Очевидно, что обе новости на DTF так или иначе задевали политические взгляды комьюнити, из-за чего началась самая глобальная битва в истории сайта и он… упал. То ли Шериф его выключил, то ли серваки не выдержали наплыва, поскольку счетчик просмотров почти за сутки превысил отметку в 100 000, а пост набрал 2600+ комментариев.

Только представьте, что каждую секунду, днем и ночью появляется новый комментарий, который нужно проверить. Не всякий алгоритм с таким справится (если он и есть на дтф, то максимально примитивный), не говоря уже про человека. Закончилось одно сражение в комментах – началось второе, сразу после публикации ответа от GSC.

А как вам такой ход от фанатов сталкера? Смогут ли они в итоге достучаться до разработчиков или с другой стороны давление еще выше?

Вот вам еще парочка концепт-артов, зарисовки и моделька на десерт. В этот раз без хлеба.

Предложения на бирже от игроков STALKER 2

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

13.03.2023 10:00
0