Когда Чемпион сможет выбраться из разработки и вернуться к своим приключениям в Сиродиле?

Новый трейлер Skyblivion, дата выхода модификации для Skyrim

23 января 2023, в 13:03

The Elder Scrolls Ⅳ: Oblivion был и остаётся одной из крупнейших рпг, оказавших огромное влияние на становление жанра, но многие фанаты свитков всё равно считают его худшей частью серии.

Причиной этому послужили сразу несколько факторов: невыразительная система боя с закликиванием мобов до смерти, безликие автогенерируемые локации и конечно же тысячу раз обруганный автолевеллинг.

В общем, техническую составляющую разработчики явно провалили. Зато обливионские сюжет и квесты нельзя не отметить, ведь усилиями беседки мы получили кучу достойных и драматичных сценариев. Чего только стоит дополнение с Дрожащими Островами и компанией безумного принца Шеогората с возможностью сводить с ума нерадивых туристов.

Именно поэтому меньше, чем через год после выхода Скайрима, команда энтузиастов-разработчиков взяла на себя инициативу по переносу старого доброго Обливиона на движок пятых свитков. Эдакая огромная модификация, которая позволит игрокам насладиться теми же приключениями в Сиродиле, но с внушительными улучшениями игромеханической и визуальной частей, большей вариативностью в боёвке и дополнительным контентом.

Разработка Skyblivion продолжается аж с 2012 года, и разработчики всегда старались не давать точных дат выхода, чтоб не разочаровывать фанатов в случае, если что-то пойдёт не так. По их словам, перенос Обливиона оказался гораздо сложнее, чем они предполагали с самого начала, из-за чего разработка сильно затянулась. Однако неделю назад нам наконец-то показали полноценный трейлер.

Ожидаемая дата выхода Skyblivion – 2025 год.

23.01.2023 13:03
0