Как прошёл 2022 год у киберспортивных коллективов и получилось ли у лидеров таблицы HLTV в начале года не скатиться по его завершению?

Спустя год ситуация в рейтинге CS:GO значительно поменялась — сравнение ТОП-20 HLTV команд в первую неделю 2022 и 2023 годов

11 января 2023, в 09:00

Портал HLTV провёл сравнительную статистику первой двадцатки рейтинга в начале прошлого и нынешних годов. Из интересных фактов отметим, что Natus Vincere, которые в 2021 забрали множество титулов, вступили в новый сезон на первой строчке рейтинга. Но после этого их сдвинули FaZe, победив на первом Major-ивенте года, а в Бразилии на IEM Rio Major коллектив Natus Vincere не показал достойного результата в плей-офф, вылетев в первой стадии. Как итог — девятое место в ТОП-20 по состоянию на первую неделю 2023 года.

Gambit начали 2022 год со второго места в рейтинге, и за прошлый сезон успели сменить организацию — состав команды по сегодняшний день выступает под американским тегом Cloud9, и по слухам костяк игроков покинет interz. Посмотрим, пойдёт ли замена на пользу.

Пройдёмся кратко по остальным командам:

  1. Vitality с третьего места сместились аж на 11, всему виной переход от каноничного датского состава на смесь из датско-французского ростера. Один лишь ZywOo играет на уровне и скорее всего окажется на втором месте в топе лучших игроков 2022 года от HLTV.

  2. G2 хоть и выиграли в прошлом сезоне лишь один турнир, и то лишь в конце 2022 года, но ребята смогли подняться с четвертого места аж на третье. Переход m0NESY в стан G2 оказался удачным, и теперь ждем от Ильи и всего состава команды положительных результатов в новом сезоне.

  3. Heroic завершили 2022 год на первом месте рейтинга, хотя входили в прошлый сезон лишь в пятёрку. Второе место на IEM Rio Major, а также победа на BLAST Premier Fall Final 2022 позволила датчанам возглавить список лучших команд планеты.

  4. В этом сезоне нас удивили Virtus.pro, которые хоть и под тегом Outsiders, но забрали себе победу на последнем Major-ивенте, правда в такой исход поверить было сложно. Ребята располагаются на втором месте в списке лучших команд планеты, а мы желаем им дальнейших успехов.

Предложения на бирже от игроков Counter-Strike 2

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

11.01.2023 09:00
0