Что такое баннеры? Как пользоваться интерактивной картой? Персонажи, реакции, прокачка и вся информация для новичков

Обзор Геншин Импакт в 2022 году - как скачать? Интерактивная карта, Персонажи, Баннеры

26 сентября 2022, в 17:30

Genshin Impact - лучшая гача RPG современности

Онлайн Геншина растет с каждым днем, и это отличный повод для всех новичков присоединиться к путешествиям по Тейвату, миру игры.

Genshin Impact - это открытый мир, полный опасностей и приключений. Игра базируется на жанре Action-adventure с элементами RPG и Гачей, возможностью получать новых персонажей за внутриигровую валюту.

Помимо интересной и красивой графики, в игре есть сюжет и постоянные активности, рассказывающие уникальные истории. Разработчиком игры выступает китайская компания HoYoverse. Обновления с новым контентом и персонажами выходят регулярно - раз в один или два месяца.

Как скачать Геншин на Андроид и iOS?

Достаточно перейти в Play Market/App Store, написать в поиске Геншин/Genshin и начать установку. Это всего лишь лаунчер, а значит далее от вас потребуется регистрация, которую можно пройти во время установки игры:

  1. Зайдите в игру и создайте новый аккаунт/зайдите при помощи почты Google;
  2. Перейдите на официальный сайт и нажмите “Авторизация”. Вам предложат войти в аккаунт или зарегистрироваться. Регистрация происходит через Google, Apple ID, Facebook, обычную почту и Twitter.

Все довольно просто, достаточно иметь действующую почту. Помните, что игра предусматривает общий прогресс для всех платформ, так что ваш аккаунт можно смело использовать на ПК, телефоне или консоли одновременно.

Как скачать Геншин на ПК?

Есть лишь два варианта:

  1. Прямое скачивание лаунчера Genshin Impact через официальный сайт. Достаточно нажать на кнопку “Windows”;
  2. Игра через Epic Games Launcher - отдельная платформа, где просто нужно найти игру в магазине и установить.

Игра весит около 45-50гб, так что стоит освободить немного места.

Потянет ли устройство Геншин?

Ответ на этот вопрос убивает сразу двух зайцев - консоли и айфоны. С ними проблем нет, и PS4|5 более чем отлично справляются с нагрузкой, в то время как все айфоны выше 12 тянут игру без проблем на Средних/Высоких/Ультра настройках. Ситуация с ПК и андроидами немного сложнее - у игры есть определенные системные требования, которые так или иначе повлияют на игровой процесс.

Если хотите, чтобы не лагало и игра шла плавно на Средних настройках и выше, следует брать устройство как минимум со следующими характеристиками:

  • Процессор - не хуже MediaTek Helio G96, 8 ядер;
  • Оперативная память - не меньше 8 гб;
  • Память телефона - 128 гб и выше, поскольку игра весит больше 20 гигабайт и места может просто не хватить, иначе придется чистить все, что есть.

В остальных же случаях Геншин на Андроиде превращается в адовое слайд шоу, от чего портится все впечатление.

С ПК ситуация чуть приятнее и для комфортной игры в 60 фпс на высоких настройках потребуется:

  • Оперативная память - 8+ гб 2666МГц+;
  • SSD - 128гб+;
  • Видеокарта - любая 1070, 2060 и новее;
  • Процессор - любой с 8 ядрами и частотой от 3,2 ГГц.

То есть требования не такие и высокие, а игра ощущается комфортно даже не средних ноутбуках. К сожалению, у игры есть свой минус - ограничение в 60 фпс. Так что насладиться красотами Тейвата на 144 Гц мониторе или 120 Гц телефоне не получится.

Какой сервер выбрать в Геншине?

Помните, что по большей части это одиночная игра и развиваться вам придется своими силами, как и путешествовать в будущем. Возможность кооперативного прохождения и геймплея - небольшой бонус от разработчиков. Разделение по серверам имеет совсем другой посыл, ведь от этого напрямую зависит задержка.

Выбирайте сервер следующим образом:

  • Если хотите играть с друзьями и уверены, что так и будет - начинайте там, где и они;
  • Если не уверены, стартуйте на Европе.

Средний пинг на Америке, Китае, Азии - 200-300 мс при игре из России. На Европе - 20-60 мс. Для игры, где есть активности на время, это прямой показатель успеха и комфорта.

Какого главного героя выбрать?

В самом начале вам предложат выбрать Итера или Люмин. Это главные персонажи, за которых предстоит начать путешествие и развивать сюжет. От выбора зависит только пол, а сюжет завязан на том, что брат ищет сестру или наоборот.

Первые шаги в Тейвате

Как только начнется геймплей, вас всему обучат. Главное - не закрывайте окошки с обучением и внимательно изучайте все советы и подсказки. Геншин кажется очень простым на первый взгляд, но по мере получения уровня геймплей становится сложнее и нужно обращать внимание даже на мелкие детали.

Геймплей в Геншин Импакт

Action-adventure просто не может быть скучным. Геншин, это смесь динамичной боевки с постоянными путешествиями в открытом мире. Делать можно что угодно, когда угодно и как. Чаще всего игроки гонятся за цифрами, постоянно усиливая своих персонажей за счет артефактов.

Самый интересный геймплей начинается в Бездне, когда игроки уже хоть что-то понимают в ротациях своих персонажей и в правильно собраных отрядах. Там счет идет не на минуты, а на секунды, ведь от этого зависит количество Примогемов в награду!

Боевка в игре не надоедливая и с каждым полученным персонажем становится лишь разнообразнее, а добавление Дендро элемента и вовсе изменило всю мету.

Что такое Гача, Баннеры и Молитвы в Геншине?

Вся игра базируется вокруг получения персонажей из Баннеров. Вы тратите внутриигровую валюту - Камни истока (они же Примогемы), на Молитвы, позволяющие попытать удачу в Баннере.

  • Баннер - временная или постоянная возможность получить персонажа/оружие за Молитвы;
  • Молитвы/Крутки - приобретаются в магазине игры за Камни истока/Примогемы по курсу 160 ед. за 1 Молитву;
  • Гача - сам факт траты Молитв на Баннеры с целью получения награды.

Временные Баннеры меняются раз в 3-4 недели и только в это время можно получить уникальных персонажей. Стандартные баннеры существуют постоянно и персонажи из них никуда не пропадают.

Основные механики Геншин Импакт

В Геншине у вас всегда будет отряд из 4 персонажей с разными стихиями. Его можно менять как угодно, сочетать героев между собой и давать им определенные роли. Начальных персонажей вам дадут по мере прохождения сюжета, после чего вы сможете собрать свой первый отряд. Затем откроется доступ к баннерам и вы получите новых. Главный герой необязателен в отряде, так что можете смело менять его под свои предпочтения.

Что такое элементальные реакции? Это сочетание способностей персонажей с целью нанесения максимального урона. На картинке представлены все возможные, за исключением Дендро.

Дендро - новый элемент, который появился в патче 3.0. Работает следующим образом:

  1. Взаимодействие Дендро с Гидро создает Дендро ядро (Бутонизация). Ядро реагирует на Пиро, создавая Цветение - АоЕ (по области) Дендро урон, и на Электро, создавая Вегетацию - в цель летит самонаводящийся снаряд;
  2. Взаимодействие Дендро с Электро создает Стимуляцию. Она реагирует на Электро, создавая Обострение - повышает Электро урон, и на Дендро, создавая Разрастание - повышает Дендро урон.

Чистая реакция Дендро с Пиро дает Горение - цель воспламеняется и постепенно получает урон. Дендро + Гидро = Бутонизация с последующим Цветением или Вегетацией, но если ничего не делать, произойдет Разрыв с АоЕ уроном.

Что делать новичку в Геншин Импакт?

В игре есть Ранг Приключений (РП) - это уровень вашего аккаунта, от которого напрямую зависит сложность путешествий, доступ к различным локациям и активностям. Его и нужно прокачивать следующим образом:

  1. Задания Архонтов - основной сюжет игры. Достаточно следовать ему и, при желании, отвлекаться на побочные задания мира;
  2. Фармить и улучшать Артефакты/Оружие - от этого зависит сила ваших персонажей, а значит и отряда в целом. Поскольку сложность будет расти, необходимо следить за уровнем героев и их снаряжения, иначе прогресс остановится;
  3. Выполнять ивенты - почти все становятся доступны с открытием Инадзумы после получения 30 РП. В них вам дадут множество ресурсов, а самое главное, опыт и Камни истока.

Кооперативный режим и возможность игры с другими пользователями открывается на 16 ранге. Они не смогут помочь вам с выполнением заданий, но побегать по миру и зачистить пару подземелий всегда веселее вместе.

Основные активности в Genshin

Заняться в игре всегда есть чем - это может быть фарм ресурсов, артефактов, материалов для возвышения персонажей или оружия, зачистка мира и даже получение достижений. Но стоит разобраться в каждой активности подробнее:

  • Ивенты - события, ограниченные по времени. Позволяют пройти уникальные задания и получить множество наград, включая редкие игрушки, Мору (основную валюту), Камни истока и материалы возвышения;
  • Подземелья - позволяют получить мощные артефакты, материалы для возвышения оружия и персонажей. Чередуются в течение недели по специальному графику;
  • Артерии земли - желтые и голубые кружочки на карте. Предлагают убить несколько противников за определенное время, чтобы получить опыт, Мору или Книги опыта, позволяющие повышать уровень персонажа;
  • Боссы - разделяются на недельных и классических. Первые позволяют получить уникальные материалы для повышения уровня талантов персонажей с 7 до 10, вторые - дают материалы для возвышения персонажа с 40 по 90 уровни;
  • Ежедневки - 4 задания, которые обновляются каждый день в 23:00 по МСК. Основной способ получения Камней истока, так что пропуск даже одного дня может повлиять на ваши шансы получения персонажа из Баннера;
  • Боевой пропуск - отличная возможность бесплатно получить огромное количество ресурсов, моры, смолы и несколько стандартных круток. Имеет 50 уровней с наградами и платную, улучшенную версию. Бесплатная не намного хуже, поэтому донатить необязательно. Уровни прокачиваются за счет выполнения ежедневных/еженедельных и ивентовых активностей.

Почти все в Геншине зависит от смолы - это уникальный ресурс, за счет которого игроки могут получат награды в подземельях/с боссов. Если бы она была бесконечная - игра превратилась бы в беспощадную гриндилку, но HoYoverse знают, что делать. Ограничение составляет 160 единиц Первородной смолы, с временем восстановления - 1 единица в 8 минут (160 ед. за 21 час 20 минут). В основном активности требуют 20 единиц для получения награды, но есть боссы с требованиями 30 и 40 единиц.

В Боевом пропуске и в Чайнике (ваша собственность в отдельном мире) можно приобрести или получить Слабую и Переходную смолу. Эти предметы при активации дают 60 единиц Первородной смолы.

Несколько советов для новичков:

  1. Не используйте Слабую и Переходную смолу до 45 ранга. С 45 РП открывается последняя сложность подземелий, где выпадают легендарные артефакты, позволяющие строить билды для персонажей;
  2. Старайтесь каждый день тратить все запасы Первородной смолы, чтобы к следующему дню она у вас восстановилась и вы могли закрыть Артерии земли для книжек с опытом или моры;
  3. Покупайте Переходную смолу в Чайнике каждый понедельник - ее стоимость 1200 Сокровищ обители, которые автоматически накапливаются у Духа чайника. Не забывайте собирать их раз в 2-3 дня. У этой смолы есть ограниченное время существования в две недели, так что использовать ее лучше до исчезновения.

Чем больше Слабой смолы у вас останется к получению 45 РП, тем больше вероятность, что вы получите самые мощные и полезные артефакты и сможете собрать несколько персонажей за один день фарма.

Интерактивная карта в Геншине, открытый мир и его опасности

Как известно, Тейват ничем не ограничен, кроме регионов, которые еще недоступны по причине разработки. Чем же игроки занимаются в открытом мире помимо активностей, указанных ранее? Давайте разбираться:

  1. Исследование мира - открытие точек телепортации позволяет быстрее перемещаться по локациям. Статуи Архонтов открывают зоны, исцеляют ваш отряд и принимают в дар Окулы, давая награды и постоянный бафф к выносливости;
  2. Временные активности - по всему миру разбросаны испытания на время. Они разделяются на: убийство противников, прохождение полосы препятствий на скорость и взрыв бочек. За успешное прохождение вас ждет награда в виде сундука;
  3. Поиск сундуков - это еще один отличный способ фарма Камней истока. Чем полезнее и реже сундук, тем больше Примогемов и прочих ресурсов в нем будет;
  4. Загадки и Феи - в каждой локации есть свои секреты, разгадав которые можно получить редкие сундуки. Тоже относится и к Феям - если отвести их домой, они обязательно подарят сундучок;
  5. Задания мира - голубые восклицательные знаки, не относящиеся к основному сюжету. Позволяют познакомиться с персонажами, локациями и получить полезные награды.

Почти все активности в Геншине позволяют получить Примогемы, чтобы покрутить за них Баннеры. В этом вся суть игры, в этом весь Геншин.

Где найти интерактивную карту и как ей пользоваться? Все довольно просто - перейдите на сайт и там сразу зарегистрируйтесь через свой Google аккаунт, чтобы не сбросить прогресс карты.

Дальше все зависит только от ваших потребностей - карта имеет фильтры, позволяющие найти любой предмет в считанные секунды.

Что такое Бездна в Геншин Импакт?

Бездна - основная активность игроков с высоким РП. Это испытание на время, в награду за которое можно получить вплоть до 600 Камней истока раз в две недели.

Бездна до 9 этажа представляет из себя некий ознакомительный прогресс и спокойно проходится всеми до 50 Ранга Приключений. В награду за первые успешно пройденные этажи можно получить персонажей - Сян Лин и Коллеи. Первая является Пиро дамагером и очень полезна во многих отрядах. Вторую разработчики добавили в патче 3.0 и перенесли в Бездну в 3.1, чтобы новички могли ознакомиться с механиками Дендро поближе.

Совет: не тратьте время до 50 ранга и двух хорошо собранных отрядов на прохождение 9+ этажей. Шанс на то, что у вас получится закрыть Бездну на все 36 звезд в такой ситуации очень маленький, так что лучше вложиться в фарм подземелий или исследование мира.

Персонажи в Геншин Импакт

Все герои разделяются на 4 звезды - Эпические и 5 звезд - Легендарные. Очевиден тот факт, что легендарные сильнее эпических, но есть исключения в виде Чичи или требовательной Кэ Цин. Есть и четверки, которые с С6 (максимальное созвездие) ничем не уступают С0 легендаркам.

Созвездия - возможность активировать пассивный талант персонажа при получении его дубликата. Простой пример: если у вас есть Мона С0 и вам выпадает еще одна, вы можете активировать С1, чтобы получить определенное усиление навсегда. С6 легендарного персонажа выбить очень тяжело, но часто оно того стоит, ведь любой такой герой превращается в машину для убийств. С другой стороны, намного лучше выбить 5 разных легендарных персонажей, чем сделать одного с С5.

Каждый персонаж имеет 2 активные способности, 1 атаку и 3 пассивки. Активные способности зависят от роли и имеют свои уникальные механики. Элементальный навык (Ешка, E) - имеет низкий кд и используется чаще всего. Взрыв стихий (Ульта, Q) - требует затрат энергии, восстанавливается дольше, но очень мощный. Об этом вам рассказывают в самом начале путешествий.

Как работает гарант в Геншине?

Гарант - 100% вероятность получения легендарного оружия/персонажа с Баннера. То есть, за каждые 90 сделанных молитв вы обязательно пополните свою коллекцию легендаркой.

Софт Гарант - начинается с 75 крутки для временного и стандартного баннера, и с 65 для оружейного. До сих пор неизвестно, как повышается шанс выпадения, но чаще всего персонажи падают именно с 75-80 (оружие с 65-70) круток.

Классический шанс - всегда есть вероятность получить персонажа и с первой Молитвы, но она очень мала, примерно 0.6%.

50 на 50 - ивентовый баннер коварная штука, ведь есть шанс проиграть. Проиграть 50 на 50, значит получить персонажа из стандартного баннера: Дилюка, Мону, Чичу, Кэ Цин или Джинн. Выиграть 50 на 50 - получить ивентового персонажа. Если вы проиграли, значит следующий легендарный персонаж, независимо от баннера, будет ивентовым. Простой пример: вы крутили Сайно, но выпала Чича, значит следующей легендаркой 100% будет Сайно, если успеете до окончания баннера, или персонаж следующего ивентового баннера. Если же выпал Сайно, вероятность снова 50 на 50 как для него, так и для персонажа стандарта.

Гарант на эпики - каждые 10 круток вам с вероятностью 100% выпадет 4 * персонаж или оружие. Классический шанс на получение - 5.1% (2.55% для предмета и героя отдельно).

Донат в Геншин Импакт - как влияет?

В игре есть 2 вида доната:

  • Благословение Полой Луны - дает 300 кристаллов, которые можно обменять на ресурсы и Камни истока сразу + 90 Примогемов каждый день в течение месяца. Стоимость - 449 рублей. Самый приятный и равноценный донат, который позволит выбить всех нужных персонажей даже в случае проигрыша 50 на 50;

  • Боевой Пропуск - платная версия хороша и дает много бонусов в виде ресурсов, уникального 4 * оружия и дополнительных круток. Суммарно получается меньше Примогемов, чем с Луны, но больше ресурсов для развития. Разделяется на Жемчужный гимн - за 899 рублей открывается платный БП, дается оружие и прочие бонусы, и Жемчужный хор - за 1799 рублей открывается все, что есть в “гимне”, + 10 уровней БП, х5 Слабой смолы и именная карта.

Есть донат чисто на Кристаллы, за которые можно купить различные наборы ресурсов и скины на героев, а также обменять на Примогемы. Выглядит это следующим образом:

Влияет ли донат на игровой процесс? Совсем немного - вы просто получите нужных персонажей быстрее, но и без вложений это можно сделать без проблем. Аккаунт F2P игрока через год после старта выглядит примерно вот так:

Есть все 4 * персонажи, некоторые С6, много 5 * даже с созвездиями. Всего около 13 легендарных персонажей, если перевести созвездия и посчитать сумму + около шести 5 * оружек. Для этого необходимо просто выполнять все ивенты, иногда подчищать мир и не пропускать ежедневные задания. В любом случае, это игра без PvP и похвастаться можно разве что своей коллекцией.

Подведение итогов

Genshin Impact - отличный проект как для комфортной игры после рабочего дня, так и Гача гриндилка с тонной цифр для всех любителей показать себя. Какой путь выбрать? Зависит только от вас.

Если вы уже играли в Геншин, но по какой-то причине утратили свой аккаунт и хотите ворваться в ряды путешественников как можно быстрее, смело переходите в раздел игры на нашем сайте - https://paygame.ru/games/genshin-impact. Там вы найдете самые актуальные новости, полезные гайды, подборки артов, а самое главное, сможете приобрести любую услугу.

Предложения на бирже от игроков Genshin Impact

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

26.09.2022 17:30
0