Плюсы и минусы персонажа! Выбивать Ганьку или нет?

Стоит ли крутить Гань Юй в Genshin Impact?

2 сентября 2022, в 17:30

Гань Юй - почему стоит выбить?

Гань Юй - 5ти звёздочная Крио лучница из Ли Юэ. Является одним из адептов из находится на службе у Властелина камня.

Как и многие легендарки, Ганька не стала исключением на релизе и получила не очень хороший фидбек от игроков. Никто даже понятия не имел, что Козочка со временем раскроется и уделает по урону 90% всех играбельных легендарок.

Звучит довольно гордо и уже побуждает сделать парочку круток в надежде на удачу, но для ответа на главный вопрос, стоит разобраться в персонаже подробнее, ведь есть вероятность, что Козочка вам не подходит по геймплею или другим причинам, а примогемы лишними не бывают.

Способности Гань Юй

Небесная стрела - обычная атака из лука + заряжки, которые делятся на 2 вида: быстрые, заряженные Крио уроном, долгие - заряженные Крио и вызывающие Цветение, разрыв стрелы в радиусе взрыва с высоким соло и АоЕ уроном. Вокруг этого как раз и завязан практически весь геймплей.

След цилиня - элементальный навык. Ганька бросает перед собой ледяной цветок, наносящий Крио урон по области и таунтящий врагов, и отпрыгивает назад. После уничтожения цветок взрывается и снова наносит АоЕ урон.

Небесный дождь - ульта с небольшим КД и хорошим уроном по большой области. Можно поддерживать постоянно, если набрать хотя бы 140% восстановления энергии или поставить в отряд батарейку, так как КД совпадает с временем действия.

Плюсы Гань Юй

Персонаж является одним из лучших мейн ДПС в игре, что делает ее очень универсальной почти при любых раскладах. Особенно полезна Козочка в Бездне.

Преимущества:

  • Криты – Гань Юй очень легко забалансить. У персонажа высокий базовый показатель критического урона, что позволяет быстро забилдить ее даже со средними артефактами, после чего она начинает адово дамажить. Если с артами вам повезло, можно смело разрывать кабины всему живому на 12 этаже. Единственный костыль - сила атаки, ведь без этого показателя криты могут быть уж очень грустными;
  • АоЕ – Ганька является одним из лучшие АоЕ дамагеров в игре, а учитывая ее принадлежность к Крио, можно использовать это преимущество практически всегда. Особенно хорошо Гань Юй играется в отряде с Шэнь Хэ, а чтобы ваши заряженные атаки не сбивали, можно обратить внимание на Чжун Ли или хорошо собранную Диону;
  • Крио – Гань Юй и сама неплохо бафает других персонажей на Крио урон, что позволяет создавать лучшие ледяные отряды в игре;
  • Дизайн – Козочку любят все и всегда. Персонаж имеет один из лучших дизайнов в игре, что в совокупности с ее невероятной мощью делает Гань Юй одной из самых желанных легендарок в Геншине.

Минусы Гань Юй

Тяжело сказать, чем плоха Козочка, ведь у всех свое видение игры и геймплея в целом, но есть общепризнанные моменты, которые нельзя пройти мимо.

Недостатки:

  • Своеобразный геймплей - игра через заряженные атаки довольно быстро надоедает, а если у вас нет Чжун Ли, способного постоянно поддерживать щит, это и вовсе может превратиться в каторгу, пока дело не дойдет до привычки. К сожалению, Ганька и вовсе неиграбельна на слабых мобильных устройствах, поскольку в противника вы точно не попадете;
  • Выживаемость - как это ни странно, но все снова упирается в Чжун Ли. У Ганьки категорически мало HP, и любое промедление в ротации может стоить вам жизни и перезапуска Бездны. Можно сказать, что Ганька через урон, это своего рода Glass Cannon - хрупкая, но мощная машина для убийств. Дед же нивелирует все эти недостатки и позволяет играть с удовольствием;
  • Вложения - да, без С0 Козочка показывает себя отлично, но на ее сборку могут уйти недели, и даже месяцы. В идеале выбить сигнатурный лук и топовые арты на баланс КШ/КУ хотя бы 50/200. Созвездия бафают Ганьку очень хорошо, но опять же не обязательны.

На высоких рангах Гань Юй должна быть у каждого уважающего себя странника Бездны, даже не смотря на ее недостатки. Может она пролежит у вас на полке не один месяц, но с получением сигны и появлением хотя бы средних артов и хорошего щитовика, аккаунт заиграет новыми красками.

Стоит ли выбивать Гань Юй?

Однозначно да - персонаж стоит всех потраченных на него круток и обязательно раскроется. Рано или поздно. В этом и заключается вся проблема. В таком случае проще определиться следующим образом: у вас есть 45+ ранг или нет.

Гань Юй стоит крутить, если: у вас есть Дед или Диона, способные давать крепкий щит, хорошие арты с балансом КШ/КУ и силой атаки, Прототип: Полумесяц/Хамаюми/Беструнный на первое время, пока не появится Амос или другой подходящий легендарный лук. У вас мощное устройство, на котором можно комфортно играть в 50+ фпс.

Гань Юй не стоит крутить, если: вы не готовы тратить на фарм артов недели, боитесь крутить сигну, на аккаунте нет хорошего щитовика. Вы хотите выбить Кокоми, сэкономить крутки или ждете 3.1 с двумя новыми легендарными персонажами.

Если вы новичок и только начали играть - не спешите, к следующему рерану Гань Юй вы обязательно наберетесь опыта и будете готовы пополнить свою коллекцию.

Подведение итогов

Козочка - это отличное вложение не только в коллекцию и персонажа с хорошим дизайном, но и мощное усиление для вашего аккаунта в целом. Бездна с хорошей Ганькой превращается в бесконечное удовольствие, как и путешествия в открытом мире. Достаточно открыть YouTube и посмотреть видео с критами по 100-150 тысяч за одну заряженную атаку, чтобы понять, почему персонажа так полюбили.

Если Козочка у вас уже есть, смело можно выбивать ее созвездия, ведь каждое из них до С6 включительно дает мощное усиление. Главное, не забывать про баланс КШ/КУ, набирать в артах силу атаки и стремиться к сигне. На низких рангах Гань Юй также показывает себя довольно хорошо, так как имеет прирост к крит. урону при возвышении.

"Нет ничего плохого в том, чтобы время от времени получать награду" - Гань Юй

Предложения на бирже от игроков Genshin Impact

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

02.09.2022 17:30
0