Первый концепт-арт карты мира Terraria 2

Концепт карты Terraria 2️

29 августа 2022, в 18:25

Зачастую песочницы не славятся серией игр, ведь проектам вроде Minecraft не нужно продолжение. Однако, самая близкая по духу к вышеупомянутой легенде Terraria, судя по-всему, получит вторую часть.

На днях создатель знаменитой 2D-песочины Эндрю Спинкс поделился в Twitter крайне сырым концептом карты мира второй части. Выглядит все очень сыро и грубо, что отмечает сам автор. В то же время приятно удивляет факт того, что над игрой действительно работают.

Все дело в том, что в отличие от Minecraft, Terraria обладает лором, вдохновленным произведениями Лавкрафта, а потому мысли о второй части не отталкивают, а совсем наоборот, притягивают. Сразиться с Инсмутскими тварями или даже с Дагоном собственной персоной в 2D определенно было бы круто.

Что до концепта карты, то на нем можно увидеть 20 разнообразных биомов, некоторые из которых напоминают обычную заснеженную местность, а другие же кислотную яму с кругом-лабиринтом неподалёку.

В целом, сама идея Terraria 2 звучит настолько хорошо, что такой повод смело можно заносить в список «до этого определённо стоит дожить». Будет забавно, если когда-то в этом списке появится Minecraft 2 с проработанными сюжетом и антагонистом в виде Херобрина.

29.08.2022 18:25
0