Момент с убийством ребенка поразил геймеров

25 минут геймплея и новые подробности High on Life️

29 августа 2022, в 09:00

На выставке Gamescom 2022 игрокам представили свежий 25-минутный геймплейный ролик High on Life. Напомним, что руководит данным проектом Джастин Ройланд, который является одним из основателей мультсериала Рик и Морти. Также на протяжении всего мероприятия разработчики активно делились подробностями предстоящей игры.

Изначально авторы показали только 3-х минутную битву с первым боссом в игре, но позже на портале IGN вышел полноценный геймплей, где главный герой прокладывает себе путь к данному боссу. В ролике можно увидеть всю красоту и странность визуальной составляющей игры – https://youtu.be/jN3thUvIQHY.

Все бы ничего, но геймеры обратили внимание на один спорный момент в прохождении. На одной из локаций к главному герою подбегает доставучий ребенок и… игрок его убивает. На это даже отреагировал говорящий пистолет – “Я даже не думал, что нам позволят убить ребёнка. Обычно убийство детей в играх невозможно, но теперь он мёртв”.

Дальше игрок пробирается к схватке с первым боссом, которую показали еще в первый день, так что здесь останавливаться не будем. Только отметим, что во время сражения пушки героя безостановочно ругались матом, что сначала выглядит забавным, но потом как-то приедается.

Позже исполнительный продюсер рассказал, что “очень болтливо” будет только на первых этапах игры. В дальнейшем геймерам дадут передышку от бесконечных разговоров пушек главного героя. Разработчик пояснил, что в этом плане они хотят найти идеальный баланс, а также прислушиваются к комментариям пользователей.

Напоследок о грустном – игру перенесли с октября на 13 декабря этого года. Однако продюсер сообщил, что у команды разработчиков уже есть планы на DLC. Для начала авторы хотят убедиться, что оригинальная игра не будет содержать в себе серьезных ошибок и багов.

29.08.2022 09:00
0