Как разобраться в игре? Как правильно играть новичку?

Советы новичкам в Tower of Fantasy

20 декабря 2021, в 17:00

Первый раз в Tower of Fantasy

Сегодня я хотел бы рассказать о том, что может помочь вам на старте Tower of Fantasy. Так как игра на данный момент только на китайском языке, то разобраться в ней довольно сложно, а постоянно пользоваться переводчиком не хочется.

Это не какой-то топ советов, а просто сборник всего самого полезного, что вам поможет

Совет 1 – QR код

Если вы впервые заходите в игру с ПК, то просто так играть не получится, ведь перед входом в игру у вас высветится QR-код. Это значит, что вы не сможете войти в игру, пока не отсканируете его с телефона или эмулятора. Просто открыв камеру это сделать не получится. Вы должны скачать игру на телефон, войти в свой аккаунт и только потом сканировать QR-код.

Совет 2 – Выбор сервера

Все мы понимаем, что в игре на данный момент больше всего именно китайских игроков. Если вы хотите играть с русскими, то вам нужно выбрать сервер, который указан на скриншоте ниже. Это поможет вам объединяться в группы, понимать, что пишут в чате и спрашивать советы у других игроков.

Совет 3 – Сбор ресурсов

Собирать нужно все, что вы видите перед собой и на миникарте. Так как крутки в этой игре добываются в открытом мире, то это поможет нам как можно быстрее выбить заветную легендарку. Собирайте траву, убивайте зверей и животных ради мяса, зачищайте лагеря монстров, и вы получите все необходимые в будущем ресурсы.

Совет 4 – Проходите сюжет

Вы получите довольно много круток, опыта и полезных технологий проходя основную кампанию. Это позволит нагнать других игроков и быстро повысить свой уровень, чтобы открыть больше локаций, элементов меню и многое другое. На данный момент это сделать очень просто, так как у новых игроков больше нет суточного ограничения в прохождении сюжета.

Совет 5 – Разберитесь в меню

Тыкать на все подряд отличный вариант, но очень времязатратный. Специально для вас я сделал скриншот, на котором перевел все элементы меню, которые могут вызвать у вас лишние вопросы.

  1. Оружие и прокачка;
  2. Персонаж;
  3. Крутки;
  4. Технологии;
  5. Ачивки;
  6. Пояс;
  7. Транспорт;
  8. Ладдер;
  9. Активность;
  10. Друзья и почта;
  11. Инвентарь;
  12. Магазин.

Совет 6 – Не забывайте про магазин

В игре есть специальный магазин, в котором мы можем купить легендарные крутки за специальные кубики. Золотые крутки – это как стандарт в Геншине, вам может выпасть любая легендарка. Красные крутки появились недавно – они имеют повышенный шанс на дроп определенного легендарного персонажа со скином. Что крутить – выбор за вами. Кубики для покупки вы можете получить исследуя мир, по почте, за разные активности и прохождение сюжета.

Совет 7 – Убивайте боссов

В игре есть специальные мировые боссы, убийство которых потребует усилия сразу нескольких персонажей. Если вы видите в чате сообщение следующего характера: «Второй босс 66 канал», то смело переключайтесь на этот канал слева сверху экрана под значком фотоаппарата и вписывайте туда 66. Сразу после убийства босса вам будет доступен легендарный сундук. Открыть его не так просто – вам понадобиться легендарный чип, который можно получить по мере прохождения сюжета и выполнения локальных заданий. Сам сундук содержит очень ценные награды, а самое главное, шанс на получение легендарного персонажа.

Подведение итогов

Tower of Fantasy – отличный клон Геншина, который уже стал довольно самостоятельным. Игра имеет довольно высоких порог вхождения за счет языкового барьера, но все это решается очень быстро при помощи перевода по фото, да и в целом все становиться более-менее понятно интуитивно по мере игры.

Если вы еще не играли в эту игру, то обязательно попробуйте. Хоть сейчас и бета-тест, весь ваш прогресс все равно сохраниться, когда игра выйдет в релиз, а это значит, что вы уже будете на голову выше почти всех игроков в мире, которые только узнают про игру.

Кроме того, сейчас игра довольна щедра на крутки и дарит игрокам очень много необходимых ресурсов, за которые эти крутки можно покупать. Иногда даже не понятно, за что ты получаешь награду. Через некоторое время, когда игра выйдет во всем мире, этого уже может и не быть, а получать легендарных персонажей раньше других всегда приятно. Тоже самое было и с Геншином - буквально в первые несколько месяцев после старта игроков просто засыпали примогемами и персонажами, но потом радости кончились.

Совсем скоро на нашем сайте выйдет статья, где я расскажу свое мнение об обеих играх и проведу некоторое сравнение между ними. Поверьте, там много интересного.

«Что-то на китайском» - я до сих пор не понимаю, что они говорят

20.12.2021 17:00
0