Скины, которые стоит рассмотреть для покупки под разные банки, советы по трейдингу и шаги к бусту инвентаря

Как зарабатывать в CS 2 на трейдинге скинов: советы и правила

23 марта 2024, в 20:00

Как правильно трейдить в CS 2

Вам нужно учитывать, что цены торговой площадки Steam не всегда подходят для оценки реальной стоимости по определенным причинам. Например, многие ножи или старые пушки из олдовых кейсов вовсе не продаются на ТП из-за своей редкости.

Чтобы корректно оценить стоимость скина и понять, какой из них можно потенциально затрейдить по выгодной цене, используйте два правила:

  • Найдите несколько маркетплейсов, отыщите там нужный скин, соберите информацию по его стоимости на разных площадках и посчитайте среднее значение по рынку
  • Проанализируйте факторы, которые влияют на цену нужного вам скина. К этим факторам относится износ пушки, ее флоат, наличие Stattrek, наклеек или патчей

Особые факторы

К еще одному фактору отнесем особые условия износа для некоторых скинов и тип расцветки. Например, возьмем распространенную раскраску для ножей и АК-47 “Поверхностная закалка”. Два идентичных скина из этой серии могут отличаться в цене на 20-40% из-за особенности раскраски, ведь самой топовой закалкой считается полностью синяя. Чем больше синего цвета на скине, тем дороже он уйдет, даже при наличии полностью идентичного флоата.

Некоторые дешевые скины с приходом нового движка выглядят объемными, что добавляет им ценности и делает их выгодными для покупки и продажи в будущем. Например, AWP “Экзоскелет” в качестве “После полевых испытаний” за пару лет поднялся в цене со ~140 рублей до ~330.

Поиск ликвидов на ТП

Начинающие трейдеры ошибочно пытаются найти скины, которые в будущем могут забуститься в цене, и при неправильном анализе теряют свои средства. Опытные трейдеры для сохранения денег покупают ликвидные скины, которые зарекомендовали себя в комьюнити и не теряют свою цену долгое время. Например, АК-47 “Красная линия” в износе “После полевых испытаний” последние пару лет держит планомерно дорожает, ведь пару лет назад он стоил ~1700 рублей, а сейчас его продают за ~2100.

Не гонитесь за трендами и не пытайтесь по совету рандомного ютубера закупить дорогих скинов, которые после хайпа упадут в цене и в лучшем случае вернутся к своим дефолтным ценникам через 5-7 лет.

Топ скины для вложения под маленький и большой банк

Некоторые скины из редких коллекций при определенном флоате в качестве “Закаленное в боях” увеличивают свою цену на 20-30%. Хорошим вариантом для стартового банка станет покупка MP-7 “Жар солнца” (13 рублей), которые при флоате 0,99 стоят дороже на +15 рублей и в будущем будут только расти.

USP “Проводник” в любом качестве после выхода CS 2 ценится благодаря своему металлическому дизайну, который раскрылся по новому на втором Соурсе. В 2021 году его цена за качество “Прямо с завода” держалась на отметке в 170 рублей, сейчас же он стоит ~470.

Для большого банка советуем рассмотреть топовый скин из коллекции “Разлом”, АК-47 “Легион Анубиса”. Кейс этой коллекции сейчас самый старый из ныне выпадающих, и в ближайшие полгода он перестанет дропаться после каток, после чего цена на саму коробку, и на скины в ней вырастут в цене.

Из старых скинов выделим М4А1-S “Ход Род” и “Шедевр”, релиз которых случился в 2014 году. По состоянию на 2019 год первый скин с качеством «Прямо с завода» стоил 6500 рублей, а второй — 5200. С каждым годом их цена растет, и сейчас она достигла отметки в 106к и 48к соответственно, поэтому покупка скинов станет отличным вложением без потери средств и для будущего буста инвентаря.

Предложения на бирже от игроков Counter-Strike 2

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

23.03.2024 20:00
0