Моды на Тундру добавляют различные функции, начиная от удобства управления и скинами, заканчивая кастомной озвучкой и плюшками для мододелов

Как установить моды на War Thunder: инструкция и подборка

19 марта 2024, в 08:00

Чтобы установить мод, вам нужно найти его на просторах интернета. Советуем вам пользоваться двумя проверенными сайтами: WT Live и Nexus Mods. Там можно отсортировать моды по популярности, почитать отзывы и узнать о фишках, которые они добавляют в игру.

Скачайте нужный мод, разархивируйте и перейдите в папку с игрой. Чтобы узнать расположение файлов игры, нажмите правой кнопкой мыши на иконку War Thunder, выберите пункт “Общее” и скопируйте путь из строки “Расположение”. Далее перейдите в папку с игрой и перекиньте туда мод с заменой файлов.

Моды со скинами

Если вы хотите изменить камуфляж определенной техники на кастомный, перейдите на сайты с модами и в поиске введите название вашей машины, далее выберите из списка понравившийся вам скин, скачайте и установите его в файлы игры.

Скины можно найти практически на любую технику, а если вы не хотите скачивать их по отдельности, мододелы собрали подборки в определенных стилистиках. Например, пак Ace Thunder Zero добавляет скины на авиацию в стиле Ace Combat, кастомные шкурки, прицелы и худ, а Mega Skin Pack включает 108 скинов на 12 видов авиации, включая семейство Яков, Beaufighter, Swordfish и другие.

Моды со звуками

Если вас не устраивают стандартные звуки экипажа или оповещений, можно изменить их с помощью модов. Например, пак Yuudachi-Sound-Mod-v1 включает более реалистичную озвучку экипажа Германии, Британии, СССР, Америки и Франции, а подборка Tank Crew Sound Mods получила голоса персонажей из стратегии Company of Heroes 2.

Моды для разрабов

Модов на Тундру хоть отбавляй, но если вы захотели сделать собственный скин, добавить уникальную озвучку или создать собственный прицел, то вам помогут моды GF Skin Installer и WTExtractor.

GF Skin Installer – удобный инструмент для начинающих моддеров, который добавляет инструкции по применению дизайна на любую технику. Научит вас добавлять свои текстуры и модели, устанавливать их и кастомизировать, чтобы в будущем создавать свой контент.

WTExtractor – это инструмент, который выдает моддерам полноценный доступ ко всем текстурам игры. Автор хоть и не обновляет свой мод, но никто не помешает вам найти модели новой техники в интернете.

Все указанные моды легальны и за них нельзя получить бан на свой аккаунт, так как они не влияют на геймплей и служат лишь удобным дополнением.

Предложения на бирже от игроков War Thunder

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

19.03.2024 08:00
0