Топовые вертолеты, которые помогут вам разносить паблик и ранкед в любых режимах

Топ ударных вертолетов в War Thunder на всех рангах

12 марта 2024, в 06:00

V ранг – SA 313B Alouette II

Одномоторный лёгкий многоцелевой вертолёт Франции с боевым рейтингом 8,7 хоть и не впечатляет своим внешним видом, но благодаря своим маленьким габаритам способен легко обходить зенитки противника и уходить от огня другой наземной техники.

На пятом ранге большинство ствольных ЗСУ физически не способны поразить SA 313B Alouette II, который запускает ракеты на расстоянии 3,5 км, поэтому ваша задача на поле боя заключается в атаке на дистанции. Единственная проблема вертолета – слабая бронированность, поэтому любое попадание по вам, в лучшем случае, выведет из строя оборудование и членов экипажа.

V ранг – BO 105 CB-2

Модификация немецкого легкого вертолета Bo 105 получила боевой рейтинг 9,7. По внешнему виду и габаритам напоминает SA 313B Alouette II, однако техника оснащена двумя мощными двигателями в 420 л.с., ПТУР BGM-71C ITOW с пробитием в 630 мм, неуправляемыми ракетами FFAR Mighty Mouse и 12,7-мм пулеметом FN M3P.

Вооружение позволяет вертолету на своих рангах выносить любого оппонента за пару залпов. При игре на этой технике быстро врывайтесь на поле боя, разряжайте свой боезапас и уклоняйтесь от ракет с земли.

VI ранг – AH-1F

Американец с БР 9,7 располагается в израильской ветке прокачки, оснащен мощным двигателем на 1,300 л.с. и способен на высоте 1 км держать скорость на отметке в 280 км/ч.

Прицел с ПНВ, тепловизор и система защиты от ракет СОЭП позволяет американцу выживать в самых ожесточенных боях. Вместе с достойным вооружением в виде восьми ПТУР TOW и НАР Hydra-70 этот вертолет создан для пуша вражеской наземной техники, поэтому советуем вам как можно активней наводить шорох на земле. Если же на ваш вертолет нацелилась вражеская авиация, используйте трехствольный 22-мм пулемет.

VII ранг – Ка-52

Эталонный представитель топовых вертолетов максимального ранга. Российский монстр получил БР 10,7 благодаря своей броне в 20 мм, универсальному вооружению и маневренности в 310 км/ч на высоте 1 км.

Играть на Ка-52 можно в двух стилях:

  • Пуш тактика – используйте 30-мм автоматическую пушку 2А42 для борьбы с вертолетами и самолетами противника на близкой дистанции, а для наземных целей применяйте блок НАР С-8КО и С-13ОФ
  • Огонь на дистанции – Ка-52 способен атаковать технику соперника на расстоянии до 10 км благодаря УРВВ 9М39 Игла и УРВП 9К121 с системами ПНВ и тепловизором. В этом случае вам придется играть пассивно, поэтому для уклонения от ракет оппонентов вам поможет система для отстреливания БКО и ЭВУ для создания помех ИК-снарядам

Вся техника из списка покупается за серебряных орлов, поэтому со временем вы сможете прокачать ее и заполучить на свой аккаунт.

Предложения на бирже от игроков War Thunder

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

12.03.2024 06:00
0