Это должен был быть разбор обновленного регламента, но регламент не обновили

“Закалка боем” в Мире танков или масштабные изменения которых мы не дождались

11 февраля 2024, в 12:30

Все АБС комьюнити застыло в ожидании регламента нового события на Глобальной Карте и, наконец, получило его. Что выкатили разработчики для “Закалки боем” и почему комьюнити недовольно, рассказываем в этом мини-разборе.

Видеоанонс – лучшее что сделала Леста для ГК

Вместе с регламентом, о котором мы поговорим позже, разрабы выкатили красивое геймплейное видео и даже написали песню для ивента. Вроде бы смотришь и думаешь: “Ну классно, если даже музыку сочинили, то на само событие точно не пожалели средств”. Но потом открываешь регламент, а там…

Видеоанонс события "Закалка боем" (кликабельно)

Мы долго работали и ввели масштабные изменения (нет)

  • Ожидания игроков: возвращение Чифтейна в награды, новый немецкий СТ-10, сокращенное время игры, измененный регламент для удобства
  • Реальность от разрабов: мы сдвинули вам прайм – теперь вы играете не с 14 до 00, а с 13 до 23

И да, это все изменения за год с прошлого события на ГК. Кажется, будто после недавнего FAQ от Студентика, примерно такого и стоило ожидать, но надежда ведь умирает последней? Так и случилось на релизе регламента: игроки разочарованы, мотивации участвовать примерно никакой. Но почему все так произошло?

Приоритет на киберспорт

В сентябре прошлого года мы рассказывали, что Леста вложит в киберспорт Танков порядка 100 миллионов рублей. Эти деньги явно не идут на формат 15х15, а тем более на ГК. Развивать киберспорт разрабы планируют в формате 7х7 и уже активно занимаются этим. А если за ивенты на глобалке денег не дают, зачем тратить на них силы? Видимо так решила команда Студентика и забила на развитие АБС формата.

Если вы все же решитесь поиграть “Закалку боем”, то пройдет она с 19 февраля по 4 марта. Подробный регламент события есть на сайте игры.

Предложения на бирже от игроков World of Tanks

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

11.02.2024 12:30
0