Впервые в истории объединен физический и компьютерный спорт по инициативе Президента России

Мир танков на Играх будущего: даты, участники и призы

8 февраля 2024, в 10:30

В конце февраля в Казани стартуют первые в истории фиджитал-соревнования “Игры будущего”. Спортсмены из сотен стран мира примут участие в различных дисциплинах, среди которых есть и Мир танков, где пройдут соревнования в формате 7х7. Все подробности мероприятия для танкистов в этом тексте.

Игры будущего: что это такое?

260 команд и более 2000 спортсменов соревнуются в 5 категориях: спорт, тактика, стратегия, технологии, выносливость. Большое мероприятие пройдет в оффлайне в Казани с 21 февраля по 3 марта. Соревнования объединяют физическое и цифровое измерение: например, на цифровом этапе участники играют в Мир танков. Побеждает команда, которая в матче одержит пять побед, в финале – семь. После завершения цифрового этапа финалисты турнира по Миру танков сразятся в физическом этапе – суперфинале, где смогут выбрать фиджитал-футбол, фиджитал-баскетбол или лазертаг.

Танковый турнир: команды, составы, даты

Соревновательная часть по Миру танков пройдет с 21 по 26 февраля с групповой стадией и плей-офф. Команды поделят на 2 группы, те, кто займут 2-3 место пройдут в четвертьфинал, а 1 место – сразу в полуфинал. Венцом соревнования станет особый шоу-матч в формате фиджитал.

На Игры будущего в Мире танков отобрались 8 команд: Solnce, Enemy, Вечная зима, Rise, Beyond, Whocares?, Scandal, Synergy.Oilgas. Составы команд приложили скриншотом.

Призовой фонд

На этот раз танкистам денег не пожалели и игроки сразятся за призовой фонд в размере $500 000:

  • Первое место получит 175к
  • Второе 100к
  • Третье 75к
  • Четвертое 50к
  • Пятое и шестое по 30к
  • Седьмое и восьмое по 20к долларов

Если вдруг в эти даты окажетесь в Казани, то мероприятие можно посетить зрителем – билеты доступны на официальном сайте Игр будущего.

Предложения на бирже от игроков World of Tanks

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

08.02.2024 10:30
0